Средства для химической завивки волос: снижение агрессивности

средства для химической завивки волосЖенщины мечтают о красивых волосах, которые легко укладывать и которые не требуют много времени для ежедневного ухода. Но чудес не бывает, и практически любые волосы доставляют те или иные заботы. Они то слишком прямые, то чересчур жесткие, то плохо укладываются, то не накручиваются. В некоторых случаях можно отправиться в хороший салон красоты и сделать химическую завивку, результат которой зависит во многом от того, какие средства для химической завивки волос в ней применяются.

alt

Типы средств для современной «химии»

Перед тем как окончательно решиться на эту процедуру необходимо взвесить все «за» и «против» и проконсультироваться с мастером. Конечно, узнать как можно больше о препаратах, которые используются в современных салонах, также не помешает. Ведь не все средства одинаково воздействуют на волосы. Выдержит ли ваша шевелюра подобное испытание? Любая химическая завивка для волос – это стресс, после которого их нужно интенсивно восстанавливать.

 

Очень важно подобрать именно тот препарат, который наиболее оптимально подходит вашему типу волос, а при необходимости, будет иметь нейтральное или щадящее воздействие. К счастью, в наши дни «химия» становится все менее агрессивной по отношению к красоте и здоровью, и после обретения красивых локонов не обязательно отвечать в прямом смысле головой.

alt

Кислотные и щелочные составы для химической завивки

Химическая завивка с помощью состава, который содержит щелочь или кислоту сегодня считается традиционной. Препараты на кислотной и щелочной основе не рекомендуется использовать для завивки тонких или мягких волос. По сравнению со щелочным, кислотное средство для завивки обладает более легким эффектом, но локоны в итоге держатся меньше.

alt

Средства с содержанием аминокислот

средства для химической завивки волосБолее мягким эффектом воздействия на волосы обладают средства, в состав которых входят аминокислоты. Эти вещества обладают способностью проникать в волос, способствуя его быстрому восстановлению, лечению и питанию. Аминокислоты сводят к минимуму негативное влияние агрессивных химических веществ в препарате. Конечно, процесс завивки занимает больше времени, а продолжительного эффекта от использования данного средства не будет, но, в итоге, волосы после процедуры получаются мягкими, выглядят естественно и не так сильно повреждаются.

alt

Средства для завивки волос с тиогликолевой кислотой

В отличие от химических завивок щелочными и кислотосодержащими средствами, под воздействием препарата с тиогликолевой кислотой волосы размягчаются постепенно. Конечно, длительного эффекта такая процедура не даст (уже через месяц волосы потеряют объем). Один из положительных моментов использования данного препарата – его можно использовать на окрашенных волосах.

alt

Препараты с нейтральным воздействием

Химическая завивка с использованием веществ нейтрального действия применима абсолютно для всех видов волос. В чем преимущество этого препарата? Действие вредных химических средств в препарате смягчается благодаря аллантоину, входящему в состав, а сбалансированный pH оказывает благоприятное воздействие на кожу головы.

alt

Препараты с лечебным восстанавливающим эффектом

средства для химической завивки волосПрепарат для завивки, в составе которого есть протеины шелка, известен не только длительным эффектом упругих локонов, но также щадящими и лечебными свойствами. То есть, после завивки структура волос остается мало поврежденной по сравнению с остальными, волосы становятся сильнее, имеют здоровый вид и обретают блеск.

Препарат для завивки, содержащий липидно-протеиновый комплекс, используется в современных салонах для японской завивки, которая обладает лечебным и восстанавливающим эффектом. Данный метод рекомендован для ослабленных, поврежденных волос ради придания им естественного здорового блеска и силы. К тому же, японская завивка для волос обладает очень стойким эффектом.

Невозможно перечислить абсолютно все средства, которые используются в современных салонах красоты для химической завивки, ведь у каждого мастера своя методика. В выборе средств, наиболее подходящих по типу и структуре волос именно вам, всегда доверяйте профессионалам. Они дадут исчерпывающую консультацию по составам и типам завивки, рекомендуя вам беспроигрышные варианты красивых стильных локонов.