Женские прически для длинных волос - свободная простота

женские прически для длинных волосДлинные волосы – женская гордость с одной стороны, и перманентные мучения с другой. Вечерние женские прически для длинных волос отличаются разнообразием, но их создает профессиональный парикмахер. В повседневной жизни, как на работе, так и вне ее, представительницы прекрасного пола зачастую не уделяют внимания необходимости выверенных укладок. Ограничиваясь конским хвостиком или гладким пучком, сделанными на скорую руку прямо перед выходом из дома, вы и правда ограничены. Женских причесок для длинных волос много, и самое время познакомиться с ними поближе.

 

Такова женская натура – мы любим меняться, не изменяя себя, с самого детство отчаянно экспериментируя с массой причесок, выдумывая все новые применения для своих длинных волос. Но проходящие годы вносят свои коррективы в наш образ. Дел становится больше, времени на прически меньше, и многие девушки, взрослея, отстригают свои локоны, делая практичные стрижки.

 

Не спешите укорачивать длину, возможно, вы найдете для себя что-то свежее и легкое в исполнении.

 
женские прически для длинных волосженские прически для длинных волосженские прически для длинных волос

Женские прически для длинных волос на каждый день

Повседневные прически не должна отнимать много времени – это основное правило для них. В то же время, они должны подчеркивать красоту длинных волос, прятать которые может быть настоящим модным преступлением.

Хвосты. Высокие и низкие, они дарят комфорт и не требуют почти никаких усилий. Старайтесь избегать бесформенных конских хвостов без пробора и текстуры прически. Придавайте волосам гладкость и сияние или слегка подвивайте кончики, которые в хвосте эффектно распадаются.

Подберите для себя челку, прямую и густую, диагональную или рваную градуированную. Челка открывает для прически с длинными волосами новые возможности, к тому же, подчеркивая красивые глаза.

женские прически для длинных волос

Пучки. Классика делового стиля с нотой танцевально-балетной темы, а также хит 2013 года в прическах для длинных волос. Для будней вне рабочего времени, для выходных или особых случаев нет нечего более простого и креативного, чем объемный боковой пучок, собранный наспех.

Пучок-жгут понравится девушкам, любящим объемную фактуру укладок. В отпуске, на пляже, в кафе с друзьями можно обвивать пучок тонкими лентами, шелковым платком-каре и даже бижутерией.

женские прически для длинных волос

Косы. Значение кос для длинных женских волос переоценить невозможно. В отличие от хвоста, коса, заплетенная по всей длине волос, предохраняет их от механического травмирования на протяжение дня, что нужно учитывать при выборе между одним и другим типом укладки. Если у вас набита рука, не смущайтесь носить косу-коронку вокруг головы или традиционный колосок, называемый французской косой или прической «рыбий хвост».

Если навыков в мастерском плетении волос не глядя пока нет, делайте свободные боковые косы, которые соединяются с хвостами, слегка начесанные и немного растрепанные, закрепленные тонкой резинкой или собственной прядью.

женские прически для длинных волос

Деловые женские прически для длинных волос

Деловая мода требует гладкости и лаконизма, которые в офисе являются синонимами профессионализма. Даже если строгих ограничений на выразительность прически на работе нет, не стоит искушать судьбу – оставьте свои сексуальные свободолюбивые локоны для других случаев.

 

Деловые пучки, узлы и конские хвосты должны быть хорошо подобранными, чтобы не отвлекать на себя слишком много внимания коллег, клиентов и руководства.

 

Носите в офис с неглубоким боковым пробором и небольшим сиянием. Если вам нравится плетение, вы можете сделать одну толстую косу завернуть ее вокруг пучка, закрепляя невидимками. Прекрасно подойдет «колосок» со скрытым кончиком классического плетения и без аксессуаров. Носите оригинальные низкие пучки из жгутов и кос.

Длинные распущенные волосы на работе крайне нежелательны, поэтому их нужно заказывать в верхней части головы, например, по типу прически «мальвина».

женские прически для длинных волос

Женские вечерние прически для длинных волос

Вечерний стиль – это олицетворение таинственности и шика, которые нередко идут рука об руку с минимализмом, свойственным стилю деловому. Вот почему многие прически для офиса могут беспрепятственно адаптироваться к вечерним образам – ответственность за разницу восприятия окружающими берет на себя наряд.

Но есть и другие черты вечерних причесок для длинных волос, которые свойственно только им. Это наличие свободных локоном, кудрей, заколок со стразами и других аксессуаров.

женские прически для длинных волос

Одним из наиболее любимых стилей причесок для длинных волос является греческая прическа, которая совмещает в себе относительную свободу, укрощаемую металлическими обручами или тонкими косами в виде этих обручей и диадем.

Ракушка – простая и доступная прическа, которую в ее первозданном виде не слишком жалуют юные модницы. Она действительно придает возраст, но избежать этого очень просто. Нужно выполнит ракушку за вьющихся волосах, оставляя свободной область лба. Сама же ракушка должна быть чуть небрежной, тогда она подойдет и к коктейльному платью, и к наряду на выпускной, и для дискотеки.

Читать дальше Варианты