Повседневные прически для длинных волос – минимум свободного времени и средств

повседневные прически для длинных волосДлинные волосы идеальны для праздничных случаев, для пышных торжеств. Из них можно создать креативные укладки, оригинальные прически с локонами, буклями, многочисленными косами, украсить их декоративными цветами, бантами или красивыми ювелирными заколками. В повседневной жизни обладательницы длинных волос часто предпочитают забирать их в недвусмысленные безликие хвостики и пучки, не обращая внимания на то, как выглядит их прическа. Но и в будни длиной своих локонов можно пользоваться, создавая необычные повседневные прически для длинных волос, каждый раз меняя их.

 

К повседневной прическе для длинных волос предъявляются вполне очевидные требования. Это удобство ношения, отсутствие излишних украшений, которые могут диссонировать с образом деловой женщины, а также легкость создания. Тратить на исполнение прически много времени по утрам – непозволительная роскошь для нашего динамичного времени.

Небрежная простота

Распущенные волосы – это еще не прическа. Об этом скажет любой стилист, который тратит не одну минуту на создания красивой и уверенной укладки на длинных свободно лежащих волосах. Чтобы распущенные пряди выглядели стильно, а не безжизненно свисали вдоль лица, вам понадобится правильная стрижка с длинной челкой до подбородка и немного укладочного средства.

Прямой пробор в огромном почете у современных стилистов, и этим нужно пользоваться. Вымойте голову, разделите волосы на прямой пробор, нанесите немного легкой пены для фиксации и сушите феном, вытягивая челку вперед. Волосы при сушке можно сжимать руками, чтобы они были не прямыми, а немного «мятыми» - это очень стильно.

 

Такая прическа, которая может носиться каждый день, идеально подходит для девушек, которым нужно скорректировать лицо: с формой «клубничка» с широким лбом, с широкими скулами и квадратной формой, которая нуждается в смягчении при помощи прикрывающих ее боковых прядей.

 
повседневные прически для длинных волос

Благородная романтика

Коса вокруг головы трудно поддается для создания новичками, но если «набить руку», эта прическа не будет представлять никакой сложности.

Накрутите волосы вертикально на щипцы большого диаметра, чтобы получить естественные мягкие локоны. Выделите у лба волосы, отступая от линии роста примерно на 5 см, и расчешите их вперед. Остальные волосы можете подобрать в хвост. Начинайте плести колосок от одного уха с любой стороны, плетите его обручем вокруг головы, затем зафиксируйте тонкой резинкой. Собранные на макушке волосы распустите, немного начешите для объема и закрепите кончик косы на них невидимкой или красивой заколкой. Начес сбрызните лаком.

Эта прическа выглядит очень романтично, подходит для блондинок и не нуждается в украшениях бантами или крупными заколками. Носить ее предпочтительно для девушек с овальным лицом, а также при лбе более узком, чем область подбородка. Нежелательна такая укладка при форме лица «клубничка», при выдающемся лбе, потому что она дополнительно увеличивает верхнюю зону лица и головы.

повседневные прически для длинных волосповседневные прически для длинных волос

Аристократическая гладкость

Многим представляется, что гладкая прическа проста в создании и не требует вообще никаких усилий. Это заблуждение, потому что придать волосам гладкость и сохранить ее в течение всего дня не так просто.

Вымойте голову, полностью высушите волосы феном, нанес на них спрей для гладкости. При сушке лучше пользоваться феном с ионизатором, который сохраняет гладкость волос, удерживая внутри влагу и не пересушивая их. Разделите их на неглубокий боковой пробор. Волосы у лба осторожно отведите немного назад, закрепляя их по бокам невидимками. В качестве завершающего штриха кончики волос можно вытянуть утюжком и аккуратно положить на плечи.

 

Такая прическа для длинных волос подходит как блондинкам, так и брюнеткам, ее можно носить в офис и для неформальных случаев. Она подходит для обладательниц овальных, узких, круглых, а также лиц с широким лбом, который прикрывают пряди.

 

Хвост в спортивном стиле

Нет ничего проще, чем собрать волосы, зачесать их вверх, закрепить резинкой. Это идеальный вариант для занятий спортом, так можно пойти на лекции или на прогулку. Наиболее эффектно высокий хвост смотрится с прямой густой челкой, которая поможет скорректировать форму лица при необходимости.

Если у вас от природы очень гладкие волосы, но вы не хотите, чтобы ваш хвост висел безжизненной сосулькой, вы можете немного накрутить волосы. Накручивать можно как уже в хвосте, так и заранее. В первом случае можно придать кончику хвоста однородный завиток, во втором – стильную непокорность.

Такой хвост прекрасно смотрится с простой майкой и джинсами, с платьем-рубашкой в стиле сафари, с клетчатой рубашкой в мужском стиле. Кроме того, его легко вписать и в вечерний образ, надевая короткое черное платье с пайетками, дополняя образ миниатюрным клатчем и балетками.

