Карамельный цвет волос для всех типов внешности

карамельный цвет волосКарамельный цвет волос – это очень красивый оттенок, который подходит женщинам с теплым тоном кожи лица, как брюнеткам, так и блондинкам. Женщины с карими и ореховыми глазами подчеркнут свои красивые черты с помощью карамельного цвета волос. Карамельный оттенок, известный также как золотистый светло-коричневый, станет идеальным цветом волос для создания мягкого женственного образа.

Карамельный цвет может использоваться для создания более светлых или более темных прядей, а также для окрашивания всех волос. Обладательницы темных глаз и теплых тонов кожи будут отлично выглядеть, окрасив все волосы в карамельный цвет. Поскольку этот оттенок сам по себе может быть очень ярким, он лучше всего подойдет для волос средней длины.


 

 

 

Карамельное мелирование прекрасно смотрится на брюнетках. Контраст, который оно создаст с темным цветом волос, поможет вам выделиться из толпы. Женщинам со светлыми или средне-коричневыми волосами также подойдет нежное карамельное мелирование.

 

Что касается использования карамельного цвета для окрашивания прядей в более темный оттенок, чем остальные волосы, карамельный цвет лучше всего будет смотреться на волосах цвета средний блондин. Но такого окрашивания лучше избегать женщинам с холодным оттенком волос, так как в этом случае карамельные пряди будут создавать диссонанс.

Карамельное мелирование прекрасно смотрится на брюнеткахкарамельный цвет волос

Хотя сегодня в продаже имеется множество красок, для лучшего результата нужно доверить окрашивание опытному мастеру. Вот примеры красок для волос карамельных оттенков, которые придадут волосам теплый и красивый тон:

  • Оттенок пены для волос Medium Golden Blonde от Clairol Nice ‘n Easy Color Blend Foam лучше всего подойдет тем, у кого светлые или коричневые волосы.
  • Оттенки Caramel Kiss и Golden Sunset от L’Oreal Feria тоже стоят того, чтобы их попробовать.
  • Brown Sugar или Honeydip из линии Garnier Nutrisse сделают волосы сияющими и яркими.
  • Light Golden Brown и Dark Golden Blonde от John Frieda, а также Honey от Revlon Frost and Glow – тоже хороший выбор.

    alt

Уход за волосами, окрашенными в карамельный цвет

Как и все искусственные цвета волос, карамельные краски вымываются из волос после многократного мытья головы. Чтобы сохранить оттенок волос живым и ярким, нужно пользоваться шампунями и кондиционерами, специально предназначенными для светлых волос. Кроме этого, нужно пить много воды, а также избегать применения средств и инструментов для укладки волос, которые при длительном применении могут испортить волосы.

alt

Кому подходит карамельный цвет волос

Карамельный цвет волос очень красив, он обращает на себя внимание, заставляя оглядываться вслед его обладательнице. Но прежде чем окрашивать волосы в этот оттенок, помните, что нужно принимать во внимание цвет лица и длину волос, чтобы добиться идеального результата. Карамельные волосы смотрятся очень красиво и шикарно, особенно если все сделать правильно. Само название этого оттенка звучит вкусно и сладко. Если вы хотите придать своим темным волосам совершенно новый вид и хотите попробовать идеальный оттенок, не слишком светлый и не слишком темный, то карамельный цвет волос – это то, что вам стоит попробовать. Однако этот красивый цвет подходит не всем. Есть определенные факторы, которые нужно учесть, выбирая карамельный цвет волос.

этот красивый цвет подходит не всемкарамельный цвет волос

Идеальными кандидатами для окрашивания волос в карамельный цвет могут быть женщины с карим или ореховым цветом глаз. Карамельный оттенок очень красиво сочетается с такими глазами, подчеркивая их природную красоту. Однако есть женщины с голубыми глазами, которые тоже могут окрашивать волосы в карамельный цвет. Это те женщины, натуральный цвет волос которых всего на один или два тона отличается от карамельного. Натуральным брюнеткам карамельный цвет волос подойдет лучше, чем кому-либо другому.

