Стрижка каскад на длинные волосы - изменить себя, не изменяя себе - С челкой

стрижка каскад длинные волосы челка

Стрижка каскад на длинные волосы с челкой

Счастливые обладательницы длинных волос знают, как красота волос помогает произвести впечатление. Шикарные волосы — мечта многих модниц. Но недостаточно просто довериться природе, отращивать локоны нужно под присмотром стилиста. Главные враги красивых волос могут безнадежно испортить образ. То, на что стоит обратить пристальное внимание, это, прежде всего, здоровье волос. Нет ничего хуже вида сухих и ломких волос. И здоровым волосам нужна форма, правильная укладка. Часто распущенные длинные волосы смотрятся очень скучно, свисая безжизненными прядями. Такие волосы красоты не добавляют. Неухоженные длинные волосы это худший вариант прически для женщины любого возраста.

 

Волосы — это «рама» для лица, они должны максимально выгодно подчеркивать достоинства и скрывать недостатки внешности. Все знают, как способна изменить внешний вид новая прическа. Цвет волос, длина, форма стрижки — секрет неотразимой внешности.

Чтобы длинные волосы выглядели здоровыми и красиво лежали, необходимо придать им форму. Самый лучший способ сохранить длину, но изменить форму — сделать стрижку каскад. Для максимально модного эффекта каскад дополняют челкой.

стрижка каскад длинные волосы челкастрижка каскад длинные волосы челка

Каскад очень популярен во всем мире именно благодаря своему разнообразию. Даже каскад для длинных волос может быть подобран индивидуально, но в любом случае он будет выглядеть женственно.

Перед тем как делать каскад, стоит узнать о некоторых особенностях этой стрижки.

стрижка каскад длинные волосы челкастрижка каскад длинные волосы челка

Вид каскада зависит от типа волос и особенностей вашей внешности. Каскад с множеством слоев хорошо смотрится на тонких волосах. Для всех остальных типов волос лучше выбрать каскад с меньшим количеством слоев.

 

Длина слоев каскада — тоже немаловажный момент. Чем длиннее слои, тем больше вариантов укладки. Но чем короче слои, тем «драматичнее» смотрится стрижка.

 

Небольшие изменения в структуре прически могут сильно изменить общий образ. Так, несколько завитых локонов сделают черты лица более мягкими, а образ романтичным. Вытянутые блестящие волосы подойдут для особого случая, а укладка в стиле casual — для неформальной обстановки.

Остромодно сочетание структур в укладке. На помощь придут щипцы для выпрямления волос, лак жесткой фиксации, небольшие начесы и объем у корней.

стрижка каскад длинные волосы челкастрижка каскад длинные волосы челка

Одним из главных украшений стрижки может стать челка. Как ничто другое она подчеркивает красивые черты лица. В зависимости от формы лица и желаемого стиля, челка может быть прямой, густой, асимметричной, градуированной.

Прямая челка отлично корректирует ширину и высоту лба. Кроме того, она подчеркивает глаза, делая взгляд более выразительным. Градуированная челка смотрится легко и динамично. Асимметричная челка может быть так подстрижена, или просто уложена набок. Такая челка открывает лицо, делает его чуть уже.