Секреты макияжа, которые помогут помолодеть

секреты макияжа помогут помолодетьНикто из нас не хочет стареть, но, к сожалению, время неумолимо. Однако, у нас, женщин, все же есть секретное оружие против лет, которые так заметны на лице. Правильно нанесенный макияж способен творить чудеса, и в этой статье речь пойдет о некоторых приемах нанесения макияжа, которые помогут вам скрыть пять-десять лет и придать вашей коже более свежий и моложавый вид.

Помните. Как в детстве нам не терпелось начать пользоваться косметикой взрослых, как в школе мы экспериментировали с цветами теней, подводками и помадами? Искусство макияжа предоставляет нам массу возможностей скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства внешности или создать совершенно новый образ. Безусловно, косметика сама по себе и правильная техника ее нанесения обладает массой преимуществ и достоинств, одна одно из самых важных (особенно, если вы достигли определенного возраста) ее свойств – способность посредством правильного выбранного цвета и тона, положения света и тени создавать иллюзию более молодой кожи и более свежего образа. Это действительно так. Поэтому стоит ознакомиться с советами, которые дают профессиональные визажисты.

 

секреты макияжа помогут помолодетьДля начала дама среднего возраста рекомендуется отказаться от агрессивных темных тонов и заменить рассыпчатую пудру кремообразной версией этого средства. Последовав этому простому совету, вы сразу же заметите, насколько изменилась ваша внешность. Плюс, определенные приемы и хитрости нанесения макияжа помогут создать эффект лифтинга в проблемных зонах.

Минус пять лет: скажем «нет» блестящим теням

Если вокруг глаз у вас появились довольно заметные морщинки, прекратите пользоваться блестящими и холодными сверкающими оттенками теней. Блеск не маскирует недостатки кожи, а напротив акцентирует внимание на морщинках и мелких складочках.

Выбирайте шелковистые матовые тени, они очень хорошо ложатся на кожу и маскируют морщинки. Универсальными оттенками считаются персиковые тени или тени цвета шампанского, нанесите этот тон по всей поверхности века, от ресниц до бровей, такой прием позволяет сделать освежить взгляд и сделать его ярче. Если у вас несколько отекшие веки, нанесите тени среднего оттенка, например, серо-коричневые на все веко, это добавит глубины и создаст естественную складочку на веке.

Минус десять лет: да здравствует блеск!

секреты макияжа помогут помолодетьС возрастом губы становятся тоньше. А кожа на них суше. Темная помада и темные карандаши для губ привлекают внимание к мелким и не очень морщинкам вокруг рта.

Обычно помада держится на губах дольше, чем блеск для губ, но блеск придает губам объем и соблазнительную припухлость. Если вы пользуетесь помадой, нанесите блеск на уже накрашенные помадой губы. Мягкое мерцание придаст губам свежесть и морщинки у рта станут менее заметными. Если ваша помада растекается и забивается в мелкие складочки вокруг губ, перед тем, как накрасить губы, обведите их бесцветным карандашом с содержанием воска. Воск фиксирует цвет, и ваша помада в течение дня останется на том месте. Где ей и положено быть.

Минус десять лет: баланс цвета и нейтральности

Чрезмерность – всегда не очень хороший выбор, особенно в макияже. Яркая красная помада, розовые румяна и тяжелые тени подчеркивают возраст и даже прибавляют лет.

Цвет, конечно необходим, но пользоваться им нужно умело. Например, если вы выбрали алую помаду или розовые румяна, глаза макияжем перегружать не стоит. И наоборот, если сегодня вы решили выделить глаза, на губы и щеки нанесите средства спокойных нейтральных тонов. Но и здесь есть маленькая хитрость: визажисты советуют избегать помад бледных телесных тонов, они придают губам некрасивый сероватый оттенок. Лучше выбрать мягкие розоватые или ягодные цвета.

Минус десять лет: выравнивание тона с помощью базы под макияж и корректирующего средства

секреты макияжа помогут помолодетьМы часто накладывает довольно плотный слой базы под макияж, когда хотим замаскировать темные круги под глазами и проблемные участки, однако очень часто тонирующие средства забиваются в морщины и мелкие складочки кожи, тем подчеркивая их еще больше. С другой стороны, недостаточное покрытие базой или полное его отсутствие выдает возраст и придает лицу усталый безжизненный вид.

Прежде всего, перед нанесением основы под макияж увлажните кожу. Нанесите на лицо увлажняющий крем, это поможет тональному средству лечь более ровным и однородным слоем.

В идеале макияж не должен полностью скрывать вашу кожу словно маска. Для того, чтобы нанести тон мягким и почти прозрачным слоем, возьмите влажный спонж или синтетическую кисточку. Такими инструментами наносить основу намного удобнее, чем пальцами, спонжем или кисточкой вы захватите и нанесете на кожу необходимое количество средства, и покрытие не получится слишком плотным. Затем нанесите консилер на проблемные зоны: под глазами, в районе носа, на все темные пятнышки и прыщики. Если у вас под глазами темные круги. Не пользуйтесь консилером с желтоватым оттенком, при темных кругах он придает коже зеленоватый или пепельный оттенок, что выглядит некрасиво и неэстетично.

Минус десять лет: выделяем глаза и оформляем брови

секреты макияжа помогут помолодетьКак выглядят ваши глаза сразу же после пробуждения? Припухшие веки, уголки глаз опущены. Как бы нам не хотелось, чтобы наш взгляд всегда оставался свежим и ярким. Годы берут свое и наши глаза часты выглядят усталыми. Толстая линия карандашом или жидкая подводка делает взгляд более тяжелым и не приподнимает веки.

Если вы не хотите перегружать кожу косметикой, лучше отказаться от основы. Подводка не требует частой коррекции в течение дня, но при правильном нанесении обладает потрясающим эффектом. Подводка способна «распахнуть» глаза, придать взгляду яркость, отвлекая внимание от признаков возраста. Однако подводка и тушь для ресниц черного цвета часто выглядят слишком грубо и тяжело, поэтому дамам в возрасте лучше выбирать более мягкие оттенки, типа коричневого или черно-коричневого. Замените жидкую подводку пудровой, провести тонкую четкую линию жидкой подводкой не всегда легко.

секреты макияжа помогут помолодетьС помощью кисточки со скошенной щетинкой аккуратно растушуйте линий вдоль линии роста ресниц, также заполняя пространство между ними. Когда ваши глаза открыты, эта линия должна быть видна.

Затем подкрасьте брови, придав им желаемую форму – выразительные брови подчеркивают глаза. Красиво очерченные брови также создают иллюзию лифтинга, так как внимание окружающих обращено вверх, а не вниз. Для прорисовки бровей лучше выбирать цвет, близкий по тону естественному цвету ваших бровей. Скошенной щеточкой наносите цвет, следуя линии бровей, не стоит слишком наводить их, обратите внимание на заполнение расстояния между волосками, а не на создании совершенно неестественной линии.

Подвейте ресницы, этот прием всегда отлично помогает при опущенных уголках глаз и тяжелых веках. Завитые вверх ресницы придают взгляду открытость и яркость.