Вечерний макияж для блондинок: тенденции моды и их воплощение

Вечерний макияж для блондинок: тенденции моды и их воплощениеНасыщенные розовые или красные оттенки помады вернулись: вечерний макияж для блондинок с использованием бледных губных помад и ярких теней для глаз соседствует с макияжем, где тени желтого или голубого цвета комбинируются с красными помадами. Акцент делается в первую очередь на глаза, используются тени различных оттенков, а также «двойные стрелки». Этот тип макияжа предполагает проведение двух линий на верхнем веке: одну - близко возле ресниц, вторую - по линии сгиба века. Образовавшееся между линиями пространство можно закрасить тенями серебристого, золотистого или бронзового оттенка.

Тенденции моды

Глаза хорошо акцентируются с помощью накладных ресниц, а также использования черной туши с различными (удлиняющим, завивающим) эффектами. По-прежнему популярными остаются «дымчатые глаза». Параллельно с популярностью неброских помад появилось и увлечение яркими, насыщенными цветами в стиле Мерилин Монро, однако для использования красных или бордовых оттенков необходимо тщательно подбирать тональную основу и пудру, добиваясь безупречного вида кожи. Некоторые дизайнеры предложили тени для век ярко-желтого, голубого, розового оттенков, комбинируя их с использованием подводки, накладных ресниц или туши. Использование ярких теней уместно для праздничного либо вечернего макияжа, вместе с ними можно использовать либо прозрачный блеск для губ, либо губную помаду красного цвета.

 

Золото глаз

Вечерний макияж для блондинок: тенденции моды и их воплощениеМакияж на основе золотого блеска нельзя полностью отнести к новым веяниям моды, тем не менее, он хорошо подходит и для блондинок, и для брюнеток. Как и в любом макияже, начинать его необходимо с нанесения основы, то есть тонального крема. Эту же основу можно использовать в качестве базы под блестки - для этого ее следует нанести на верхние и нижние веки при помощи подушечек пальцев либо специальных щеточек. Основу также нужно нанести выше века, вплоть до бровей, так как там тоже должны быть закреплены блестки. После основы отдельной кисточкой нужно нанести блеск - покрывая полностью верхнее веко и растушевывая вверх до бровей. Большую часть мерцающего блеска нужно распределить ближе к внешнему уголку глаза, оставив внутренний практически нетронутым. Для макияжа можно воспользоваться золотистой миккой, блестки также хорошо подойдут.

Для нанесения теней на нижнее веко удобно использовать срезанную под углом кисточку, аккуратно манипулируя ею для создания тонкой блестящей линии. Черным карандашом для глаз нужно подвести верхнее и нижнее веки, усилив эффект на верхнем при помощи подводки. Последний элемент - черная тушь для ресниц, используемая только на верхнем их ряде. Теплоту кожи хорошо подчеркнут румяна рубинового оттенка, нанесенные на скулы, и завершит макияж помада нежно-розового цвета. На скулы и кожу на висках, вокруг глаз, можно нанести золотистую пудру, придающую коже сияние.

Создание вечернего макияжа на базе дневного

Дневной макияж в течение нескольких минут можно превратить в полноценный вечерний при помощи теней, кисточки и яркой помады. Это экономит несколько минут, в то же время, ограничивая фантазию только соображениями о гармоничности будущего образа. Простой и в то же время элегантный вариант трансформации дневного макияжа в вечерний - использование темно-бордового, близкого к коричневому, оттенка теней вместе со светло-розовым. Обладательницам голубых глаз также хорошо подойдут тени темно-синего и голубого оттенков, коричневого и золотистого, и, возможно, коричневого и розового.

В первую очередь на веки нужно накладывать тени темного оттенка. При помощи смоченного в воде спонжа их необходимо аккуратно нанести на верхнее и нижнее веки вдоль линии роста ресниц, а также растушевать по верхнему веку со стороны внешнего уголка глаза. Также при помощи влажного спонжа светлые тени следует нанести на середину верхнего века, растушевывая их к внутреннему уголку глаза. Создав таким образом контраст, можно добиться большей выразительности глаз и их «сияния». Жидкую подводку в этом случае лучше наносить не как обычно, сплошной линией, а точечно, «закрашивая» промежутки между ресницами на верхнем веке. Дополнит образ блеск для губ более темного, чем естественный цвет губ, оттенка.