Прически для длинных волос на каждый день – практика приводит к совершенству

прически для длинных волос на каждый деньБудние дни не зря часто называют серыми или суровыми. Для кого-то они действительно являются таковыми, а чтобы сделать их более приятными, женщинам иногда требуется новая покупка или частичная смена имиджа. Новая прическа способна кардинально изменить настроение с минуса на плюс, тем более, если эту прическу вы будете носить каждый день. Если у вас длинные волосы, и вы носите однообразные хвостики или распускаете их, вам срочно нужно пересмотреть свой стиль. Прически для длинных волос на каждый день удивительно многолики и не дадут вам заскучать.

 

Выбирая для себя прическу на каждый день, следует учитывать свой возраст, род занятий, повседневную активность и стиль, которого вы придерживаетесь. Хотя, последний пункт может быть опущен, и тогда вы сможете наслаждаться совершено новой, необычной для себя прической, которая способна внести свежую струю в ваш привычный облик.

Простые советы

Длинные волосы каждый день укладывать по-новому непросто. Для этого не хватает ни воображения, ни времени. Необязательно каждое утро сооружать на голове нечто потрясающее, соблюдая неукоснительное правило о невозможности носить два дня подряд одно и то же.

 

Секрет успеха в подборе для себя нескольких стилей причесок, которые можно чередовать в зависимости от настроения и состояния волос.

 

Также не возбраняется и собственный взгляд на уже придуманные кем-то укладки. Адаптируйте каждый предложенный стиль прически для длинных волос под свою личность, и вы не прогадаете.

прически для длинных волос на каждый день

Самый простой способ носить длинные волосы каждый день и выглядеть стильно – это подобрать удачную стрижку, которая и с распущенными волосами будет выглядеть роскошно. Один из таких вариантов – стрижка с прямой густой челкой, которая закрывает брови и спускается на глаза. Если вам некомфортна такая длинная челка, попросите мастера сделать ее короче. Если вас не чужда дерзость и молодежный дух экспериментаторства, можете заменить длинную густую челку на короткую французскую, в стиле Амели. Утром вам нужно будет лишь расчесать волосы и сбрызнуть их вуалью лака, который слегка зафиксирует челку, не позволяя ей распадаться. Образ готов…

Если у вас здоровые волосы, которым не страшна термоукладка, вы можете время от времени создавать романтичное гофре по всей их длине, начиная от уровня ушей. Вооружитесь щипцами для завивки с насадкой-гофре, обработайте волосы термозащитным спреем и начинайте аккуратно прижимать пряди. Будьте осторожны – волосы перед такой укладкой должны полностью высохнуть. Такая прическа роскошно смотрится при прямом проборе, но лицо у вас должно быть нешироким.

прически для длинных волос на каждый день

Вариант с горячими щипцами относится к быстрым способам создания такой прически, есть и более продолжительный, но менее травматичный. Волосы нужно заплести на ночь в две косы, смочив их водой или легким стайлинговым спреем или кремом. Утром вы расплетете их и получите красивые волны. Только не расчесывайте их, а лишь пригладьте рукой, аккуратно разбирая пальцами. В противном случае ваши волны распушатся, и вы получите не стильную укладку на каждый день, а устаревший эффект «одуванчика», который хорошо знаком тем, кто хотя бы раз ошибался с той укладкой.

Пучки и хвосты

Пучок балерины – классика вечерней укладки, но также прекрасная прическа для ношения каждый день. Чем длиннее ваши волосы, тем более объемным и эффектным получится ваш пучок. Если вы не хотите, чтобы он выглядел слишком аккуратным, забудьте о расческе и пользуйтесь только руками.

Разберите волосы пальцами, опустите голову вниз, соберите всю длину на макушке, скрутите жгут, оберните его несколько раз вокруг себя и зафикируйте шпильками. Для большей уверенности в том, что прическа не распадется, нужно сделать сначала высокий хвост, а потом оборачивать волосы вокруг резинки. Небрежности стилю придадут несколько прядей, которые будто случайно выбились снизу и по бокам.

прически для длинных волос на каждый день

Способы укладывания волос в конские хвосты множатся с каждым новым сезоном. Изменить стиль привычного хвоста и свое настроение можно только выпустив челку и немного подкрутив ее. Вашему вниманию разные направления проборов, длина челок, высота хвостов, начесы, сияющая гладкость или буйные вертикальные локоны.

Если у вас длинная челка до подбородка и достаточно густые волосы, вы можете пользоваться этим, нося задорную молодежную прическу из хвоста, расположенного на среднем уровне и челки, разделенной посередине у лба. Это замечательная прическа на каждый день, когда волосы не мешают, а щеки частично прикрыты. Длинная челка по бокам делает образ женственным и романтичным, визуально сужая широкое лицо.

прически для длинных волос на каждый день

Длинный боковой хвост на вьющихся или завитых в крупные растрепанные локоны волосах – любимая молодежная прическа 2013 года. Боковой хвост можно сделать гладким, и тогда вы создадите прическу для делового стиля. Объем и небрежность, которые соотносятся с самой современной версией такого хвоста, делают из него прекрасную укладку, которую можно носить днем, а потом вечером, сменив лодочки-шпильки на удобные балетки.

Если буйство локонов – не ваш стиль или дресс-код не позволяет таких модных инноваций в образе, вам выбор – оригинальный гладкий хвост с начесом у лба. Эта прическа по многом перекликается с модой девяностых, когда молодежь делала высокие начесы, сдабривая их жестким лаком. Для новой версии такой укладки понадобится только спрей или сыворотка для сияния. Волосы с передней зоны головы начесываются и аккуратно приподнимаются. Затем они уходят в длинный хвост вместе со всеми остальными. Основание хвоста оборачивается прядью, которая фиксируется невидимкой под ним. Это идеальная укладка для деловой женщины, которая находится в поиске свежего, элегантного и нескучного стиля для своих прямых длинных волос.

прически для длинных волос на каждый день

Хвост в длинных волосах отлично соединяется с косами, и этим нужно пользоваться. Возьмите волосы с двух сторон у висков в крупные пряди, заверните каждую жгутом и соедините обе, чтобы сплести небольшую косичку или колосок. Сплетя около 10 см косы, остановитесь и сделайте хвост, соединяя косу с остальной массой волос. Если волосы очень длинные, можно завернуть хвост в объемный низкий пучок или продолжить хвост косичкой, оставляя ее свободной или тоже сделав фактурный пучок.

Читать дальше Варианты