Современная химическая завивка: обретенная свобода для красивых локонов

современная химическая завивкаКакие способы только не придумывали женщины в древние времена, пытаясь превратить свои волосы в красивые струящиеся локоны. Гречанки наматывали пряди на металлические стержни, африканки завивались при помощи кислого сока растений, древние египтянки и вовсе нашли применений грязи, которая завивала волосы на тонких деревянных палочках. Прошло много веков, ситуация кардинально изменилась - появилась современная химическая завивка.

alt

«Химический» век

Во всем мире датой рождения завивки, наиболее близкой к нынешним методикам, считается день, когда парикмахер Карл Несслер продемонстрировал публике свой уникальный метод перманентной завивки. С этого дня прошло уже более 100 лет.

 

Современная химическая завивка немыслимо разнообразна в своем воплощении, она не так агрессивна как раньше, ведь есть безопасные методики. Завиваться можно на короткое или на долгое время, после чего раскрутить коклюшки или крупные бигуди, чтобы под ними обнаружить роскошные вертикальные локоны, африканские кудри или легкие естественные волны. Все это результат работы огромного количества специалистов, которые, не боясь экспериментировали как с волосами своих клиенток, так и с собственной репутацией.

современная химическая завивкасовременная химическая завивка

alt

Прорыв в парикмахерском искусстве

Еще до недавнего времени термин «химическая завивка» вызывал у большинства женщин довольно противоречивые чувства. В восьмидесятые годы «химия» была очень популярной, и желание иметь пышную копну волос было настолько сильным, что большинство барышень попросту закрывали глаза на некоторые важные моменты, которые нужно было принять во внимание.

Естественно, расплачиваться за легкомыслие своих хозяек приходилось в итоге волосам. Раньше для химической завивки волос использовались средства, которые обладали огромным спектром противопоказаний, к примеру, не рекомендовалось применять их на тонких или мягких волосах, поскольку химическое вещество оказывало разрушительное воздействие на волосы.

современная химическая завивкасовременная химическая завивка

Настоящий переворот в области различных методов химических завивок произошел совсем недавно. В современных химических препаратах для завивки волос стали использовать разные вещества, сведя к минимуму их повреждение. Даже наоборот, были разработаны такие препараты, которые оказывают лечебное воздействие на волосы. От традиционной «химии» на волосах остался лишь принцип завивки прядей.

Современная химическая завивка позволяет импровизировать с локонами в любом направлении, видоизменяя их от мелких волнистых прядок до крупных завитков. Обратившись в хороший салон красоты, можно услышать о таких видах химических завивок, как американская, японская, биозавивка, «шелковая волна», французская пузырьковая, «кудри ангела», вертикальная, карвинг. И это далеко не полный список.

alt

Современная химия – красота и здоровье прежде всего

Такие разные названия химических завивок, но в чем же различия между ними? На самом деле нет особых отличий в современных видах химических завивок - разница лишь в фирме, которая производит то или иное средство для химии или в методе накручивания прядок. Множество компаний разрабатывают и выпускают разные препараты с учетом структуры волос. Например, современные средства для биозавивки, которые используются в салонах красоты, могут включать целый комплекс препаратов, направленных на предварительное укрепление волос перед завивкой, их дополнительную защиту и даже лечение. Вертикальная завивка прядок со спиральными локонами вполне заслуженно пользуется колоссальной популярностью среди барышень, особенно у обладательниц длинных волос. Техника выполнения довольно сложна, заключается в накручивании множества тоненьких прядей на вертикальные спиральные коклюшки.

современная химическая завивкасовременная химическая завивка

В американской завивке для волос используются специальные бигуди без резинок бельгийской марки Olivia Garden. Благодаря уникальной конструкции эти бигуди можно прикреплять друг к другу по-разному, выкладывая их на голове в несколько ярусов.

Крупные завитки, пышные волосы, естественность мягких кудрей – один из самых известных вариантов американской химической завивки.

Французская пузырьковая химия пользуется популярностью не только у женщин, но и у представителей сильного пола. Суть данной технологии заключается в не совсем обычном методе нанесения препарата на волосы и в очень мелких завитках.

Сомневаетесь, делать ли вам химическую завивку или лучше поберечь свои волосы? Это ваш выбор. Если очень хочется, можно попробовать сделать завивку на кончиках. Это придаст пышности волосам, лишенным объема. Если кудряшки не понравятся, кончики всегда можно состричь. А если все же понравится, вы сможете сделать какой-нибудь другой вид современной химической завивки. Выбор огромен – на любой вкус, стиль и кошелек.