Модные тенденции аксессуаров и ободков для волос: изысканное лето

модные тенденции аксессуаров ободков для волосОбруч для волос способен украсить любую прическу и одинаково хорошо смотрится на длинных или коротких, вьющихся или гладких волосах. Выбирайте цвет и материал, подходящие к вашему типу лица, цвету волос и одежды. Этим летом ободок или повязку для волос можно выбрать на любой вкус и кошелек. Этот демократичный аксессуар одинаково популярен как на модных подиумах, так и среди ваших подруг.

Красивый аксессуар для любой прически

Вы думаете, что создать идеальную прическу, затратив на это совсем немного времени, невозможно? Безусловно, это так, но ободок для волос является исключением, которое только подтверждает правило. Совсем неважно, какие у вас волосы - короткие или длинные, кудрявые или прямые, ободок подойдет к любому типу волос и к любой прическе: к распущенным волосам, хвостику или пучку, к прямому или косому пробору, к челке - ваша фантазия ничем не ограничена.

 

Лицом к лицу с ободком

модные тенденции аксессуаров ободков для волосВ этом сезоне в отделке ободков для волос используют буквально все: кожу и перья, ткань, кружево, бисер и пайетки, металлические украшения. Широкая лента или плетение из тонких ремешков, большой цветок или вышивка бисером - это далеко не все способы изготовить и украсить ободок или повязку на волосы. Вы можете выбирать этот модный аксессуар в зависимости от своего желания, настроения и общего стиля одежды. Это может быть богемный стиль с плетеным ремешком вокруг головы, создающим легкий этнический акцент, пользующийся большим успехом в солнечные летние дни. Романтичные девушки могут сделать ставку на модели, украшенные цветами или кружевом. Стиль рок сочетается с ободком с металлическими деталями отделки.

Какой бы вариант отделки ободка для волос вы ни выбрали, ободок подойдет практически для любого случая: его можно надеть как в офис или на обед в ресторан, так и на романтическое свидание или в школу. Совершенно невозможно ограничиться всего одним ободком, и мы покупаем еще один, потом еще и еще... И постепенно становимся все более и более зависимыми от этого милого и оригинального украшения для волос.

Почему ободок для волос так популярен

Все уже забыли, какие буквально акробатические упражнения приходилось проделывать раньше, чтобы надеть старинные ободки: волосы нужно было зачесать назад, затем обруч нужно было надеть сзади на шею и очень осторожно поднимать наверх, приподнимая при этом брови. Замысловатые действия, сложность которых привела к тому, что сейчас уже совершенно забыли, что когда-то ободок носили на макушке. Но кто сказал, что наше время быть красивой - это так сложно?

Любительницы начесов и валиков для волос могут просто закрутить волосы вокруг ободка, освободив несколько прядей на лбу и около ушей. Отличное средство для придания прическе из прямых волос дополнительного объема: приподнимите волосы у корней и закрепите на затылке резинкой.

Не бойтесь экспериментировать со своими волосами, возможности ободка для волос практически безграничны.