Детские прически на выпускной – красота для самых маленьких

детские прически на выпускнойРаньше выпускные вечера устраивались только для выпускников школ, но в последние годы стали популярны выпускные балы после окончания младшей школы или детского сада. Даже самым юным выпускницам хочется быть на балу красивыми, поэтому детские прически на выпускной интересуют многих девочек и их родителей. Какими же должны быть детские праздничные прически?

Особенности детских причесок

Волосы детей значительно отличаются от волос взрослых: они более тонкие и мягкие, и, как правило, хуже держат форму. Детские волосы требуют более деликатного обращения, чем волосы взрослых женщин – от щипцов и утюжка лучше отказаться. Эти инструменты не только навредят здоровью волос, но и могут оказаться травмоопасны – ведь неосторожное движение ребенка может привести к ожогу.

 
 

Многие считают, что детские праздничные прически для выпускного бала должны копировать взрослые вечерние укладки. Это не так.

 

С эстетической точки зрения, вычурные дамские прически смотрятся на маленьких девочках вульгарно. Кроме того, детским волосам не идет на пользу использование большого количества укладочных средств. Лучше, если детские праздничные прически не будут слишком замысловатыми. Дети подвижны, поэтому сложные конструкции из волос вряд ли продержатся долго. Это следует обязательно учитывать при выборе торжественной укладки.

детские прически на выпускной детские прически на выпускной

Выбранная укладка должна в первую очередь соответствовать наряду. Длинное платье «как у принцессы» плохо сочетается с косичками или хвостиками, а с нарядным коротким платьицем странно смотрятся высокие «взрослые» прически. Разнообразные локоны нравятся большинству девочек и подходят к самым разным нарядам, как, впрочем, и затейливые плетения из волос.

Для завивки волос девочки перед праздником можно использовать старинные методы: например, обработав влажные пряди небольшим количеством пенки для волос, заплести тугие косички, или же накрутить волосы на ленточки из ткани или самодельные бигуди. Подойдут и мягкие папильотки, которые не мешают спать, но при этом создают задорные кудри или мягкие волны.

детские прически на выпускной детские прически на выпускной

Переплетенные косички и хвостики не только привлекательно выглядят, но и позволяют сохранить прическу надолго благодаря надежной фиксации резинками и зажимами. При этом допустимо использовать как незаметные аксессуары для волос, так и красочные заколки, которые сами по себе послужат дополнительным украшением. Важно, однако, не перегружать детскую прическу украшениями. Нескольких блестящих заколок или пары бантов будет вполне достаточно для создания праздничного настроения.

Красивые детские прически

Чем длиннее волосы девочки, тем эффектнее будет торжественная прическа. Так, очень нарядно выглядит комбинация локонов и переплетения хвостиков. Для того, чтобы сделать такую прическу, нужно разделить височно-теменную часть головы проборами на квадраты. Пряди волос в каждом таком квадрате собирают в хвостики, скрепляя незаметной маленькой резинкой. После этого хвостики, расположенные в передней части головы, делят на две части, каждую из которых присоединяют к хвостикам из третьего ряда, которые расположены по диагонали. Хвостики второго ряда так же разделяют и присоединяют к хвостикам третьего. Таким образом, из волос получается рельефный узор в виде сетки. Оставшиеся пряди завивают в тугие локоны.

детские прически на выпускной детские прически на выпускной
 

Разнообразные косы смотрятся тоже весьма нарядно.

 

Конечно, для выпускного не подойдут будничные косички из трех прядей, зато причудливо переплетенные пряди будут смотреться очень органично. К таким праздничным косам очень идут красивые блестящие украшения, которые к тому же обеспечивают дополнительную фиксацию прически.

Девочкам, носящим короткие стрижки, можно сделать нарядную укладку при помощи фена, приподняв волосы у корней и зачесав их наверх. Украшения из бантов или стразов придадут такой укладке дополнительное очарование. Хорошо смотрятся и со вкусом подобранные ленты или ободки в тон платью.