Современные прически средней длины на выпускной - удобно и универсально

современные прически средней длины на выпускнойПожалуй, каждой девушке хочется выглядеть на выпускном балу лучше всех. И, конечно же, большую роль в создании торжественного образа играет стильная вечерняя прическа. Многие полагают, что красивые вечерние укладки обязательно требуют длинных волос, но это совсем не так. Современные прически из волос средней длины на выпускной бал отличаются разнообразием и привлекательностью.

Средняя длина волос: комфортный уход

По мнению специалистов, когда нижняя линия волос располагается ниже линии подбородка, но выше линии плеч – это волосы средней длины. Эта длина считается наиболее комфортной, она сочетает в себе вечную женственность и современную динамичность. За волосами средней длины легко ухаживать, они, как правило, более здоровые, чем длинные волосы, и не требуют таких частых визитов к стилисту, как короткие стрижки.

 

Когда-то считалось, что волосы средней длины не позволяют сильно разнообразить свою внешность, используя разные виды укладки. Однако современные технологии и качественные укладочные средства позволяют сотворить из волос средней длины любые прически, от повседневных до изысканных вечерних. Из волос такой длины можно придумать и оригинальные прически на выпускной вечер.

современные прически средней длины на выпускной современные прически средней длины на выпускной

Подготовка к выпускному балу

Выбор прически для выпускного вечера зависит не только от длины волос и их типа (толстые, тонкие, вьющиеся, прямые, густые, редкие), но и от типа лица, а также от выбранного наряда. Если прическа выбирается с помощью стилиста, стоит обязательно сказать мастеру, к какому наряду нужно подобрать укладку. Если выпускница колдует над прической самостоятельно, необходимо призвать на помощь хороший вкус.

С декольтированными платьями хорошо смотрятся высокие прически в так называемом «французском» стиле, сочетающие утонченность с легкой небрежностью выбившихся прядей. Как правило, для создания таких укладок волосы начесывают у корней, увеличивая тем самым объем шевелюры. Современные укладочные средства помогут сохранить такую прическу надолго в первозданном виде. Еще один беспроигрышный (и очень модный) вариант для декольтированных платьев - укладка в стиле «ретро». Тщательно уложенные локоны в сочетании с «кукольным» макияжем придадут платью из ниспадающей ткани с декольте неповторимый шарм.

современные прически средней длины на выпускной современные прически средней длины на выпускной

Если для праздничного вечера подбирается наряд в стиле «кэжуал», высокая прическа может смотреться слишком вычурно. В такой ситуации лучше выбрать естественную укладку, сочетающую в себе стильность и беспечность. Хорошей основой для такой укладки будет стрижка «боб» любой длины или классическая стрижка «каре», украшенная декоративными элементами.

Создание модной прически

Сотворить стильную прическу из волос средней длины самостоятельно совсем нетрудно. Если вымытые и подсушенные волосы обработать укладочным средством и завить на крупные бигуди, получится эффектная пышная прическа в «голливудском» стиле. Закрепленные лаком для волос волны сохранят свою свежесть до утра. Прическа достаточно универсальна, и подойдет практически к любому наряду.

современные прически средней длины на выпускной современные прически средней длины на выпускной

К романтичному наряду подойдет чуть небрежная укладка. Слегка завитые волосы закалываются на затылке, открывая лицо. Выбившиеся пряди с боков завиваются в очаровательные локоны. Хорошим украшением такой прически послужат цветы – живые или выполненные из искусственных материалов. Вообще, игнорировать украшения для волос не следует. В распущенные и чуть завитые волосы можно вплести нанизанные на прозрачную леску стразы, а блестящие заколки и небольшие диадемы придадут законченность и торжественность любой прическе.