Прически для длинных волос: от волн к плетению - Модные прически для длинных волос

Прически для длинных волос

Модные прически для длинных волос

Французская коса

Это классическая прическа для волос длиной до плеч и ниже. Возьмите прядь волос со лба и разделите ее на три равные части. Затем возьмите крайнюю правую прядь и перекиньте ее через центральную, после то же самое сделайте с левой прядью, чтобы закончить одно звено косы. Затем добавьте к правой пряди дополнительную маленькую прядку свободных волос и перекиньте ее через центральную так, чтобы она стала новой центральной прядью.

 

Точно так же возьмите левую прядь и добавьте к ней небольшую прядку свободных волос и перекиньте ее через центральную так, чтобы она стала новой центральной прядью. Продолжайте плести, пока не останется свободных волос. Можно добавлять большие или маленькие пряди, но от начала и до конца плетения следует брать прядки одинакового размера. Когда коса будет заплетена до конца, ее нужно будет закрепить резинкой.

Спортсменки могут заплетать двойные косички, с помощью расчески разделив волосы пробором ото лба до затылка ровно по центру головы. Затем одну часть волос перекидывают набок и собирают в хвост и заплетают вторую часть волос в косу как можно более туго. Получившуюся косу закрепляют резинкой. Затем то же самое проделывается со второй частью волос. Другим вариантом прически для спортсменок являются африканские косички. По линии лба заплетаются несколько мелких тугих косичек, в которые вплетаются все мелкие прядки, свободные локоны и челка так, чтобы они не падали на глаза и лицо. В итоге получается целый ряд мелких тугих косичек, каждая из которых закреплена крошечной лентой или миниатюрной резинкой для волос. То же самое проделывают с остальными волосами, пока вся голова не будет покрыта микрокосичками в забавном панковском стиле.

Пучок

Прически для длинных волосДелается обычный «конский» хвост. При желании можно закрепить хвост резинкой. Затем хвост скручивается в узел. Конец хвоста нужно спрятать в пучок. Кроме того, волосы можно слегка смочить водой, чтобы короткие концы не торчали в разные стороны. Придерживая пучок одной рукой, другой проткните узел палочкой для волос так, чтобы конец палочки коснулся головы. Затем измените направление палочки и направьте ее в противоположную сторону так, чтобы ее конец появился с другой стороны узла. То же самое проделайте со второй палочкой, но начните с другой стороны, так, чтобы палочки перекрещивались в виде буквы Х. Таким образом пучок фиксируется.

Альтернативными вариантами этой прически являются половинный пучок и двойной пучок. При создании половинного пучка верхняя часть волос собирается в хвост. При желании можно закрепить хвост резинкой. Затем этот хвост скручивается в обычный пучок. Чтобы закрепить маленький пучок, потребуется только одна палочка для волос. Вторую палочку также можно использовать в декоративных целях. Для создания двойного пучка волосы разделяют на две части и завязывают два хвоста, из которых потом делают обычные пучки.

Перевернутый конский хвост

Перевернутый конский хвост и его вариант, перевернутый в обратную сторону конский хвост, уместен на длинных волосах, как минимум, до плеч. Делается обычный конский хвост. Затем с помощью больших и указательных пальцев обеих рук волосы перед резинкой делят на две части. Затем наклоняются вперед вниз головой. В отверстие в раздвинутых волосах просовывают хвост и вытягивают его вниз. Можно украсить прическу палочками для волос. В другом варианте, который называется перевернутый в обратную сторону конский хвост, хвост просовывают в отверстие не сверху, а снизу. Весь хвост вытягивается через отверстие. Можно украсить его палочками для волос, гребнем, цветами и другими излюбленными аксессуарами.

Хвост из жгутов

Возьмите одну небольшую прядь с одной стороны лба и закручивайте в направлении затылка. Затем возьмите еще одну небольшую прядь, добавьте ее к первой и закрутите их вместе на несколько раз. Продолжайте добавлять пряди и скручивать их, пока все волосы на одной стороне головы не будут собраны вместе. Закрутите готовые пряди еще на несколько раз и закрепите их заколкой. То же самое проделайте с волосами на другой стороне головы. После этого уберите заколку с первой части волос и соедините оба жгута в конский хвост. Закрепите его крупной заколкой-пряжкой, и с помощью расчески пригладьте все неровности. Закрепите прическу с помощью шпилек.

Читать дальше Быстрые прически