Дымчатый макияж глаз: самый сексуальный тренд - Особенности

особенности дымчатого макияжа глаз

Особенности дымчатого макияжа глаз

Этому тренду удается держаться в числе самых актуальных на протяжении нескольких сезонов. Дымчатый макияж глаз или smoky eyes придает взгляду невероятную глубину, загадочность и сексуальность, а потому был в совершенстве освоен поклонницами гламурного стиля. Многие женщины считают, что правильный дымчатый макияж глаз должен быть выдержан в серо-серебристой цветовой гамме, но это не совсем так, поскольку при подборе оттенка нужно учитывать и тон собственной кожи, и цвет волос, и, наконец, ключевые цвета в одежде.

 

Дымчатый макияж глаз впервые начали делать голливудские актрисы двадцатых-тридцатых годов ХХ века. Правда, он разительно отличался от того, который предлагают женщинам современные визажисты. В дымчатом макияже того времени преобладал густой черный цвет, и из-за этого образы довольно часто получались мрачными и неорганичными. Дымчатый макияж глаз стал одним из самых любимых и у мировых знаменитостей начала третьего тысячелетия. Его делают Кира Найтли, Сиенна Миллер, Скарлетт Йохансон, Анжелина Джоли, Шарлиз Терон, Пенелопа Крус, Джессика Симпсон, Пэрис Хилтон и многие другие звезды кинематографа, шоу-бизнеса и светской хроники.

Эксперименты с цветовой палитрой

Макияж глаз в стиле smoky eyes подходит женщинам любого типа внешности: и блондинкам, и брюнеткам, и шатенкам. Разумеется, здесь очень большое значение имеет выбор средств декоративной косметики - подводки, туши для ресниц и особенно теней для век. Все зависит от того, делается дымчатый макияж в качестве дневного или в качестве вечернего. Для дневного макияжа, как правило, выбирают теплые пастельные оттенки, а также золотистые и оливковые тона. В вечернем дымчатом макияже глаз вполне уместно смотрятся тени холодных оттенков: табачного, коричневого, серо-коричневого, серого и черного.

особенности дымчатого макияжа глазособенности дымчатого макияжа глаз

Если вы собрались делать дымчатый макияж глаз, то имейте в виду, что получить впечатляющий результат можно будет лишь в том случае, если вы правильно наложите на лицо тональную основу. Тон наносится равномерным слоем на все лицо, включая область глаз, и растушевывается до середины шеи. Для дневного макияжа тональную основу желательно подбирать так, чтобы она совпадала с естественным цветом кожи, а в вечернем макияже она, в принципе, может быть на тон или на два светлее - этот прием позволит сделать более выразительными «дымчатые» глаза. Необходимо тщательно замаскировать при помощи консилера или антисерна темные круги под глазами, любые покраснения или выступающую из-под кожи капиллярную сетку. После нанесения на скулы румян с последующей растушевкой лицо рекомендуется слегка припудрить.

Некоторые хитрости

При нанесении дымчатого макияжа глаз губы желательно только едва-едва подчеркивать помадой телесных оттенков. Глаза, оформленные в стиле smoky eyes, совершенно не сочетаются с ярко накрашенным ртом. Правило идеального макияжа в любом случае заключается в том, чтобы акцентировать внимание только на глазах или губах, и никогда не пытаться угнаться за двумя зайцами сразу. Неплохо было бы ориентироваться на Анжелину Джоли, которая всегда обыгрывает либо свои огромные глаза, либо чувственные губы. Если бы она подчеркнула и то, и другое, она бы выглядела довольно забавно.

особенности дымчатого макияжа глазособенности дымчатого макияжа глаз

Брови при дымчатом макияже глаз предпочтительно оформлять косметическим карандашом нейтрального тона - например, серо-коричневым. Необходимо тщательно прорисовать излом, а также подчеркнуть кончики. Некоторые визажисты считают более правильным подход, когда в дымчатом макияже глаз брови подчеркиваются не карандашами, а тенями и растушевываются кистью или аппликатором.

Контур на глазах прорисовывают по линии роста ресниц с расширением к внешнему углу глаза по верхнему веку. На нижнем веке прорисовка может быть выполнена всего на одну треть и примыкать к внешнему углу глаза. Ее слегка растушевывают ватной палочкой. Тени нужны трех оттенков, подобранных так, чтобы они гармонично сочетались между собой. Максимально светлый оттенок при этом кладут на подвижное веко и под бровь, средний - на складку века с расширением к внешнему краю, а темные тени накладываются влажным способом на внешний угол верхнего века с переходом на нижнее. Все переходы тщательно растушевываются. Осталось только накрасить ресницы, и дымчатый макияж глаз готов.