Кудри на средние волосы – способы достичь вьющегося эффекта

кудри на средние волосыТак уж устроены женщины, что они всегда найдут в своей внешности что-то, чем они недовольны. Обладательницы натуральных кудряшек мечтают о прямых волосах, а те, кто имеет от природы прямые и шелковистые волосы, хотят, чтобы они вились. К счастью, добиться этого несложно - для этого косметическая индустрия подарила нам множество средств для укладки волос, а также инструментов, с помощью которых можно быстро заполучить любые кудри на свой вкус. Сделать кудри на средние волосы особенно легко - просто потому, что завить их можно быстрее, чем длинную шевелюру, а держатся они, как правило, дольше, так как волосы не распрямляются под собственной тяжестью.

alt

Завиваем средние волосы плойкой

Нанесите на волосы по всей длине мусс завивки. Позаботьтесь о том, чтобы он был распределен по волосам равномерно - это зависит, насколько красивыми получатся ваши кудри, и как долго они будут держаться. Если вы хотите создать крупные локоны или мягкие волны, используйте плойку с большим диаметром, если вам нужны мелкие кудри - возьмите плойку с маленьким диаметром. Помните, что крупные кудри всегда выглядят естественнее и идут практически всем, а мелкие локоны, при всех их достоинствах, не всегда вписываются в общий стиль женщины.

кудри на средние волосыкудри на средние волосы
 

Нанесите на одну прядь волос спрей, защищающий от вредного воздействия высоких температур, и обмотайте ее вокруг стержня плойки. Ненадолго зажмите прядь щипцами, затем отпустите ее, и начните завивать другую прядь.

Если вы хотите, чтобы ваша прическа выглядела максимально аккуратно, завивайте все пряди в одном направлении, накручивая их на стержень плойки от лица. Если же вам нужно создать прическу, которая выглядит более естественно и немного небрежно, завивайте их в разном направлении.

Когда вы закончите работать плойкой, наклонитесь вперед и немного потрясите головой, чтобы у кудрей не был слишком «прилизанный» вид. Чтобы прическа была более долговечной, можете нанести на волосы лак слабой или средней фиксации.

кудри на средние волосы

alt

Делаем кудри утюжком на средние волосы

С помощью утюжка, предназначенного для выпрямления волос, также можно сделать крупные кудри или волны. Помните, что утюжки нагреваются до очень высокой температуры. Поэтому с их помощью можно завивать (как и выпрямлять) только сухие волосы. Влажные волосы утюжок может сильно повредить. Кроме этого, чтобы не допустить повреждения волос, рекомендуется завивать волосы утюжком при минимальной температуре, и обязательно пользоваться термозащитными спреями. Чтобы сделать кудри, нужна температура 380-430С, чтобы создать мягкие волны - 360-380С. Используйте самые низкие температуры из этих диапазонов. Нанесите на волосы средство для завивки и защитный спрей.

кудри на средние волосыкудри на средние волосы

Отделите одну прядь волос (чем более свободные кудри вы хотите получить, тем более толстые пряди вам нужно завивать), и сожмите ее утюжком как можно ближе к корням волос. Не касайтесь утюжком кожи головы, чтобы не получить ожог. Один раз обмотайте прядь вокруг утюжка, а затем ведите утюжок вниз, до кончика пряди. Таким же образом завейте остальные пряди, а затем нанесите на волосы лак умеренной фиксации.

alt

Красивые кудри на средние волосы при помощи горячих бигуди

На горячие бигуди можно завивать сухие или слегка влажные волосы. Использовать такие бигуди просто, и они менее вредны для волос, чем плойки и утюжки.

кудри на средние волосы

Нанесите на волосы мусс для укладки и тщательно расчешите их. Выберите бигуди нужного диаметра, нагрейте их и намотайте на них пряди волос. Чтобы сделать мелкие кудряшки, используйте тонкие бигуди, нагревайте их до высокой температуры и держите их на волосах, как минимум, десять минут. Для создания крупных кудрей нужны большие бигуди и более низкая температура, а держать бигуди можно всего пять-семь минут. После того, как снимите бигуди, потрясите головой или осторожно расчешите волосы пальцам.

alt

Кудри на средние волосы без горячей укладки

Волосы средней длины можно завить на свои собственные пальцы, без помощи утюжков, плоек и бигуди. Нанесите на слегка влажные волосы мусс для укладки средней или сильной фиксации, и расчешитесь.

кудри на средние волосы

Накрутите одну прядь на палец, через 20-30 секунд отпустите ее, и таким же образом завейте следующую прядь. Если вы используете достаточно хорошее средство для укладки, волосы будут лежать крупными, свободными кудрями (мелкие локоны с помощью этого метода, конечно, не сделать). Дайте волосам подсохнуть в течение 20-30 минут, и ваша прическа готова.