Свадебный маникюр на короткие ногти – аккуратно, нежно, красиво

свадебный маникюр на короткие ногтиПри создании образа невесты не бывает мелочей - нужно тщательно подходить к выбору всех деталей, от платья и обуви до украшений и маникюра. Пожалуй, нет ничего удивительного, что в день, который многие женщины считают одним из самых важных в жизни, им хочется выглядеть идеально. Руки невесты, в которых она будет держать нежный букет, на которые любимый мужчина будет надевать кольцо, разумеется, тоже должны быть безупречными. Очень часто на фотографиях в глянцевых журналах или альбомах наших знакомых мы видим невест с длинными, изящными ногтями. Однако свадебный маникюр на короткие ногти тоже может быть красивым и вполне соответствующим случаю.

 

alt

Выбираем свадебный маникюр для коротких ногтей

Выбирая маникюр, нужно учитывать все - от того, какой рисунок на ногтях вы хотите (или же вообще не хотите никаких рисунков) до того, будете ли вы делать маникюр самостоятельно, или доверите это ответственное дело специалисту. Второй вариант предпочтительнее, особенно если вы умеете только красить ногти лаком одного цвета, но никогда не делали французский маникюр или сколько-нибудь сложный нейл-арт.

свадебный маникюр на короткие ногтисвадебный маникюр на короткие ногти

К выбору мастера нужно подходить ответственно: это ни в коем случае нельзя оставлять на последнюю неделю перед свадьбой. Попросите совета у своих знакомых, прежде всего - у тех, кто делал свадебный маникюр на короткие ногти (впрочем, опытный мастер сумеет сотворить шедевр на ногтях практически любой длины). Обязательно нужно сделать пробный маникюр и, может быть, не один раз - это избавит вас от неприятных сюрпризов.

свадебный маникюр на короткие ногтисвадебный маникюр на короткие ногти

Независимо от того, решите вы делать маникюр своими руками, или отправитесь к профессионалу, стоит за несколько недель до свадьбы начать просматривать различные журналы с примерами маникюра для невест. Выберите несколько наиболее понравившихся вам вариантов и подумайте, какой именно маникюр лучше всего подойдет к вашему платью, прическе, украшениям, и так далее. Наконец, распечатайте фотографии наиболее понравившегося вам маникюра, и отправляйтесь с ними к мастеру, либо начинайте практиковаться самостоятельно.

свадебный маникюр на короткие ногти

alt

Французский маникюр

Этот маникюр давно стал классикой, подходящей как для свадеб, так и для повседневной жизни. Он не оригинален, но если вам нужен просто аккуратный маникюр, а не еще одна яркая деталь образа, френч подойдет идеально. На коротких ногтях он смотрится не менее элегантно, чем на длинных коготках.

свадебный маникюр на короткие ногтисвадебный маникюр на короткие ногти

alt

Французский маникюр с декоративными элементами

Тут количество возможных вариантов безгранично - просто подключайте фантазию и делитесь возникающими идеями с мастером маникюра. Например, можно сделать обычный французский маникюр, а ноготь на одном пальце (например, на безымянном) украсить небольшим акриловым цветком.

Кончики ногтей можно не просто закрашивать белым лаком, а при помощи тонкой кисти нарисовать на них изящное кружево. Такой маникюр идеально подойдет для невесты, которая выбрала легкое кружевное платье. Кроме этого, кружевным рисунком можно полностью покрыть отдельные ногти, а на остальных ногтях сделать классический французский маникюр.

свадебный маникюр на короткие ногтисвадебный маникюр на короткие ногти

Очень эффектным и нежным выглядит такой французский маникюр. Ногти покрывают лаком бежевого цвета, а кончики красят в светло-розовый цвет. На границе между бежевым и розовым проводят тонкую линию белым лаком. На кончиках ногтей и у основания ногтевой пластины рисуют еще несколько тонких волнистых линий белого цвета, при этом узор на всех ногтях может быть разным. Затем на белые линии между кончиком розовой и бежевой частью ногтя приклеивают маленькие стразы - по одному на каждый ноготь. Стразы могут быть прозрачными, розовыми или красными.

свадебный маникюр на короткие ногтисвадебный маникюр на короткие ногти

Чтобы добавить к своему образу больше блеска, сделайте французский маникюр с золотистыми или серебристыми кончиками. Покрасьте ногти в бежевый цвет, а на кончики либо нанесите лак металлического цвета, либо приклейте блестки.

Если у вас летняя свадьба, для которой вы выбрали не классическое белое, и пестрое платье, к нему отлично подойдет французский маникюр с разноцветными кончиками, который, кстати, несложно сделать самостоятельно. Сначала красьте ногти бежевым или нежно-розовым лаком, а затем покрасьте кончики лаками желтого, зеленого, красного, голубого, оранжевого, и других ярких, жизнерадостных цветов.

Читать дальше Идеи