Прическа хвост с начесом: два варианта

прическа хвост с начесомЕсли вы привыкли носить волосы собранными в хвост или вам необходимо сделать гламурную высокую прическу в максимально сжатые сроки, прическа хвост с начесом – это именно то, что вам нужно. Сделать такую прическу очень легко, она подойдет не только для длинных волос, но и для локонов средней длины.

Многие женщины мечтают о длинных густых волосах, но находятся и те, кто, обладая длинными волосами, постоянно жалуется на то, что приходится постоянно собирать их в унылый хвост. Действительно, прическа конский хвост - самая популярная и универсальная укладка для волос самой разной длины, от экстремально длинных до достаточно коротких. Особенно актуальна хвост в летнюю жару, когда длинные волосы мешают и с такой прической жара ощущается еще острее.

 

Кажется, что хвост всегда выглядит одинаково, единственная модификация, которая возможна в этой прическе, это разное положение волос и использование декоративных резинок и заколок. На самом деле это далеко не так. Посмотрите на фото кинозвезд и голливудских знаменитостей, очень часто они предстают на публике с собранными в простой хвост волосами, но выглядят при этом просто сногсшибательно.

Перед укладкой волосы следует соответствующим образом подготовить. Выбор моделирующих средств зависит от типа волос и ваших личных предпочтений. Если ваша цель – дополнительный объем, лучше использовать средство для создания эффекта дополнительной густоты и пышности. Как правило, в хвост собирают волосы на второй-третий день после мытья, поэтому, если у вас чистые волосы, для облегчения укладки заранее обработайте их муссом для волос.

alt

Создание прически

  • Тщательно расчешите волосы, в передней части головы отделите часть волос в виде треугольника, временно зафиксируйте эту часть волос зажимом или заколкой.
  • Все свободные волосы соберите в хвост. Хвост можно расположить так высоко, как вы того хотите.
хвост с начесомприческа с начесом
  • Теперь освободите отделенную заранее треугольную прядь волос, с помощью расчески с острой длинной ручкой вы будете разделять эту часть волос на отдельные пряди для начеса. Начиная с задней зоны, отделите небольшую часть волос.
  • Направляя отделенную прядь немного вперед, начните начесывать прядь, двигаясь от корней волос к кончиками. Не начинайте начес непосредственно у корней, лучше отступить 3-5 см.
как делать прическу хвост с начесомкак делать прическу с начесом
  • Затем отделите следующую прядь и начешите ее так же, как и предыдущую.
  • Самую последнюю прядь, расположенную непосредственно у линии волос начесывать не стоит, ею вы прикроете начесанные волосы, так, чтобы макушка выглядел аккуратно и эффектно.
  • Поднимите последнюю прядь вверх, аккуратно накрыв ею начес.
виды прически хвост с начесомвиды причесок с начесом
  • Концы начесанной челки аккуратно подколите у основания хвоста, на этом этапе можно оставить все как есть или замаскировать концы прядью волос. В последнем случае укладка будет выглядеть более аккуратной и продуманной. С нижней части хвоста отделите длинную прядь и оберните ее вокруг резинки для волос, так чтобы прядь покрыла и резинку, и кончики челки. Маскирующую прядь зафиксируйте шпилькой.

Ваша прическа готова. Поищите в Сети фото Ким Кардашьян, звезда реалити-шоу довольно часто появляется на публике с такой прической, теперь и вы сможете выглядеть не хуже ее.

alt

Другой вариант прически

Хвост с начесом при всей однозначности техники исполнения этой укладки, можно разнообразить оригинальными деталями типа декоративных косичек или жгутиков. Именно так и сделала американская актриса и модель Дженнифер Моррисон. Джен носит хвост с начесом на макушке, а основание хвоста оборачивает прядью волос, заплетенной в тонкую косичку. Этот простой, но оригинальный ход придает достаточно банальной укладке особый шик. Последовать примеру Дженнифер Моррисон очень просто.

варианты причесокварианты причесок

Укладку в хвост лучше делать на не слишком свежие волосы, свежевымытые волосы рассыпаются и плохо держат форму:

  • Расчешите волосы, распутайте каждый узелок, волосы должны быть прямыми и гладкими. Впереди отделите достаточно широкую прядь волос, именно ее вы будете начесывать для создания дополнительного объема в верхней части головы.
  • Поднимите отделенную прядь вверх, слегка натянув волосы, держите прядь вертикально. Густой расческой с острым хвостиком аккуратно начешите волосы, начиная прямо у корней. Для того чтобы начес не потерял форму, сбрызните волосы лаком для волос.
современный хвост с начесоммодный хвост с начесом
  • Распущенные волосы соберите в достаточно низкий хвост. Ладонями аккуратно уложите начесанные пряди назад, зафиксировав их в основании хвоста прозрачной резинкой для волос.
  • Отделите тонкую прядь волос в нижней части хвоста и вместо того, чтобы просто обернуть ее вокруг резинки, заплетите из этой пряди тонкую косичку. Чтобы косичка не расплелась, слегка начешите ее и сбрызните лаком для волос. Теперь оберните косичку вокруг основания хвоста и зафиксируйте ее кончик шпилькой.
начес и хвостконский хвост и начес
  • Для придания волосам идеальной гладкости и блеска нанесите на волосы небольшое количество моделирующей сыворотки, предварительно разогрев ее в ладонях.

При желании хвост можно заплести в косу или оставить волосы свободными. Всего лишь за пять минут вы сделали стильную и эффектную прическу, которая подойдет как для пробежки, так и для светского раута.