Прическа для выпускного вечера: как подчеркнуть достоинства и исправить недостатки

прическа для выпускного вечераИзящным хрупким девушкам стоит избегать пышных громоздких причесок для выпускного вечера. Слишком большой объем перегружает образ в целом, и тоненькая девушка рискует выглядеть как большой круглый леденец на палочке. Объемные прически больше подойдут девушкам с кудрявыми волосами. Если девушка несколько тяжеловата в бедрах, можно собрать волосы сзади в низкий хвост и накрутить по всей длине, такая прическа отвлечет внимание от проблемных зон, и образ в целом будет выглядеть очень гармонично.

Длинные волосы никогда не выходят из моды. Следуя примеру голливудских див, многие девушки пытаются добиться длины наращиванием прядей или искусственными тресами. Но, если вы худощавого телосложения и невысокого роста, слишком длинные волосы в стиле Анны Курниковой подчеркнут ваш рост, а не отвлекут от него внимание, как вам не хотелось бы. Слишком длинные волосы хорошо смотрятся у очень высоких девушек, для них это вполне удачный выбор.

 

Хрупким девушкам больше идут волосы длиной до лопаток или даже короче, лучше прямые. Для дополнительного объема лучше сделать это непосредственно у корней, а не на кончиках.

прическа для выпускного вечера прическа для выпускного вечера

Подчеркиваем достоинства и скрываем недостатки

Если талия далека от идеала, а бедра несколько тяжеловаты, вполне очевидно, что ни одна девушка не захочет добровольно акцентировать на них внимание. Длинные, чересчур прямые, волосы наоборот привлекают внимание к нижней части тела. При широких бедрах, но при стройной верхней части тела лучше будет завить волосы и придать им дополнительный объем. Градуированная стрижка длиной чуть ниже плеч или объемные локоны создадут ощущение баланса, то есть, сделают разницу между верхней и нижней частью тела менее заметной.

прическа для выпускного вечера прическа для выпускного вечера

Обладательницам пышного бюста, но узких бедер стоит избегать «зализанных» высоких причесок, туго натянутые собранные сзади волосы сделают голову непропорционально маленькой по отношению к телу.

Длинные, слегка беспорядочные локоны по всей длине волос необычайно женственны и привлекательны. Ниспадающие на грудь завитки непременно привлекут внимание к зоне декольте. При умеренно длинных волосах можно воспользоваться искусственными прядями или придать собственным волосам нарочито небрежный вид, что выглядит очень сексуально.

прическа для выпускного вечера прическа для выпускного вечера

Многие высокие девушки стесняются своего роста и всячески пытаются казаться немного ниже, чем они есть на самом деле. Несколько мужеподобный вид придают короткие стрижки, уложенные прядями вверх. Ультракороткие стрижки более выигрышно смотрятся на миниатюрных девушках, они придают им трогательный и милый вид, в то время как высокие крупные девушки с короткими волосами выглядят грубо и угловато.

Подобранные вверх волосы, с акцентом на слегка выбившихся из общей массы прядях – именно то, что нужно высокой девушке. В принципе высоким девушкам идут практически все укладки, главное избегать нагромождения волос на макушке и слишком высоких причесок. Идеальным вариантом являются мягкие локоны по всей длине, они выглядят очень естественно и привлекательно.