Стрижка «каре» - прародительница модных причесок (125 фото) - Классическое

Классическое каре

Классическое каре – верность жанру

Классическое каре — одна из старейших причесок в мире. Стрижка каре по праву стала бессмертной благодаря многим знаменитостям, которые заложили начало такой практичной и удобной стрижке, оставаясь при этом женственными, романтичными, или роковыми красотками.

 

При возникновении мысли о переменах, девушка с длинными волосами может рассматривать каре, как переходное состояние либо к коротким стрижкам, либо к возвращению назад, к длинным волосам, так как каре быстро отрастает без ущерба внешнему виду волос.

alt

Первая причина - стиль

Стрижка каре смотрится великолепно, и об этом знают все. По всему миру со стрижкой каре ходят миллионы женщин, среди которых и знаменитости и обычные, но не менее красивые женщины. Вне зависимости от случая на каждый день или похода в дорогой ресторан – каре выдержит натиск различных трудозатратных причесок в парикмахерских.

alt

Вторая причина – удобство

Как только женщина делает стрижку каре, у нее сразу же образуется масса свободного времени. Эти свободные минуты, ранее посвященные укладке волос, можно потратить на не менее важные моменты. Для укладки каре требуется пара минут.

alt

Звездные каре

Все больше знаменитостей появляется со стрижкой каре в последнее время и тому есть причины: это комфортно, сексуально и очень стильно. Не найдется второй такой стрижки, которая могла бы соперничать с каре в популярности. Тем более, что классическое каре с линией челки над бровями подходит для любого возраста. Для молоденьких девушек можно попробовать более богемный вариант классического каре с более длинными прядями у лица и открытой шеей. Каре облюбовали себе Кира Найтли, Дженифер Лав Хьюитт, Хайди Клум, но на всех них стрижка смотрится по разному.

Классическое каре Классическое каре

Стрижку каре можно просто уложить без использования косметических средств, а можно воспользоваться специальными средствами для укладки: моделируя каре разными способами, можно каждый раз создавать новый образ. Здесь главное, наличие средств по уходу.

alt

Укладка

  • Вымыть волосы подходящим шампунем и кондиционером.
  • Высушить волосы естественным путем или при помощи фена и щетки.
  • При помощи фена и щетки приподнять волосы у корней.
  • При помощи фена и щетки для волос подкрутить челку и концы внутрь.
  • Закрепить укладку при помощи лака для волос.

alt

Читать дальше Градуировка