Как выровнять тон лица - секреты маскировки

как выровнять тон лицаСияние кожи формируется благодаря тому, что она отражает и рассеивает свет. И чем более гладкой будет кожа, тем выше у нее способность рассеивать свет, как, впрочем, и у любой другой поверхности, вне зависимости от ее рельефа, неровностей. Но с кожей несколько иная ситуация, потому что ее сияние, как и безупречный тон, рождаются из глубины, куда проникает свет. И чтобы для него не возникало никаких препятствий, кожа должна быть здоровой, увлажненной, однородной.

 

Что отрицательно влияет на тон лица

  • табак
  • нездоровый образ жизни
  • усталость
  • обезвоживание
  • старение

Все эти факторы ухудшают качество обмена между поврежденными клетками, которые двигаются в замедленном темпе: кожа плохо насыщается кислородом и тускнеет. В глубине ее поддерживают волокна, которые имеют более низкое качество, а на поверхности омертвевшие клетки создают неровности.

Простые правила для ежедневного применения, которые помогут содержать в порядке тон лица:

  • пейте много воды для детоксикации организма, так вы сделаете более красивым тон лица, а рельеф кожи более гладким.
  • пользуйтесь скрабами: они стимулируют обновление клеток, поры очищаются, поверхность кожи избавляется от мертвых клеток.
  • делайте массаж лица, продвигаясь от середины к контурам, стимулируя кровообращение и обмен веществ, позволяя клеткам обогащаться кислородом.
  • защищайтесь от солнца, чтобы избежать пигментных пятен.

Косметический уход для безупречного тона лица

Есть несколько типов косметической продукции, которая способна влиять на тон лица и на сияние кожи.

Вы можете использовать антивозрастной уход с АНА-кислотами, витаминами С и Е, обеспечивая коже пилинг и стимулируя обновление клеток. Такие средства приводят кожу в тонус, бодрят ее и преображают ее тон.

Есть также продукты, называемые кислородными, они также будут подталкивать клетки к выведению токсинов, чтобы сделать тон лица более здоровым и сияющим.

Вы можете использовать косметику, которая сохраняет кожу здоровой и увлажненной соответствии с ее потребностями, выбирая, например, средства с антиоксидантами, активными увлажняющими компонентами, например, с такими как гиалуроновая кислота.

Чтобы помочь коже восстановить блеск, желательно регулярно использовать специальные маски: они быстро и заметно влияют на качество кожи.

Пять советов для преображения лица

Сделать лицо более свежим, молодым, сияющим можно как в салоне красоты, так и в домашних условиях, обеспечивая коже регулярный уход. Если тон вашей кожи вас устраивает, и она не нуждается в отбеливании, вы можете сделать ее сияющей и здоровой при помощи этих рецептов. Они доступны каждому, такой уход не требует затрат, однако и здесь следует соблюдать осторожность, потому что натуральные продукты могут сильно воздействовать на кожу, вызывая раздражение. Также не следует готовить составы в большом количестве, потому что их эффективность пропадет – они должны быть свежими, и готовить их надо перед самым использованием.

Два рецепта, которые сделают тон лица сияющим

  • Лимонный сок и сливки

Смешайте эти ингредиенты в равных пропорциях и нанесите на лицо как маску, смывайте ее через 10-15 минут.

  • Маска из моркови

Натереть морковку небольшого размера, смешать с чайной ложкой сока лимона. Хорошо перемешать ингредиенты и наложить на лицо на 10 минут, затем снять и хорошо смыть.

Такая маска естественным образом помогает избавиться от пигментных пятен и придает коже сияние.

Три рецепта для отбеливания кожи

Вот три рецепта, которые очень эффективны для отбеливания кожи. Главное – делать маски регулярно, можно даже каждый раз в день.

  • Апельсин и молоко

Очистите апельсин и высушите кожуру на солнце. Когда она высохнет, полностью избавившись от жидкости, ее надо размолоть в порошок в миксере. К ней добавить сырое молоко, добиваясь густой консистенции. Массу накладывайте на лицо раз в день, дожидаясь пока она целиком засохнет, а затем смывайте теплой водой.

  • Сандаловый порошок

Смешайте порошок сандалового дерева с соком лимона, томата, огурца, добавьте немного воды. Тщательно перемешайте до состояния густой пасты, накладывайте на кожу раз в день. Смывайте, когда маска застынет.

  • Порошок из нута

Смешайте две столовых ложки порошка нута, щепотку куркумы, несколько капель лимонного сока, несколько капель свежих сливок. Хорошо перемешайте до однородного состояния и смывайте, когда маска застынет.

Читать дальше Советы