Какой цвет волос подходит к карим глазам: звездные ориентиры

какой цвет волос подходит к карим глазамКарие глаза выразительнее, чем остальные, и у девушек, которые только находятся в поисках своей индивидуальности, возникает резонный вопрос. Какой цвет волос подходит к карим глазам – какой оттенок лучше всего подчеркнет эту природную черту? Однозначно ответить, что какой-то оттенок волос подходит больше, чем другие, нельзя. К карим глазам, темным или светлым, можно подбирать разные оттенки волос, в зависимости от природного цветотипа и стиля.

Ответ на вопрос помогут найти образы знаменитых женщин, которые имеют схожие природные данные.

 

alt

Карие глаза и темные волосы

Темные оттенки волос прекрасно подходят к карим глазам, если те темного оттенка, переходящие в черный. Иным словами, если ваш природный цветотип ближе к латиноамериканскому. Если вы родились с темным цветом волос и темно-карими глазами, вам стоит придерживаться эти данных, потому что уход в радикальный блонд сделает вашу внешность менее выразительной и вульгарной.

 

Но темный темному рознь, поэтому, будучи шатенкой или брюнеткой от природы, вам не всегда стоит уходить в мрачную готику, особенно если ваша кожа светлая.

 

Девушкам с латиноамериканской, кавказской внешностью, со смуглой кожей, можно придерживаться самых темных оттенков волос, экспериментируя с холодными и теплыми оттенками.

какой цвет волос подходит к карим глазамкакой цвет волос подходит к карим глазам

Ваши звездные ориентиры: Пенелопа Крус, Моника Белуччи, Сальма Хайек, Ким Кардашьян, Кэтрин Зета Джонс, Ева Лонгория. Пробуйте шоколадные цвета, насыщенные каштановые оттенки, но старайтесь избегать плоскости цвета. Если окрашиваете волосы в салоне, попросите стилиста сделать объемный переход с бликами чуть светлее оттенком, чем основная масса. На волосах темных от природы хорошо смотрится омбре, где корни отлично гармонируют с темно-карими глазами, но образ значительно «облегчается» из-за светлых концов.

какой цвет волос подходит к карим глазамкакой цвет волос подходит к карим глазам

Обладательницам темно-карих глаз и светлой кожи не следует увлекаться погоней за образом томной страстной цыганки – лучше придерживаться золотого правила нескольких крупных светлых прядей у лица на темно-каштановых волосах или выбрать постоянно оттенок лесной орех, который в данном случае выглядит более гармонично.

какой цвет волос подходит к карим глазам Penelope Cruz
Penelope Cruz
какой цвет волос подходит к карим глазам Leighton Meester
Leighton Meester

Ваши звездные ориентиры: Кира Найтли, Рейчел Билсон, Лейтон Мистер. Если в жизни вы придерживаетесь классических образов, оставьте участь знойных брюнеток другим, удерживайтесь в рамках спокойных натуральных оттенков волос. Пример для подражания – Натали Портман.

Светло-карие глаза плохо сочетаются с темными волосами – возникает дисгармония, образ становится мрачным, женщины выглядит старше.

alt

Светлые волосы и карие глаза

Кареглазая блондинка привлекает к себе внимание, если ее блонд не просто модный, но и подходит к типу внешности. Откажитесь от плоского светлого оттенка волос, от контрастного мелирования, если ваши глаза темно-карие. Рассмотрите такой вариант при ореховом оттенке глаз, который при определенном освещении отдает теплой зеленью.

какой цвет волос подходит к карим глазамкакой цвет волос подходит к карим глазам

Кареглазым девушкам, как правило, хорошо подходят теплые оттенки блонда, которые смотрятся безопасно и уместно даже при одномерном окрашивании. Медовый, песочный без выраженной рыжины могут отлично смотреться на кареглазых девушках.

какой цвет волос подходит к карим глазам Natasha Poly
Natasha Poly
какой цвет волос подходит к карим глазам Heidi Klum
Heidi Klum

Если природа одарила вас завидной внешностью модели с широкими выразительными скулами, привлекательными миндалевидными глазами и красивой линией губ, вы можете попробовать радикальный платиновый блонд. Примеры знаменитостей – российская топ-модель Наташа Поли и немка Хайди Клум. Эти кареглазые покорительницы глянцевых обложек имеют от природы ординарный русый цвет волос, который они превратили в холодный блонд и преобразили свою внешность.

 

Немаловажная деталь – оттенок бровей и корни волос.

 

Чтобы стиль был более естественным, стоит делать корни темнее оттенка общей массы волос, позволяя глазам и бровям сочетаться с ними. Мелирование в данном случае становится самым простым выходом. Красивого платинового блонда вы достигнете только в салоне, а дома вам придется поддерживать холодный оттенок, предотвращая желтизну.

alt

Карие глаза и рыжие волосы

Карие глаза могут превосходно сочетаться с рыжими оттенками волос, как естественными, так и кардинальными насыщенными с переходом в красный или огненный, глубокий медный. Все снова зависит от вашего природного цветотипа. Если вы родились с рыжиной в волосах, вам придется придерживаться своей гаммы, поскольку вытравить и закрасить ее будет очень трудно.

какой цвет волос подходит к карим глазамкакой цвет волос подходит к карим глазам

Актриса Айла Фишер от природы имеет рыжий оттенок волос, который подсвечивает ее карие глаза, делая их еще ярче. На протяжение многих лет она меняет насыщенность оттенка волос, переходя от спокойного светло-каштанового в густой медный, но всегда очень натуральный. Другой пример – Джулия Робертс, которая имеет от природы русые волосы и карие глаза. Естественная рыжина, к которой актриса возвращается время от времени, также делает ее большие карие глаза еще ярче.

какой цвет волос подходит к карим глазам Isla Fisher
Isla Fisher
какой цвет волос подходит к карим глазам Julia_Roberts
Julia Roberts

Если у вас карие глаза, экспериментируйте с рыжей гаммой осторожно. Если вы уже не юная девушка, придерживайтесь классических натуральных оттенков.