Как заплести французскую косу – мастер-класс для начинающих

как заплести французскую косуКогда вы хотите в качестве своей прически что-нибудь сложнее и интереснее пучка на затылке, красивее жгута и аккуратнее «рыбьего хвоста», французская коса отлично вам подойдет. Хотите ли вы более гладкую и изысканную прическу или с более свободными прядями, все это возможно с этой прической. Следуйте простым шагам, чтобы заплести французскую косу.

Когда речь идет о наших волосах, мы всегда ищем способы, чтобы создать новый образ минимальными усилиями. Чем меньше суеты, тем лучше. Вот где пригодится эта легкая прическа – французская коса. Повседневные прически могут выглядеть немного скучными, но с французской косой ваши волосы могут всегда сохранять оригинальность и современность.

 

Для удобного дневного образа гладко причешитесь, сделайте аккуратную косу, но выпустите несколько прядей спереди, чтобы не выглядеть слишком строго. Также слегка ослабьте натяжение косы у ее основания, немного потяните волосы и в самой косе для «сыпучего» эффекта. Это также создаст иллюзию толстой косы.

как заплести французскую косукак заплести французскую косу

Для вечернего варианта прически, также аккуратно причешитесь и заплетитефранцузскую косу крепче. Закрепите прическу большим количеством блестящего лака для более яркого и модного образа этой классической школьной прически.

как заплести французскую косу

alt

Пошаговое руководство, как сделать отличную французскую косу

  • Разделение волос. Для стильной тугой косы разделите волосы на три части, начиная от линии роста волос на лбу, так же, как и при работе с обычной косой. В качестве альтернативы для более свободного стиля, зачешите волосы назад, возьмите верхнюю центральную прядь, начиная от передней линии роста волос к макушке, и закрепите ее резинкой, чтобы зафиксировать. Коса тогда будет начинаться не ото лба, а дальше, придавая прическе красивый эффект водопада.
  • Плетение волос. Перекрестите две крайние пряди с обеих сторон с центральной прядью.
  • Вплетение в косу других волос. Добавляйте в косу новые пряди волос по мере продвижения по голове.
  • Продолжайте так до линии волос на шее сзади.
как заплести французскую косу
  • Затягивайте. Делайте пряди аккуратными и подтягивайте их каждый раз, когда вы переплетаете волосы, чтобы избежать любых нежелательных неровностей и растрепанности.
  • Как закончить косу. Перекиньте оставшуюся часть незаплетенных волос через плечо и закончите прическу как обычную косу. На этом вы закончите прическу. Теперь все, что осталось сделать, - решить, какой нанести макияж, чтобы он сочетался с вашей новой французской косой.

Для большего вдохновения и большего разнообразия вариантов ознакомьтесь с подобными прическами знаменитостей.