карамельный цвет волоскарамельный цвет волос

Если у вас темные волосы, рыжие или черные, у вас тоже есть шанс воспользоваться карамельным окрашиванием волос. Однако здесь могут понадобиться дополнительные усилия. Чтобы добиться правильного карамельного оттенка на темных волосах, иногда нужно осветлить волосы.

правильный карамельный оттенок на темных волосахправильный карамельный оттенок на темных волосах

Карамельный цвет волос также обычно хорошо смотрится на женщинах с оливковым или смуглым цветом лица. Некоторые знаменитости с таким цветом кожи шикарно выглядят с карамельным цветом волос. Сочетание карамельного цвета волос с такими оттенками кожи шикарно и идеально смотрится летом, когда все стремятся выглядеть загорелыми. Конечно, карамельные волосы также хорошо смотрятся и с более бледной кожей, но они могут скорее выглядеть как блонд, чем карамель.

выглядеть стильно с карамельным цветом волоскарамельный цвет волос

Если вы все-таки не уверены, будете ли вы выглядеть стильно с карамельным цветом волос, вы всегда можете посмотреть, как он будет на вас выглядеть, сделав карамельное мелирование. Лучше всего, если его сделает опытный мастер, чтобы вы были уверены, что все сделано правильно.

alt

Карамельный цвет волос для жгучих брюнеток

Карамельный цвет волос для жгучих брюнетокКарамельный цвет волос для жгучих брюнеток

Черные волосы добавляют некоторым женщинам выразительности, но для некоторых он слишком резкий и не идет им. Если вы натуральная брюнетка, придание волосам карамельного оттенка может смягчить ваше лицо. Он придаст женственности и уберет мрачность. Можно добавить к черным волосам карамельные пряди. Этот образ также будет выразительным.

alt

Карамельный цвет волос для брюнеток

Demi LovatoКарамельный цвет волос для брюнеток

Поскольку карамельный цвет – это оттенок коричневого цвета, он украсит вас, если вы брюнетка. Он прекрасно подойдет для обладательниц темно-коричневых волос. Можно окрасить все волосы в карамельный цвет. Вы не будете выглядеть чересчур ярко. Если вы натуральная брюнетка, пока корни волос не слишком отрасли, образ будет интересным. Коричневые корни не будут так бросаться в глаза, если концы волос имеют карамельный оттенок. Золотисто-коричневый цвет волос красиво сочетается с оливковыми и золотистыми тонами кожи.

alt

Карамельный цвет волос для блондинок

Miley Cyrus
Miley Cyrus
Kim Kardashian
Kim Kardashian

Карамельный цвет может подойти и блондинкам. Некоторые блондинки хотят сделать свои волосы на пару тонов темнее. В этом случае карамельный цвет будет прекрасным вариантом. Карамельный цвет имеет золотистый оттенок, но в то же время обладает глубиной. Он подойдет блондинкам, которые хотят обрести утонченность коричневых волос, но при этом сохранить светло-золотистый оттенок. Блондинки также могут сделать на волосах пряди карамельного цвета. Это будет смотреться не так резко, как коричневые пряди на светлых волосах, и светлый оттенок натуральных волос заиграет еще ярче.

alt

Карамельный цвет для рыжеволосых

Карамельный цвет для рыжеволосых Alessandra Ambrosio
Alessandra Ambrosio
Карамельный цвет для рыжеволосых Emma Watson
Emma Watson

Карамельный цвет волос может подойти и рыжим, но им нужно быть готовым к заметным переменам. Если у вас рыжие волосы, нужно выполнить процесс полного окрашивания волос, чтобы придать им карамельный оттенок. А затем вы можете добавить несколько медных или рыжих прядей.