Прически для выпускного вечера - превращение из утенка в лебедь

прически для выпускного вечераВыпускной бал - прекрасная возможность почувствовать себя королевой, желание выглядеть ослепительно красивой в этот день естественно для каждой девушки. Некоторые желание блистать воплощают в жизнь практически буквально, украшая прическу обручами с драгоценными камнями или кричащими тиарами. Однако заставить всех с восхищением оборачиваться вслед также можно, избрав для себя более спокойный, но не менее привлекательный образ. Независимо от того, кто занимается прической, сама выпускница или профессиональный парикмахер, важно помнить, что идеальный образ – это гармоничное сочетание трех важнейших факторов: красивого платья, правильного макияжа и удачно подобранной прически.

Этот вечер - особенный в жизни любой девушки, когда превращение из Золушки в принцессу выглядит не сказкой, а реальностью. Даже очень дорогое нарядное платье не произведет должного эффекта, если к нему не подобраны подходящие по стилю аксессуары, прическа и макияж. Прическа для выпускного бала – это не только классические традиционные укладки для торжественных случаев, также современные интересные идеи можно почерпнуть из каталогов свадебной моды или образов голливудских красавиц.

 

Если создание прически основана исключительно на воображении, то следует обратить внимание на основные моменты, которые важны при создании прически любого стиля и сложности.

Поклонницам романтических кудрей и нежного мягкого стиля можно позволить волосам струиться по спине каскадом волн или спиралевидных локонов. Девушки с вьющимися от природы волосами также могут носить волосы распущенными, но в этом случае их лучше выпрямить.

прически для выпускного вечера прически для выпускного вечера

Если цель – создание элегантного стиля, то волосы собираются вверх в высокую вечернюю прическу. Укладка такого типа - беспроигрышный вариант для акцентирования красоты лица, плеч и рук.

Девушкам, которым сложно определиться с прической, можно рекомендовать частично собранные в верхней части головы волосы в сочетании со струящимися по спине локонами. Такая прическа открывает лицо, в то же время, привлекая внимание к красивой линии спины.

Если принято решение сделать прическу в салоне, то необязательно выкладывать за нее кругленькую сумму. Во многих салонах в преддверии выпускных вечеров проводятся специальные акции и работает система скидок. Если бюджет не позволяет обратиться к профессиональному стилисту, можно обратиться за помощью к подругам или родственникам с чувством стиля и красоты, разумеется. Выпускной бал предполагает танцы, так что прическа должна удержаться в течение нескольких часов. Испорченная укладка весьма непривлекательна, а запечатлевать это на фотографиях, которые, возможно, через много лет вы увидите у других, не является самоцелью.

прически для выпускного вечера прически для выпускного вечера

Ошибочно полагать, что для такого торжественного мероприятия как выпускной вечер, подходит только вычурная сложная прическа. Задорный и озорной стиль может смотреться не менее выгодно. В любом случае выпускной был – это молодежное мероприятие. Использование модных молодежных аксессуаров вполне уместно - разнообразные блестки, искусственные камни, цветы и перья - главное, чтобы эти детали не выбивались из общего образа. Прическу можно украсить блестящим обручем, тиарой или искусственными прядями. Если до бала выпускница не злоупотребляла макияжем или украшениями, следует ей быть осторожнее, чтобы красота аксессуаров не подавила ее индивидуальность.

прически для выпускного вечера прически для выпускного вечера

Если прическу на выпускной бал будет делать подруга, мама или сестра, то следует заранее позаботиться о средства для укладки, инструментах и различных приспособлениях, которых может не хватить в ответственный момент. Идеальным будет тренировка в создании прически за несколько дней до события. Так, руки привыкнут держать утюжок, завивать красиво, заплетать необычно, главное, не злоупотребить аксессуарами и внешним блеском. Затмевать всех должна сама выпускница.