Идеальный свадебный маникюр: несколько условий

идеальный свадебный маникюрИдеальный свадебный маникюр – неотъемлемая часть элегантного и изысканного образа невесты, он, как верхушка свадебного торта, заметен всем и каждому. Не зависимо от цвета и стилистического решения вашего маникюра, ногти невесты должны выглядеть безупречно.

Люди, как правило, замечают даже мельчайшие детали, особенно в такой особенный день, как свадьба. Очень многим захочется поближе взглянуть на обручальное колечко, поэтому красивый маникюр придаст невесте уверенности в себе и даст возможность с гордостью продемонстрировать доказательство любви ее избранника.

 

Уход за ногтями

Начните регулярный уход и оздоровительные процедуры для ногтей за три-четыре месяца до дня свадьбы. Регулярный маникюр и косметические процедуры помогут укрепить и оздоровить ногти. На здоровых ногтях намного лучше смотрится любой ногтевой дизайн или декор. Финальный свадебный маникюр, именно тот, который вы хотите иметь в день свадьбы, рекомендуется делать за день-два до знаменательной даты. Обязательно хорошенько высушите покрытые лаком ногти, чтобы не пришлось переделывать все заново.

идеальный свадебный маникюридеальный свадебный маникюр

Необработанные кончики ногтей – это как незавершенный макияж. Позаботьтесь о комплексном маникюре, который будет сочетаться с выбранным вами свадебным образом. Идеальной формой для свадебного маникюра считается так называемая квадратно-овальная форма. Кончик ногтя выглядит прямым, уголкам придается обтекаемая овальная форма.

Уход и маникюр в домашних условиях

Если вы не в состоянии позволить себе профессиональный салонный свадебный маникюр по финансовым или каким-то другим причинам, не забывайте о регулярном домашнем уходе. Для смягчения кутикулы наносите на кожу вокруг ногтя специальное масло, не срезайте кутикулу, а осторожно отодвигайте ее с поверхности ногтя, после того как она размягчиться. С помощью пилочки придайте ногтям желаемую форму, после этого нанесите масло для кутикулы вокруг каждого ногтя, это укрепляет ногти и способствует их росту.

идеальный свадебный маникюридеальный свадебный маникюр

Не увлекайтесь полировкой ногтей. Слишком интенсивная шлифовка приводит к ослаблению ногтевой пластины, в результате чего ногти слоятся и ломаются.

Помимо ухода и заботы, ногти нуждаются в питательных веществах и витаминах, которые могут поступить в наш организм только с пищей. Обязательно включите в свой рацион свежие овощи и фрукты, потребляйте достаточное количество воды. Сбалансированное и здоровое питание положительно влияет не только на красоту ногтей и кожи, но на здоровье всего организма в целом.

Стиль

Далеко не все невесты предпочитают яркие смелые цвета. Чаще всего с цветом любят экспериментировать девушки, выходящие замуж осенью или зимой. В соответствии с цветовыми тенденциями сезона они дополняют свой образ ярким маникюром красного, кораллового или бордового цвета. Невеста вправе выбирать любое цветовое решение, главное, чтобы оно гармонично вписывалось в ее образ и не противоречило стилю свадебного платья и макияжа.

идеальный свадебный маникюр

Не стоит красить ногти лаком, цвет которого практически полностью совпадает с цветом свадебного букета. Как правило, такие оттенки сливаются и выглядят неинтересно. Подберите лак, который не будет выбиваться из образа, но при этом будет создавать необходимый акцент на ногтях невесты.

Выбор цветовой гаммы и стиля маникюра зависит от характера всей свадебной церемонии в целом. Для классической традиционной свадьбы больше подойдут светлые элегантные оттенки. Более неформальная свадьба позволит невесте проявить креативность и выбрать для своего маникюра самые смелые модные идеи.

Золотая середина

Выбирая для своего маникюра ультрамодные решения, будьте осторожны. Ни одной невесте не хочется взглянуть на свои фотографии годы спустя и ощутить желание спрятать их подальше. При выборе основного стиля свадьбы, включая наряд невесты, ее макияж и прическу, лучше отдать предпочтению романическому элегантному стилю, который никогда не выходит из моды.

идеальный свадебный маникюр

Не наращивайте слишком длинные ногти. Длинные заострённые ногти с нагромождением декора и кричащими цветами выглядят безвкусно и вульгарно. Посоветуйтесь со своим мастером маникюра, сегодня даже классический французский маникюр можно оживить с помощью непривычного оттенка лака или маленькой акцентирующей детали.

Длина и идеальное покрытие

Идеальный маникюр – это натуральные либо искусственные ногти, не длиннее двух сантиметров от кончика пальца. Если у вас нет быстросохнущего покрытия-закрепителя, лучше сделать маникюр за день до свадьбы и полностью высушить ногти. Не делайте ничего руками, пока не убедитесь, что покрытие полностью высохло. После покрытия ногтей не следует принимать слишком горячий душ или ванну, поберегите свои ручки и поручите всю домашнюю работу кому-нибудь другому.

идеальный свадебный маникюр

В маленькой сумочке невесты или кого-то из ее подружек обязательно должна присутствовать небольшая «аптечка»: пилочка, специальный клей для ногтей на случай сломанного или поврежденного ногтя, жидкость для снятия лака, ватный тампон и базовый лак для ногтей.

Эти простые советы помогут вам в этот незабываемый день поразить всех изысканным роскошным маникюром и избежать неприятностей, которые могут случиться с вашими очаровательными ногтями.