Свадебные косы на длинные волосы: модные хитросплетения

свадебные косы на длинные волосыСвадебные косы на длинные волосы – чудесный вариант торжественной прически для молодой девушки, особенно если праздник проходит летом или осенью. Длинные волосы являют собой прекрасную основу как для простого, так и для сложного многосоставного плетения, которое включает не только косы, но и другие элементы свадебной прически, как и декоративные аксессуары. Плетение кос может быть как тугим, так и свободным, почти небрежным, а если вам не хватает длины собственных волос, вы всегда можете сделать прическу с накладными косами, которые идеально вольются в прическу.

Если вы хотите создать прическу с косами для свадьбы, позаботьтесь о выборе стиля заблаговременно – пойдет ли он лично вам, вашему лицу и типу волос, хорошо ли впишется в свадебный образ, в стиль платья? Продумайте все детали прически заранее, пусть ваш парикмахер сделает пробные версии, и вы выберете ту, которая вам больше подходит.

 

alt

Две косы с низким объемным пучком

Эта простая и очень популярная свадебная прическа прекрасна возможностью разнообразия. В ее основе две косы, которые заплетены при прямом или косом проборе, они спускаются вниз, соединяясь в низком объемном пучке. Косы могут быть заплетены обычным способом или в стиле «колосок», на максимальном расстоянии друг от друга или совсем близко.

две косы с низким объемным пучком

Они могут оканчиваться плетением у шеи, затем сливаясь с гладкими прядями, фиксируясь резинкой в хвост или в гладкий объемный пучок. Или же можно заплести обе косы до самого конца, затем перекрещивая их, образуя фактурный пучок, пряча кончики внутри него. Прическа украшается искусственными цветами, шпильками с жемчугом или кристаллами.

alt

«Водопад» и его версии

Прическа с модным плетением водопад подойдет для свадьбы девушкам с длинными густыми объемными волосами, красоту которых они не хотят прятать в высоких укладках или прическах, где все волосы полностью забраны. Она превосходно подходит для летних свадеб, особенно хорошо свободные волосы оформить горизонтальными локонами или крупными кудрями.

свадебные косы в вариации водопад

Прическа «водопад» плетется точно также, как и французская коса, с прядями, которые попеременно берутся из общей массы волос, только предыдущая прядь, которая была уже вплетена в прическу и остается с внешней стороны косы, остается висеть свободно, а для косы берется новая прядь из распущенных волос. Плетение «водопад» может быть направлено по-разному, как окружностью вдоль затылочной области, так и спускаясь вниз по диагонали. Саму косичку можно украсить мелкими цветами или вплести натуральные цветы, имитируя венок в славянском стиле.

alt

Французская коса-змейка

Французская коса в классической версии всегда становится добротной свадебной прической, но если у вас красивые длинные волосы, вы можете разнообразить базовый стиль. Например, попросите мастера сплести французскую косу в виде извивающейся змейки. Самостоятельно такую прическу повторить проблематично, а профессионал справится с ней без труда.

французская коса-змейка

Коса может быть тонкой или объемной, а чтобы прическа выглядела оригинально, нужно, чтобы змейка изогнулась на голове не менее двух раз – сначала в одну, затем в другую сторону. Завершиться такая свадебная прическа может, если волосы густые и длинные, роскошным объемным плетением из обычного колоска. Такую прическу нет необходимости перегружать аксессуарами, особенно на голове, где все внимание должно быть приковано к змейке. В свободной косе, спускающейся вниз, могут быть отступления от эффектного минимализма с помощью включения к нее натуральных и искусственных цветов и тонких шелковых лент.

alt

Вариации ретро-причесок с косами

Выбиться из бесконечного множества классических и похожих друг на друга свадебных нарядов в стиле «принцесса» А-силуэта, поможет ретро-стиль, который подразумевает мини-длину. Для такого стиля невесты и прическа должна быть соответствующая. Пышные высокие прически в наши дни мастера успешно сочетают с косами, тонкими или объемными, которые превосходно справляются со своей модной задачей – осовременить ретро-стиль.

прически свадебные косыкосы на свадьбу

Стиль 20-ых годов, для которого характерны прически со жгутами с лентами и обручами, вполне способен вместить в себя косы, которые располагаются как обруч вдоль линии лба или низко у основания шеи. Коса может быть как натуральной, так и искусственной накладкой, которую можно украсить по всей длине шпильками с кристаллами, цветами или сделать такую косу частью прически с низкой или высоко закрепленной классической длинной фатой.

Стиль 60-ых подразумевает начесы – узнаваемая и по сей день актуальная бабетта. В ту эпоху речи не было о косах, но сегодня мы может экспериментировать, тем более, когда речь идет о прическе для свадьбы. Широкая или тонкая коса может располагаться горизонтально от уха до уха по затылочной области, являясь основанием для возвышающегося над ней пышного начеса. Всю массу волос можно оставить свободной, не забывая подкрутить кончики на плойку большого диаметра.