Какой цвет волос подходит к зеленым глазам – игра оттенков

какой цвет волос подходит к зеленым глазамЗеленый цвет глаз является одним из самых часто встречающихся. В отличие от более прямолинейных и однообразных карих, серых и голубых, зеленые глаза имеют множество различных оттенков, холодных и теплых, с переходами в темные и светлые тона до прозрачности. Красоту каждого оттенка зеленых глаз лучше всего раскрывает подходящий цвет волос и правильно подобранный макияж. Какой цвет волос подходит к зеленым глазам больше всего и можно ли визуально скорректировать природный оттенок?

Многие женщины имеют зеленые глаза, которые мало кто не отмечает. Все потому, что разные оттенки волос создают в союзе с зеленым цветом глаз разные образы. При определенном освещении глаза могут выглядеть зелеными или карими. Если подобрать нужный оттенок волос, цвет теней и выгодный оттенок топа, глаза могут засиять ювелирным блеском. Посмотрите, как управляют оттенком зеленых глаз знаменитости – их стилисты знают все заветные секреты красоты.

 

alt

Зеленые глаза и темные волосы

В отличие от другого цвета глаз, зеленые глаза в большинстве случаев смотрятся удачно с темными волосами, как с натуральными, так и с окрашенными, как с холодными оттенками на границе черного, так и с каштановыми версиями. Во втором случае рыжина в волосах дает эффект подсвечивания, и зеленый оттенок глаз становится более ярким.

какой цвет волос подходит к зеленым глазамкакой цвет волос подходит к зеленым глазам

Примеры зеленоглазых брюнеток в шоу-бизнесе: Кристен Стюарт, Дженнифер Коннели, Айшвария Рай, Кейт Бейкинсейл, Адриана Лима, Эванджелин Лили, Мила Кунис, Оливия Уайлд. Все эти женщины придерживаются своих природных данных, не уходя в эксперименты с блондом, который сотрет всю прелесть естественного цветотипа.

какой цвет волос подходит к зеленым глазам Kristen Stewart
Kristen Stewart
какой цвет волос подходит к зеленым глазам Adriana Lima
Adriana Lima

Если ваши волосы русые, холодного оттенка с присутствием пепла, попробуйте затемнить их на тон-два, возможно, ваши глаза заиграют по-новому. Натуральные оттенки каштанового хорошо сочетаются как с изумрудным оттенком глаз, так и с теплыми оттенками типа хаки с переходом в лесной орех или карий.

alt

Зеленые глаза и светлые волосы

Блондинками можно становиться обладательницам теплых оттенков зеленых глаз – оливкового, хаки, лесной орех. Оттенок блонда при этом также играет решающую роль. Прямолинейный скандинавский и холодный платиновый скорее всего внесут в образ дисгармонию, поэтому нужно стремиться к теплым оттенкам блонда или к натуральным версиям золотистого блонда, который носит, например, Кейт Уинслет. Стилист актрисы, которая имеет выразительные темные брови, не осветляет их, зато оставляет корни волос естественными, что не позволяет лицу стать грубым и вульгарным.

какой цвет волос подходит к зеленым глазамкакой цвет волос подходит к зеленым глазам

Еще одни обладательницы зеленых глаз, которые придерживаются натурального блонда – актрисы Эмбер Херд и Хайден Паннетьере. Обе девушки носят натуральный блонд, песочный или золотисто-русый, который замечательно сочетается с их зелеными глазами.

какой цвет волос подходит к зеленым глазам Hayden Pannetere
Hayden Pannetere
какой цвет волос подходит к зеленым глазам Amanda Seyfried
Amanda Seyfried

Аманда Сайфред является обладательницей редкого оттенка прозрачных зеленых глаз, которые требуют аккуратного обрамления правильным оттенком волос. Блондинка от природы, актриса носит натуральные светлые волосы, но никогда не уходит в плоский неестественный платиновый, сохраняя трогательность и свежесть своего натурального образа.

alt

Зеленые глаза и рыжие волосы

Рыжие волосы и зеленые глаза созданы друг для друга. Если вы обладательница зеленых глаз любого оттенка, будьте уверены в том, что рыжина волос не испортит вашей природной красоты, если вы не рыжеволосая от рождения.

 

Красный пигмент в волосах чудесным образом сочетается с холодными изумрудными оттенками глаз.

 

Темные зелено-карие глаза он заставляет играть по-новому, подсвечивая эту зелень для окружающих и избавляя цвет глаз от тусклой тривиальности. Темные от природы волосы холодного русского оттенка можно попробовать окрасить в глубокий каштановый или медный. Меньше рисков с оттенком рыжего, если вы в осеннем цветотипе со всеми характерными для него чертами.

какой цвет волос подходит к зеленым глазамкакой цвет волос подходит к зеленым глазам

Обладательницы рыжего оттенка волос и зеленых глаз могут впоследствии бесконечно экспериментировать с волосами, то углубляя оттенок, то выводя его в бунтарскую непокорность. Если оттенок кожи скорее близок к холодному фарфоровому, попробуйте подчеркнуть красоту волос холодными вариантами красного – оттенком красного дерева, вишневым.

какой цвет волос подходит к зеленым глазамкакой цвет волос подходит к зеленым глазам

Примером для подражания станут голливудские рыжеволосые дивы с зелеными глазами – Эмма Стоун, Джулиана Мур. Рыжеволосая Джессика Честейн имеет красивые зеленые глаза, которые идеально гармонируют с ее естественной рыжиной. Актриса не пытается перекрыть ее кардинальными оттенками блонда или темного оттенка, которые сотрут всю прелесть натуральных данных.

какой цвет волос подходит к зеленым глазам Julianne Moore
Julianne Moore
какой цвет волос подходит к зеленым глазам Jessica Chastain
Jessica Chastain

Глубокие рыжие оттенки волос превратят скромную зеленоглазку с русыми волосами в настоящую диву. Подтверждением тому служат примеры таких актрис как Кейт Уинслет, на заре карьеры окрашивающей волосы в рыжий. Прекрасно подходят благородные оттенки рыжего Дрю Бэрримор, пепельной блондинке от природы.

Если красивый оттенок рыжих волос – это не природная данность, а ваша мечта, старайтесь избегать плоских воплощений. Просите мастера-парикмахера смешивать на волосах несколько оттенков, включая глубокий сияющий теплый блонд ближе к кончикам, который позволит рыжим волосам заиграть, подчеркивая всю прелесть зеленых глаз.