Вечерний макияж для зеленых глаз – соблазнительный и выразительный

вечерний макияж для зеленых глазВечерний макияж для зеленых глаз весьма разнообразен, и позволяет превратить ваши глаза в настоящую драгоценность. Среди преимуществ зеленых глаз - их редкость и выразительность, благодаря чему женщинам с такими глазами даже на вечер не обязательно делать очень яркий макияж.

 

alt

Как сделать вечерний макияж для зеленых глаз

Если вы хотите создать естественный вечерний образ, используйте для макияжа глаз оливковые, шоколадные, золотистые или бронзовые тени с шиммером. Они могут быть чуть более темных оттенков, чем те, которые вы используете днем. Чтобы придать образу больше выразительности, воспользуйтесь лиловыми, серебристо-розовыми или сиреневыми тенями.

«Кошачий глаз» - превосходный выбор для зеленых глаз, в которых от природы есть нечто кошачье. Однако здесь нужно учесть одно ограничение - такой макияж совершенно не подходит женщинам с маленькими глазами.

вечерний макияж для зеленых глаз

Поскольку этот макияж привлекает к глазам особенное внимание, кожа вокруг глаз должна выглядеть идеально. Замаскируйте консилером тени под глазами и другие косметические недостатки. Также можно нанести на кожу чуть-чуть рассыпчатой пудры, идеально подходящей к цвету кожи или прозрачной, чтобы сделать макияж более стойким.

Теперь нанесите тени; попробуйте использовать, например, сочетание золотистого, бронзового и шоколадного, серебристого и медного, серебристого и лилового, золотистого и цвета фуксии. Наносите тени, как обычно: более светлые - на верхнее веко, более темные - на нижнее.

Затем возьмите контурный карандаш подходящего цвета, подведите им глаза, и нарисуйте стрелки - они могут быть как совсем короткими, так и длинными и широкими. Второй вариант хорошо подходит для ночного клуба, дружеской вечеринки или карнавала, но для официальных мероприятий лучше выбирать макияж с не слишком заметными стрелками.

вечерний макияж для зеленых глаз

Рисовать обводку и стрелки можно карандашами одного или двух, и даже трех цветов, а также различными тенями, используя для этого тонкую кисточку. Если вы решили использовать два цвета, может попробовать следующие варианты:

  • Подведите верхнее веко карандашом шоколадного или кофейного цвета, и им же нарисуйте стрелку. Этим же карандашом подведите нижнее веко, проведя линию всего на несколько миллиметров от внешнего и внутреннего уголков глаз. Контур нижнего века тщательно растушуйте. В центре нижнего века, под радужной оболочкой, проведите контур бирюзового или серебристого цвета. Это отлично подчеркнет цвет ваших глаз, и придаст ему большую насыщенность;
  • Нарисуйте вдоль верхнего века контур кофейного цвета. Если вам хочется чего-то более необычного и смелого, используйте подводку темно-сливового или темно-зеленого цвета. Нарисуйте этим же цветом две тонкие стрелочки от верхнего и нижнего века, оставив между ними расстояние в пару миллиметров. Темно-серебристым цветом подведите нижнее веко от наружного уголка глаза, и остановитесь за 4-5 миллиметров до внутреннего уголка. Веко у внутреннего уголка глаза подведите светло-серебристым цветом, и им же закрасьте свободное пространство между двумя стрелками.

Когда стрелки «кошачьего глаза» будут готовы, накрасьте ресницы. Если вы использовали подводку коричневого или темно-зеленого цвета, тушь должна быть коричневой; с подводкой темных оттенков фиолетового будет хорошо сочетаться тушь цвета баклажана.

вечерний макияж для зеленых глаз

Для дымчатого макияжа глаз зеленоглазым девушкам лучше всего выбирать различные оттенки коричневого в сочетании с белым, бежевым, цветов шампанского, бледно-розовым, оливковым или болотным цветом. Выбирайте тени, не забывайте, что оттенки зеленого в макияже должны как можно сильнее отличаться от цвета ваших глаз. Приведем один пример дымчатого макияжа для зеленых глаз.

вечерний макияж для зеленых глаз

Нанесите на верхнее веко, почти до бровей, тени светло-бежевого, белого цвета, либо цвета шампанского, и тщательно растушуйте их. На сгиб века и чуть выше нанесите тени оливкового или коричневого цвета, и также растушуйте. Тени самого темного цвета, например, кофейного, нанесите на подвижную часть века, до линии роста ресниц. Теперь тонкой кисточкой нанесите немного темных теней на нижнее веко у внешнего уголка глаза и нарисуйте тенями короткую стрелку (всего несколько миллиметров) от внешнего уголка. Тщательно растушуйте тени, чтобы переходы между различными цветами стали очень плавными. Нижнее веко до внутреннего уголка глаза подведите тенями или карандашом бронзового, золистого и серебристого цветов.

Читать дальше Советы