Прически в стиле Чикаго: очарование американского гламура

прически в стиле ЧикагоРетро-стиль в прическах популярен много лет, и его носят не только на тематические вечеринки и по особым случаям на светские мероприятия. Прически в стиле Чикаго – это самые точные версии боба, который родился в ту эпоху, а до наших дней дошел, уже многократно изменившись.

Прически в стиле Чикаго могут послужить отличной основой для праздничного стиля, а если вы не отличаетесь скромностью и любите привлекать к себе внимание, вы можете не ограничиваться светскими выходами и адаптировать стиль тридцатых и начала сороковых годов 20 века для собственных будней.

 

alt

Гармония гладкости и волн

Под прическами в стиле Чикаго, как правило, подразумевают стиль, который был принят в США в тридцатые годы. Это ярчайшая по своей выразительности, стильная эпоха, которая оставила глубокий след в мировой модной индустрии и к которой обращаются за вдохновением по сей день. Классическая прическа этого периода – боб-каре, которая только что появилась на модном небосклоне стараниями Коко Шанель, будучи горячо принятой всеми социальными слоями.

прически в стиле Чикагопрически в стиле Чикаго

Боб в стиле Чикаго – это либо абсолютно гладкий короткий боб с челкой, который прославила в том числе американская актриса Луиза Брук, либо волнистый боб, прикрывающий уши, уже без челки, но сияющий и хорошо зафиксированный, оттого почти полностью обездвиженный. Первый вариант хорошо смотрится на темных волосах и подходит для повседневного ношения. Второй хорош для платиновых блондинок и в сочетании с укладочными средствами с эффектом сияния становится безупречной версией прически для гламурной вечеринки.

alt

Гладкий короткий боб с челкой

Длина этого боба может варьироваться от длины, едва прикрывающей уши, до линии подбородка. Челка – прямая и гладкая, не обязательно четко до бровей или ультракороткая до середины лба. Челка в коротком гладком темно-каштановом бобе может быть и слегка филированной, оформленной небольшими зубчиками, при желании и склонности к эпатажным стрижкам можно остановиться на асимметричной диагональной прямой челке, которая превосходно сочетается с такой версией каре.

Такая прическа хорошо подходит девушкам с сердцевидными и овальными лицами, но не следует делать ее, если у вас широкое в нижней части лицо, грубоватая челюсть, потому что такое каре привлекает внимание как к глазам, так и к области подбородка.

прически в стиле Чикагопрически в стиле Чикаго

Если вы не хотите носить полностью прямое каре в стиле гангстерского Чикаго, вы можете осовременить его, сделав его асимметричным, с укороченной зоной сзади и удлиненными и заостренными локонами у лица. Такая версия боба позволит вытянуть слишком широкое лицо.

Для придания прическе блеска нанесите на волосы сыворотку с эффектом сияния, растирая ее в ладонях и аккуратно распределяя по волосам.

alt

Платиновый волнистый боб

Это классика голливудского гламура, квинтэссенция декаданса тридцатых годов. Если гладкий темный боб можно считать прической страстной роковой женщины, то волнистый боб с плоским зеркальным сияющим блондом – это прическа для более легкомысленных особ или сугубо тематическая укладка.

Если вы хотите создать прическу в стиле Чикаго и ваша основа – это короткий боб и светлые волосы, помните, что челку, если она есть, скорее всего, потребуется убрать, зализывая ее набок. Эта прическа требует глубокого косого пробора, потому что именно с его помощью можно акцентировать внимание на красивейшей гламурной сияющей волне.

прически в стиле Чикагопрически в стиле Чикаго

Создать волны в стиле тридцатых годов можно плойкой со специальной гофрированной насадкой. Такие насадки бывают разных размеров, соответственно, вы можете получить волны разного масштаба – как мелкие, так и крупные. Если у вас лицо с крупными чертами и широкими скулами, откажитесь от мелкого гофрированного каре – ваш образ может стать дисгармоничным.

Перед укладкой нанесите на волосы термозащитное средство с эффектом сияния и обрабатывайте каждую прядь. Не берите слишком тонкие пряди, вы можете сжечь волосы. Двигайтесь от корней волос к кончикам, прижимая стайлером каждую прядку. Не обязательно обрабатывать всю массу волос, тем более, если они у вас тонкие, поврежденные и требуют бережного отношения. Сосредоточьтесь на прядях верхнего слоя.

прически в стиле Чикагопрически в стиле Чикаго

Прядь у лба или имеющуюся длинную челку уложите крупной волной и зафиксируйте лаком. В качестве дополнительных фиксаторов прически с волнами используйте невидимки с декоративными элементами – цветами или другими фигурками с кристаллами.

Любой вариант прически в стиле Чикаго благоволит аксессуарам для волос и не только фиксирующим заколкам. Прекрасно на таких прическах смотрятся диадемы, обручи с декоративными элементами, вуалетками. Не будет лишней и нитка жемчуга на волосах, перекликающаяся с украшениями на шее.