Прически для длинных волос: от волн к плетению - Быстрые прически

Прически для длинных волос

Быстрые и модные прически для длинных волос

  • Создать соблазнительный образ для первого свидания или особого случая можно с помощью импровизированного французского пучка - ракушки, закрепленной с помощью набора декоративных палочек для волос или изысканной шпильки. Даже из влажных волос можно легко создать эту несложную прическу.
  • Те, кому надоел обычный конский хвост, могут добавить к нему несколько необычных штрихов, например, яркий шарф или ленту для волос, заколку-краб, шпильки, палочки для волос или какие-нибудь забавные аксессуары.
  • Вместо того чтобы усмирять буйные кудри, красить волосы в необычные цвета и пробовать разнообразные стрижки, можно просто скрутить волосы в жгут или узел и закрепить новыми модными аксессуарами.
  • С помощью пробора можно полностью изменить стиль прически из длинных волос. Можно сделать центральный, боковой или зигзагообразный пробор и таким образом изменить свой образ.

Стрижки для длинных волос

В идеале стрижки для длинных волос направлены на изменение текстуры и длины прядей и придание локонам легкости. Вид стрижки зависит только от текстуры волос, прямые они, волнистые или кудрявые средней длины. Кончики длинных волос необходимо регулярно подстригать, чтобы сохранять форму прически. И самое главное: волосами должен заниматься только профессиональный стилист, потому что неопытный парикмахер может изменить весь облик не в лучшую сторону. Стилист также поможет выбрать подходящий вариант стрижки. Например, обладательницы длинных прямых волос могут носить прически из распущенных волос. Обладательницы волнистых, кудрявых или непослушных длинных волос могут делать конский хвост, пучок или заплетать косички, чтобы волосы выглядели более аккуратно и элегантно.

 

Модные стрижки для длинных волос

Растрепанные локоны - необычайно популярный стиль укладки длинных волос, с помощью которого можно легко создать очаровательный образ. Такая укладка имеет множество вариаций с небольшими различиями в виде завитых концов, волнистых прядей и других штрихов.

Разноуровневая стрижка - еще одна новейшая тенденция стрижки для длинных волос, позволяющая создавать множество разных образов. При разноуровневой стрижке допускаются завитые локоны, а также рваные кончики. Этот стиль подходит и женщинам зрелого возраста. Для того чтобы сделать разноуровневую стрижку, используется достаточно простая техника. Волосы подрезаются бритвой по всему периметру головы, чтобы придать стрижке четкую форму.

Стрижка волос по одной длине является одной из самых распространенных и практичных, ведь из нее можно легко соорудить высокую прическу или просто сделать «конский хвост».

Различные стрижки на длинных прямых волосах выглядят великолепно и подходят к любому типу лица. Тонким волосам подойдет щадящая завивка или легкие волны, добавляющие прическе пышность. Накручивание на бигуди с использованием сыворотки для волос также поможет придать волосам объем. Приобретайте средства, в состав которых входит витамин Е.

Стрижка слоями на длинных волосах - возможно, самая распространенная стрижка в истории. Она предоставляет возможность постоянной смены образа. И в отличие от дерзкого и энергичного короткого каре, классическое каре на длинных волосах придает укладке объем.

Существует огромное множество стрижек и укладок для длинных волос. Например, женщинам с удлиненной формой лиц и высоким лбом подойдет прическа из распущенных завитых локонов. С помощью челок разных форм и длины можно прикрыть лоб. Обладательницам удлиненной формы лица не рекомендуется делать прическу из длинных прямых волос. При укладке следует стремиться к балансу и симметрии. А людям с длинным острым носом не следует делать центральный пробор. Прическа всегда должна правильно подчеркивать линию подбородка и ширину плеч.