Долговременная укладка на средние волосы – прическа без проблем

долговременная укладка на средние волосыКаждая женщина, которую природа одарила прямыми, шелковистыми волосами, хоть раз в жизни думали, не сделать ли им химическую завивку или долговременную укладку волос. Многие от размышлений на эту тему переходят к делу и отправляются к парикмахеру, чтобы на несколько месяцев стать обладательницей крупных волн или мелких кудряшек, но не все остаются довольны результатом. Что стоит учитывать женщинам, которые задумываются, подходит ли им долговременная укладка на средние волосы?

alt

Долговременная укладка и химическая завивка - в чем разница?

Долговременная укладка, которая иначе называется карвингом, считается более щадящей и безопасной для волос процедурой, чем обычная химическая завивка. Вещества, которые используются для долговременной укладки, проникают в волосы не так глубоко, как средства для химической завивки, хотя и они не являются совершенно безвредными.

 

Между этими двумя процедурами есть и другие важные различия. Если химическая завивка - это завивка и больше ничего, то долговременная укладка предлагает более широкие возможности. С помощью этого метода можно придать волосам дополнительный объем, приподнять их у корней, придать нужную форму кончикам волос, тем самым на некоторое время практически избавив женщину от необходимости тратить время на укладку. Конечно, при желании можно по-прежнему использовать лаки для волос, бигуди, плойки и другие средства для укладки, меняя прическу в соответствии с настроением и случаем.

долговременная укладка на средние волосыдолговременная укладка на средние волосы

К тому же, методом долговременной укладки можно и просто завивать волосы, но лучше всего она подойдет для создания крупных локонов и волн. Для мелких кудряшек все же рекомендуется выбирать химическую завивку - при использовании этого метода они будут лучше и дольше держать нужную форму.

alt

О чем стоит подумать, прежде чем делать долговременную укладку на средние волосы?

Важный вопрос, которым задаются далеко не все желающие сделать долговременную укладку, заключается в том, насколько после такой укладки уменьшается длина волос. Если для женщин с длинными и короткими волосами это не так важно, то обладательницам волос средней длины это обязательно нужно учитывать при выборе привески. Нередки случаи, когда женщина с волосами длиной до плеч ожидает, что после того, как методом карвинга она получит мягкие, красивые кудри такой же длины. Неудивительно, что их постигает разочарование, когда они видят в зеркале локоны, свисающие чуть ниже подбородка, а иногда обнаруживают, что волосы, которые при небольшой длине бывают довольно легкими, образовали на голове пышную шапку. По этой причине, если вы планируете сделать долговременную укладку на средние волосы, лучше сразу исключите укладки с мелкими и даже средними кудрями. Во-первых, при использовании этой техники они будут плохо держаться, а во-вторых, готовая прическа может оказаться намного объемнее, чем вы ожидаете.

долговременная укладка на средние волосы

Если при помощи долговременной укладки вы собираетесь только приподнять волосы у корней и слегка завить кончики волос и челки, длина может уменьшиться всего на 2-4 см. Если же вы хотите сделать крупные локоны или волны, волосы могут стать короче на 4-6 см, а иногда и больше.

Кроме этого, следует объективно оценить состояние своих волос. Хотя долговременная укладка и считается щадящей процедурой, если у вас очень сухие и/или поврежденные волосы, она может нанести им серьезный вред. Кстати, тем, у кого волосы жирные, процедура может, напротив, пойти на пользу - после такой укладки волосы становятся суше и медленнее загрязняются. Разумеется, со временем активность сальных желез восстановится до прежнего уровня.

Не следует делать долговременную укладку, если в течение последней пары месяцев вы обесцвечивали волосы, делали химическую завивку или выпрямление волос.

долговременная укладка на средние волосы

За пару недель до процедуры рекомендуется ежедневно использовать кондиционер для волос, и несколько раз провести процедуру глубокого кондиционирования. За сутки перед карвингом на волосы лучше не наносить какие-либо косметические средства - из-за них эффективность средств, используемых для долговременной укладки, может снизиться.

alt

Кому стоит делать долговременную укладку на средние волосы

В первую очередь, эта процедура будет полезна женщинам с тонкими, но здоровыми волосами. Карвинг может придать им объем (точнее, создать иллюзию объема), и вы сможете два-три месяца обходиться без муссов, приподнимающих волосы у корней.

Долговременная укладка отлично подойдет женщинам с волосами средней длины, которые подстрижены слоями. С помощью этой техники можно придать стрижке нужный объем и форму, и, при желании, слегка подкрутить кончики разных слоев.

долговременная укладка на средние волосыдолговременная укладка на средние волосы

Боб длиной до плеч или до лопаток будет выглядеть особенно эффектно и женственно, если, используя технику долговременной укладки, завить волосы крупными локонами.

Обладательницы любых челок - коротких и длинных, прямых и косых - могут при помощи карвинга надолго придать им желаемую форму. Благодаря этому ваша прическа будет отлично выглядеть в любое время суток - по крайней мере, в течение пары месяцев.