Прически для школьного выпускного вечера - три основных стиля

прически для школьного выпускного вечераУдачно подобранная прическа в состоянии полностью изменить образ. Для этого все девушки стараются сделать все приготовления к выпускному балу заранее, чтобы на последний день не оставлять ничего серьезного. Выбрать платье- нелегкое дело, а подобрать прическу под пдатье - уже легко. Очень многие девушки имею опыт в создании причесок на всякие случаи жизни. Девушки старшего возраста предпочитают сложные высокие прически или длинные волосы, уложенные в мягкие волны, и обычно доверяют создание прически профессионалам из салона. Наиболее популярны у юных девушек прически трех типов: длинные завитые волосы, частично подобранные вверх волосы и высокие вечерние прически.

Все эти прически несложно сделать самой или с помощью подруги. Главное, чтобы под рукой были средства для укладки и различные парикмахерские инструменты для создания красивой прически.

 

Длинные завитые волосы

Длинные накрученные волосы всегда в моде. Волосы можно завить по-разному, создать плотные спиралевидные локоны, сделать легкую волну или выразительные аккуратные завитки.

  • Уложить волосы в локоны в виде спиралек можно с помощью щипцов с насадкой среднего диаметра. Для этого небольшая прядь волос накручивается в течение двадцати-тридцати секунд до упругих локонов.
  • Мягкие волнистые завитки тоже можно создать с помощью щипцов или термобигуди. Для придания более интересного образа можно сделать локоны разного размера, используя бигуди или насадку разного диаметра.
  • После того, как волосы завиты, надо дать им остыть и затем придать прическе желаемую форму и уложить локоны так, как больше всего подходит к типу лица.
прически для школьного выпускного вечера прически для школьного выпускного вечера

Частично подобранные сзади волосы

Очень женственно и элегантно выглядит прическа, при которой верхняя часть волос подобрана сзади; для этого нужно сколоть сзади небольшие пряди волос.

Уложить подобным образом можно как вьющиеся, так и гладкие прямые волосы

  • С каждой стороны надо взять по несколько прядей и стянуть их сзади резинкой или скрепить заколкой.
  • Для более драматичного образа и придания объема лучше слегка начесать волосы на макушке, уложить их назад, а затем сколоть сзади боковые пряди.

Более пышные и высокие укладки в области верхней части головы присущи прическам для особо торжественных мероприятий.

  • Прямые гладкие волосы перед укладкой выпрямить утюжком, двигаясь от корней к кончикам, затем отдельные пряди скрепить сзади.
  • Для придания блеска нанести на волосы небольшое количество специального средства: оно не только заставит волосы блестеть, но также придаст кончикам гладкий аккуратный вид.
  • Особый шарм такой укладке придадут пряди разных оттенков в верхней части прически, игра света придаст особое звучание всему образу.
прически для школьного выпускного вечера прически для школьного выпускного вечера

Высокие вечерние прически

Высокие причёски всегда были очень популярны у выпускниц. Такая укладка актуальна для любого торжественного мероприятия, так почему же не сделать ее и на выпускной вечер?

  • Простой вариант высокой прически можно сделать просто собрав волосы сзади и закрутив их в форме низкого пучка и закрепив полученную причёску шпильками.
  • Для создания более изысканного образа под пучок можно прикрепить искусственные пряди или шиньон.
прически для школьного выпускного вечера прически для школьного выпускного вечера

Высокие прически очень разнообразны, но более сложную, изобилующую деталями укладку лучше сделать в салоне под руководством профессионалов. Выпускной вечер в жизни каждой девушки бывает лишь раз и его стоит запомнить.