Камфорное масло для волос – как и когда использовать

камфорное масло для волосОчень часто используется эфирное камфорное масло для волос. Выпадение волос – это проблема, которая касается большинства из нас. Использование камфорного масла помогает бороться с этой проблемой, не прибегая к химическим средствам.

alt

Как использовать камфорное масло для волос

Камфарное дерево похоже на липу. Оно произрастает в Азии, главным образом в Китае и Японии. С камфарного дерева собирают листья, кору и коренья, перерабатывают на щепу и кипятят в воде до образования сероватой пасты камфары. А уже затем из кристаллической камфары получают эфирное масло. Камфорное масло обладает успокаивающим, спазмолитическим, стимулирующим, антисеборейным, тонизирующим свойствами.

 

Масло укрепляет корни волос. Его можно втирать в кожу головы. Это способствует росту волос и предотвращает их выпадение. Смешанные с камфорным маслом яйцо и йогурт обеспечивают дополнительное питание волосам. Если камфорное масло смешать с другими эфирными маслами, то получится отличное средство, стимулирующее рост волос. Например, вы можете использовать лавандовое, миндальное или ромашковое масло. Периодическое использование камфорного масла позволяет улучшить структуру волос и сделать их мягкими. Смешанное с водой масло можно использовать во время купания. Речь идет о хорошем очищении и дезинфекции. Масло также уничтожает вшей и предотвращает их размножение.

alt

Лечение облысение

Камфорное масло используют для лечения облысения. Масло помогает снять стресс и напряжение, так как стимулирует чувство расслабленности внутри головы. Для этого смешайте в миске 4 столовых ложки камфорного масла и 4 столовых ложки простокваши. Все хорошо перемешайте и нанесите полученную смесь на кожу головы. Или же можете попробовать другой рецепт. Смешайте 1 чайную ложку камфорного масла и 0,5 литра кокосового масла. Каждый вечер втирайте эту смесь в кожу головы и смывайте на следующее утро.

Несмотря на многочисленные полезные свойства, в больших дозах камфорное масло токсично. Оно может вызывать рвоту, снижение температуры тела. Храните масло подальше от детей. Передозировка может привести к конвульсиям, раздражению глаз, кожи и слизистой оболочки, а также диарее, тошноте, головным болям и даже потере сознания.