повседневные прически для длинных волосповседневные прически для длинных волос

Хвост с косой

Больше не нужно выбирать между конским хвостом и модной косой, потому что давно и успешно эти две стильные категории уживаются в одной прическе. Если у вас длинные волосы, и вы привыкли укладывать их в обычный хвост, разнообразьте его косой, которая придаст «изюминку» и фактуру гладкой прическе.

Разделите волосы на две части, отступая от линии роста волос на 5-10 см (как вам больше нравится), расчешите эту зону вперед, остальное закрепите в хвост сзади. Первую часть заплетите в косу-колосок, двигаясь вдоль линии роста волос. Как только дойдете до уха, начинайте плести косу отдельно, чтобы потом обернуть ее вокруг хвоста.

Эта прическа универсальна, носить ее можно для любого случая, если у вас лицо хорошей овальной формы.

повседневные прически для длинных волос

Объемный шарообразный хвост

Это очень простая прическа, которую, впрочем, не стоит делать слишком часто из-за необходимости начесывать волосы. Ее несомненным преимуществом является полная фиксация волос, и даже если они у вас не очень хорошо выглядят, например если вы не помыли голову, в этой прическе никто этого не заметит.

Расчешите волосы, заберите их в высокий хвост, закрепите его резинкой. Хвост слегка начешите, чтобы получить объем. Возьмите еще несколько резинок (в зависимости от длины ваших волос) и зафиксируйте их на некотором расстоянии друг от друга. Затем слегка подтяните резинки вверх аккуратным движением, чтобы не травмировать волосы. Кончик хвоста оставьте гладким – это смотрится очень эффектно.

повседневные прически для длинных волос

Элегантный твист

Это прическа, которая выглядит невероятно элегантно, делать ее очень просто, а носить можно куда угодно. Особенно интересно она смотрится на волосах, которые сочетают в себе несколько оттенков, придавая укладке динамику и объем.

Тщательно расчешите волосы, нанося на них спрей для сияния или сыворотку для сохранения гладкости. Сделайте низкий хвост, используя мягкую тонкую резинку. Немного опустите ее вниз, затем сделайте отверстие в массу волос выше резинки и пропустите через него хвост. Готово! У вас получилась элегантная женственная прическа для любого случая.

Изысканная лаконичность

Иногда длинные волосы нужно спрятать совсем. Это может быть по разным причинам. Летом длинные пряди могут быть неудобными из-за жары, деловой дресс-код также может содержать правила, при которых даже самые красивые волосы распускать никак нельзя. Чтобы убрать длинные волосы, но сохранить стиль и красоту, нужно несколько заколок и немного терпения.

Разделите волосы на косой глубокий пробор, хорошо разгладьте их кремом или сывороткой, чтобы они не пушились, и ни одного волоска не выбивалось из прически. Заберите их сзади в низкий хвост или пучок, который нужно хорошо зафиксировать шпильками и невидимками. Если вам нужна укладка для работы, можно (и даже нужно) оставить прическу без заколок. Если вы ищете укладку для летних будней, тогда смело можете украшать ее сбоку плоскими заколками, контрастирующими по цвету с волосами.

 

Также эта прическа отлично подходит для волос, которые обычно плохо лежат или уже не очень чистые.

 
повседневные прически для длинных волос

Женственный объем

Объемный низкий пучок можно обыграть по-разному в зависимости от вашего воображения и случая, для которого вы делаете прическу. Чтобы пучок не выглядел старомодно, можно придать ему ноту современного стиля, создавая эффект выбивающихся прядей.

Высушите полностью волосы, придайте им объем при помощи мусса. Возьмите всю массу волос, оставляя снизу и сбоку несколько прядей. Сделайте пучок, зафиксируйте его шпильками, а оставшиеся прядки небрежно забрасывайте в него, фиксируя кончики шпильками. В завершение распылите на прическу немного лака легкой фиксации.

Такая романтичная и очень женственная прическа особенно красиво смотрится на светлых волосах, сочетающих разные оттенки блонда.

Боковая коса

Нет ничего проще косы, которая выглядит лаконично и стильно, если у вас длинные и густые волосы. Повседневная коса прекрасно сочетается с прямой густой челкой.

Расчешите волосы, для придания косы большего объема можете немного накрутить их. Соберите массу волос сбоку и начинайте плести косу, не делая ее ни слишком гладкой, ни свободной. Если у лица остаются короткие пряди, которые не забираются в прическу, оставьте их.

Коса в современной моде – это олицетворение девичьего задора, женственности, винтажного шика, исторических традиций. Поэтому даже самая простая коса может сделать образ стильным и современным, дополняя самые разные наряды.

Читать дальше Примеры