Цвет волос для зеленых глаз: оттеняем красоту

цвет волос для зеленых глазПравильно подобрать цвет волос для зеленых глаз – значит подчеркнуть природное очарование их обладательницы. Зеленые глаза могут быть холодными и теплыми, завораживающе изумрудными и прозрачными, словно чистая океанская вода в погожий день. С зелеными глазами могут сочетаться разные оттенки как светлых, так и темных волос, как холодные, так и теплые. Широта возможностей открывает огромное поле для экспериментов, в котором можно ненароком запутаться. Придерживайтесь своего цветотипа, берите пример с известных личностей и вы сможете создать свой образ, подчеркивая все его достоинства.

alt

Зеленые глаза и темные волосы

  • Холодные оттенки волос – спокойное лето

Темно-зеленый или каре-зеленый оттенок глаз очень распространен. Он не бросается в глаза с первого взгляда, воспринимается спокойным и приглушенным. Навскидку его можно принять за карий, при разном освещении такие глаза могут менять насыщенность, то проявляя свою яркую зеленцу, то становясь менее выразительными и более глубокими.

 

Такие зеленые глаза обычно свойственны летнему цветотипу внешности, которая хорошо сочетается с холодными оттенками. Ваши звездные ориентиры: Мила Кунис, Анджелина Джоли, Эванджелин Лилли, Кристен Стюарт.

 

Натуральный цвет волос этих актрис – пепельный шатен, которого они придерживаются, не сильно отклоняясь от природных данных.

 

Если естественный оттенок кожи скорее бледный, но без выраженного розоватого подтона, цвет волос можно скорректировать в сторону рыжего, выбирая натуральные медные оттенки или редкие пряди в виде колорирования. Красноватый тон волос сделает глаза ярче и преобразит ваш стиль.

цвет волос для зеленых глаз Мила Кунис
Мила Кунис
цвет волос для зеленых глаз Кристен Стюарт
Кристен Стюарт

При склонности кожи к красноте не следует экспериментировать с красными оттенками, лучше остановиться на натуральных оттенках каштанового без явного рыжего подтона.

  • Естественная рыжина – колдовское очарование

Зеленые глаза часто являются частью яркого осеннего цветотипа, предполагающего рыжину в волосах, которую нужно поддержать красивым окрашиванием. При естественно рыжих волосах с бледной кожей и зелеными глазами, у вас практически нет ограничений по выбору оттенков рыжего. Оставайтесь в рамках своего типа, меняя насыщенность оттенка. Медный, глубокий кирпичный или жизнерадостный морковный оттенки заставят ваши зеленые глаза сиять по-новому. Остановитесь на темных и ярких тонах, если зеленые глаза скорее изумрудные или насыщенные каре-зеленые. При светло-зеленых глазах в теплых нейтральных оттенках хаки, стоит придерживаться более спокойной гаммы.

цвет волос для зеленых глазцвет волос для зеленых глаз

То же самое касается и очень светлых прозрачно-зеленых глаз с оттенком, граничащим с аквамариновым, бирюзовым с характерной прозрачностью. Они часто свойственны девушкам с натуральными светлыми волосами, которые нуждаются в подборе правильного оттенка для подчеркивания редкой естественной красоты.

alt

Зеленые глаза и светлые волосы

  • Натуральные блонды - естественная женственность

Натуральные оттенки блонда хорошо подходят девушкам, зеленые глаза которых также обладают либо холодным оттенком, либо близки к нейтральному – серо-зеленые.

 

Волосы должны быть не слишком яркие и солнечные, но и не тусклые.

 

Хорошо подойдет естественное густое американское мелирование или осветление с обязательным включениям нескольких очень светлых почти платиновых прядок по всей массе волос. Обладательницей такого типа внешности является актриса Кейт Хадсон – ее светлые серо-зеленые глаза замечательно сочетаются с красивым естественным блондом. Такие же глаза и волосы – визитная карточка Скарлетт Йоханссон, которая в образе блондинки всегда бесподобна, а также Кейт Уинслет, чьи зеленые глаза более темные, но не менее замечательно гармонируют с естественным блондом.

цвет волос для зеленых глаз Кейт Хадсон
Кейт Хадсон
цвет волос для зеленых глаз Кейт Уинслет
Кейт Уинслет
  • Теплые блонды – мягкая романтика

Теплый зеленый, скорее коричнево-зеленый, оттенок глаз, близкий к болотному, всегда превосходно сочетается с теплыми оттенками светлых волос – с бежевым, медовым, светло-кофейным, светло-коричневым разной насыщенности. Чтобы подчеркнуть присутствие зеленого в глазах такого оттенка, рекомендуется пользоваться оливковыми тенями или подводкой выразительного зеленого цвета по нижнему веку.

цвет волос для зеленых глазцвет волос для зеленых глаз

Такое сочетание глаз и волос идеально для женщин с натуральным средне-русым оттенком или темным блондом, которому недостает стиля и выразительности. Этот нейтральный тип внешности почти никогда не терпит ни плоского платинового блонда, ни темного каштана, который убивает все очарование стиля, ни насыщенного рыжего, который даже с зелеными глазами может смотреться чужеродно.