Витамины для волос в ампулах: быстрое восстановление здоровья

витамины для волос в ампулахВолосы ежедневно подвергаются стрессу от мытья, расчесывания, плохой экологии и агрессивности окружающей среды. Чтобы восстановить красоту и здоровье локонов, не всегда достаточно регулярно пользоваться качественными и дорогими шампунями, бальзамами и масками, иногда требуется восстановление более быстрое и прицельное. Витамины для волос в ампулах способствуют скорейшей регенерации волосяных луковиц, улучшению состояния кожи головы, что через несколько месяцев отразится на состоянии прически.

alt

Алфавит здоровья для волос

Чтобы волосы оставались здоровыми, сияющими и эластичными, им необходимо обеспечить регулярное питание и витаминизацию. Выделяют несколько витаминов, которые на волосы оказывают самое непосредственное воздействие, и от их наличия или дефицита напрямую зависит их состояние. Эти витамины надо включать в ежедневный рацион питания, но при лечении волос целесообразно приобрести витамины в капсулах – в чистом виде или в комплексе.

 
 

Витамины А, Е, С и D являются основополагающим каркасом для безупречного состояния кожи, волос и головы.

 

Витамин А работает в связке с витамином Е, витамин С известен как отличный антиоксидант, а D вкупе с кальцием помогает волосам и коже головы, укрепляя волосяные луковицы и борясь с перхотью. Все эти витамины оказывают на волосы терапевтическое действие, тогда как главная роль в этом ряду отведена витаминам группы B.

alt

Витамины группы B – основа красивой прически

Именно эту группа является основой для любого витаминного комплекса для наружного и внутреннего применения, на эту группу нужно обращать внимание при поиске того или иного витаминно-минерального комплекса при различных проблемах волос, от тусклости и перхоти до алопеции.

Витамин В1 (тиамин) стимулирует рост новых волос, В2 (рибофлавин) принимает участие в процессах регенерации, В3 (PP или никотиновая кислота) благотворно воздействует на кожу головы. Комплексное и направленное воздействие на состояние волос оказывают витамины В6 (пиридоксин) и В12 (цианокобаламин).

Все вышеуказанные витамины можно найти в аптеке в жидком состоянии в ампулах и составить в домашних условиях витаминный коктейль для волос. Витамины группы В можно добавлять по одной ампуле или в комплексе (например, В1, В2, В6 или витамины А, Е, В1 и В12) в обычные шампуни или готовые косметические маски или в средства домашнего приготовления – кисломолочные, травяные, яичные составы для регенерации волос.

Если домашнее лечение вам не подходит, и вы предпочитаете пользоваться инновационными разработками трихологии, вам нужно приобрести готовые сбалансированные витаминные комплексы для волос в ампулах, которые наносятся на кожу головы и волосы.

alt

Концентрированные витаминные составы для волос в ампулах

Искать витамины для волос нужно в аптечных сетях и в составах лечебных косметических марок. Стоимость подобных средств может разниться, и важно не питать ложных иллюзий, приобретая недорогое средство для волос, если у вас серьезные проблемы, например, гормональная алопеция или себорея. Витамины в капсулах могут быть масляными, несмываемыми, для поддержания красоты и в качестве профилактики выпадения, лечебные высококонцентрированные препараты, эффективность которых, как правило, всегда отражается на стоимости.

alt

Эффективные средства для волос в ампулах

  • Активатор густоты и роста волос Kerastase Densifique

Французская марка профессиональной косметики Kerastase выпускает эффективное средство, направленное на увеличение роста волос и повышение их качества. В составе витамины В3, В5, В6 и разработка лаборатории Stemoxydine® 5%, влияющая на активацию стволовых клеток.

  • Несмываемый концентрат для волос Teana «Ariadne. Н5»

Производитель этого комплекса для волос утверждает, что для усиления роста и придания объема прическе требуется всего один курс – десять ампул в упаковке. В составе препарата экстракты женьшеня и лопуха, ферменты морских протеобактерий.

  • Витаминная сыворотка PhytoCyane от Phytho Paris

В ампулах этой сыворотки содержится мощнейший состав, помогающий ускорить рост волос, увеличит их плотность и объем прически, а также отсрочить появление седины.

  • Протеины для волос Folyline High Protein Hair Clinic Ampoule

Эти ампулы для волос работают на основе кератина – самого главного белка для волос, из которого они и состоят. Кератиновые ампулы имеют разностороннее действие. Наносить их нужно после мытья, втирая в кожу головы и распределяя по всей длине волос. По возможности для повышения эффективности волосы надо укрыть полиэтиленовой пленкой на пять-десять минут, затем смыть теплой водой. Периодическое использование этого средства (в упаковке двенадцать ампул) не только восстанавливает волосяной ствол, залечивая его изнутри и утолщая, но и позволяют окрашенным волосам сохранять пигменты внутри дольше.