Легкая химическая завивка: красивые волны малыми жертвами

легкая химическая завивкаЖенщины наслышаны о том, что красота требует жертв, многие из них на себе испытали, каких именно, и насколько потери будут плачевными. Чаще всего рискуют именно волосами, потому что именно с их помощью легко меняться, не вредя собственному здоровью. Волосы, конечно, после химических экспериментов можно состричь, но иногда очень жалко с ними расставаться. Выход – искать менее агрессивные методики как окрашивания, так и завивки. Легкая химическая завивка может оказаться хорошим вариантом для девушек с волосами средней длины, которые хотят придать им стильный завиток и не тратить на укладку много времени по утрам.

Легкая химическая завивка – это далеко не новая парикмахерская процедура в современных салонах красоты. Ее также называют карвингом или долговременной укладкой. Для укладки она, мягко говоря, слишком долговременна – ее эффект длится до двух месяцев. Прибегать к такой «химии» или нет – дело каждой конкретной женщины, которая должна взвесить все за и против, которые в том или ином виде покажутся после того, как завивка будет сделана. Главное, о чем нужно помнить – легкая химическая завивка не может считаться полностью безвредной, ведь на волосы воздействует химический состав, фиксируя его в одном положении на несколько недель. Удобно – безусловно. Насколько легкой будет эта завивка, и какие трудности могут ожидать после карвинга – нужно разобраться.

 

alt

Что такое карвинг

легкая химическая завивкаКарвинг – термин, который применяется для обозначения легкой химической завивки или долговременной укладки. При выборе в пользу легкой «химии» важно понимать, на что она способна, а на что нет, поэтому не стоит тратить деньги и подвергать волосы лишним стрессам. Даже легкая химическая завивка станет неизменным стрессом для волос, поскольку в ее основе тоже химические препараты.

Карвинг – детище немецкого бренда Schwarzkopf . Система легкой завивки была разработана профессионалами с тем, чтобы любые волосы не подвергались тому критичному разрушению структуры, которое свойственно для классического «перманента». Кроме того, карвинг позволяет завить тонкие волосы, которым противопоказана стандартная химия. В основе легкой завивки лежит формула с иным химическим составом, которая не сильно повреждает волосы, но, тем не менее, фиксирует их по меньшей мере на период от четырех до восьми недель.

Еще одно качественное отличие легкой химии от обычной заключается в более эстетичном виде прически через несколько недель после процедуры. С помощью «перманента» волос накручивается фактически намертво, завиток держится до шести недель, в течение которых отрастают корни – разумеется, прямые. Чтобы прическа выглядела привлекательно, необходимо либо пересмотреть способы ежедневной укладки, либо сделать прикорневую завивку – еще одну повреждающую для волос процедуру.

После легкой завивки таких проблем не существует, о чем заверяют разработчики метода. Это происходит из-за того, что волосы после долговременной укладки естественным образом раскручиваются, становясь все более естественными и прямыми от недели к неделе. Контрастной полосы перехода между волнами и прямыми корнями не будет и состригать такую химию, чтобы выровнять прическу, не нужно.

alt

Уход за волосами после завивки

легкая химическая завивкаНесмотря на заверения стилистов и производителей в почти полной безопасности легкой химической завивки, проблемы после нее могут проявиться. Самая основная – повреждение структуры волос, которое потребует регулярного интенсивного ухода. После карвинга требуется подобрать косметический комплекс для волос после химической завивки со средствами для активного питания и увлажнения волос, которые стали пористыми и ослабленными.

После легкой «химии» необходимо пересмотреть свой привычный арсенал стайлинговых средств, как и его методик. Не стоит подвергать волосы термоукладке щипцами или утюжками (вы ведь уже сделали для этого завивку), надо подобрать новые фиксирующие средства, которые не пересушивают волосы. Для подержания легкой завивки иногда требуется сбрызнуть волосы спреем и помочь локонам правильно лечь. Фен тоже не стоит применять часто, лучше сделать его исключением и применять в случае экстренной необходимости собраться очень быстро.

alt

Общие рекомендации

Карвинг лучше делать на волосы средней длины, которые достаточно здоровые, чтобы выдержать «химическую атаку», но не сильно жесткие и плотные, которые часто не принимают эту завивку, повреждаются внутри, однако красивых локонов из них не выходит.

Легкая химическая завивка может расцениваться как временное решение проблем с укладкой, например, летом, когда в отпуске хочется выглядеть неотразимой, но нет желания тратить много времени на ежедневную завивку. Не рекомендуется прибегать к легкой «химии» на регулярной основе, лучше выдерживать паузу в несколько месяцев, чтобы восстановить волосы и оздоровить их.