Модные прически для длинных волос – украшение любой девушки

модные прически для длинных волосМода капризна и переменчива, каждый сезон она спешит со своими свежими предложениями, уже через полгода отменяя их и предлагая следующие. Это касается как одежды и аксессуаров, так и стилей причесок, которые обновляются с каждым новым сезоном. И пока одни полагают, что длинные волосы и мода сочетаются неважно, и что лидерство за короткими стрижками, другие с успехом адаптируют для себя причудливые, оригинальные модные прически для длинных волос.

 

Самые модные прически для длинных волос в 2013 году

Тенденции в одежде всегда увлекают за собой тренды в прическах, и в этом нет ничего удивительного. Платья в стиле шестидесятых идеально сочетаются со взбитыми макушками, начесами, объемными «бабеттами», свойственными той эпохе. Гладкие «хохолки» и букли из сороковых пришли вслед за модой на платья в мелкий цветочек с отложными округлыми воротничками «клодин» и пальто с меховыми воротниками. Модные прически для длинных волос в 2013 года сочетает в себе ретро влияния с современными исканиями стилистов, которые стараются как можно гармоничнее адаптировать ретро под новое тысячелетие с его динамикой и ритмом.

Роскошь сороковых

Стиль причесок сороковых годов создан для тех, кто ищет для себя эффектную прическу, в которой сочетается и гладкость, но и уделено место кудрям, красивым женственным волнам, падающим по плечам. Стиль подобный этому был в дефиле Douglas Hannant.

Поднятые у лба и висков волосы и локоны по плечам прекрасно гармонируют с красной помадой в стиле эпохи. Берите на вооружение эту прическу в качестве вечернего варианта, если у вас узкое или овальное лицо и длинные или полудлинные светлые волосы с золотистым сиянием. Будьте осторожны, если волосы платиновые, имеют солнечный, но при этом плоский оттенок. Такая прическа может выглядеть вульгарно.

модные прически для длинных волос

Косой пробор и эффект влажности

Длинные волосы легко уложить, играя с направлением пробора. В 2013 году стилисты сдабривали волосы манекенщиц в показах прет-а-порте изрядным количеством геля для мокрого эффекта. Косая челка и короткие боковой пробор как в дефиле Giambattista Valli сделают длинные, свободно лежащие волосы стильной прической, которая подходит как для дня, так и для вечера.

Осторожнее с такой прической, если у вас широкое круглое или квадратное лицо. Делайте челку диагональной, прикрывая ею часть лба.

модные прически для длинных волос Giambattista Valli
Giambattista Valli
модные прически для длинных волос Christopher Kane
Christopher Kane
модные прически для длинных волос RUFFIAN
RUFFIAN

Гладкий хвост с эффектом мокрых волос

Использование обильного количества геля, который делает волосы вызывающе мокрыми – тренд 2013 года. Его можно применить не только на пляже, но и в рамках вечернего образа, при создании гладкого пучка или конского хвоста. В показе весна-лето 2013 Christopher Kane были продемонстрированы простые гладкие низкие конские хвосты, которые укрощают длинные волосы и прекрасно вписываются как в повседневный деловой, так и в вечерний стиль.

Сороковые: новая версия

В предыдущем примере была рассмотрена классическая прическа в стиле сороковых годов. Но чтобы соответствовать веяниям той эпохи, вам необязательно сооружать полностью аутентичную прическу. Можно поднять область у лба, но остальные волосы оставить прямыми, не завивая их, как это было показано у Ruffian.

Этот стиль сочетает в себе черты рок-шика, он прекрасно создается на темных волосах и выглядит очень модно. В отличие от классики сороковых, эта прическа может легко носиться с кожаной косухой.

модные прически для длинных волос

Высокий хвост

Гладкий высокий конский хвост – это по прежнему модная прическа, которая замечательно подчеркивает красоту и сияние длинных темных волос. Это в очередной раз показано в дефиле Jason Wu, где лаконизм и простота этой прически были немного разбавлены оригинальной заколкой с лаковым блеском.

Конечно, для ношения такой прически не всегда достаточно иметь красивые длинные волосы. Нужна идеальная форма лица и безупречная кожа, которая полностью открыта для обзора.

модные прически для длинных волос Jason Wu
Jason Wu
модные прически для длинных волос EMERSON
EMERSON
модные прически для длинных волос Fendi
Fendi

Коса на лбу

Даже самая простая по плетению коса может выглядеть свежо и экстравагантно, если изменить ее направление, как предложил дом Emerson. Для выполнения этой прически не нужно ничего особенного – только сплести косу от середины головы и перетянуть ее вперед, опоясывая ей лоб по типу диадемы или ленты в стиле двадцатых годов.

Эта смелая прическа для длинных волос привлекает внимание в глаза, и если захотите ее повторить, постарайтесь красиво подчеркнуть их.

модные прически для длинных волос

Жгуты вокруг головы

Вокруг головы теперь вьют не только косы, но и более простые жгуты. Они могут быть как натуральными, из собственных волос, так и накладными. Жгут в роли тиары может быть один, но если они мелкие, их может быть и два, и три. В показе Fendi их было два, они украшали гладкую прическу с прямым пробором, уходящую в фактурный хвост из множества жгутиков. В реальной жизни хвост может быть обычным, позволителен классический иди жгутовый пучок и даже свободно лежащие волосы.

Эхо Средневековья

Жгуты могут быт не только такими выразительными и дерзкими, но и очень женственными, как это показали у Jenny Packham. Прямые распущенные волосы закручиваются сбоку с одной стороны, уводятся на другой бок и фиксируются шпильками. Такой стиль понравится обладательницам длинных волос, которые далеки от современной подиумной экстравагантности и ищут чего-то более романтичного.

модные прически для длинных волос JENNY PACKHAM
JENNY PACKHAM
модные прически для длинных волос Kimberly-Ovitz
Kimberly-Ovitz
модные прически для длинных волос Blugirl
Blugirl

Закрученный сюжет

Длинные волосы становятся превосходной базой для кручения беспорядочных укладок, которые под силу создать только профессионалам. Но если постараться, можно создать нечто подобное и своими руками, и даже если что-то не получится, сказать, что так и было задумано – на это подобные прически, кажется, и рассчитаны. Никакой симметрии, выверенности, четкости, сплошная импровизация с косами, жгутами, которые закручены в невероятную композицию. Пример можно было увидеть в дефиле Kimberly Ovitz.

Семейство ленточных

Чтобы создать модную прическу для длинных волос, не всегда нужно долго возиться с ней самой. Иногда достаточно аксессуара, например, длинной ленты как в весенне-летнем показе Blugirl. Волосы на макушке можно начесать или взбить в объемную «бабетту», основную массу оставив лежать свободно, обернув вокруг головы шелковую или атласную ленту средней ширины. Такой стиль понравится адептам хиппи-шика с их любовью к повязкам и вечным стремлением к природе и натуральности.

Читать дальше Варианты