Секреты макияжа: полезные советы

секреты макияжа полезные советыДля профессиональных визажистов в мире макияжа нет никаких секретов, они владеют разнообразнейшими техниками, могут замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства вашей внешности. Существует огромное множество подобных приемов, однако освоить большинство из них возможно только, если вы вращаетесь в мире красоты и моды 24 часа в сутки, так как это делают профессионалы. К счастью, мастера не таят своих секретов и охотно делятся с нами премудростями правильно нанесенного идеального макияжа.

Убираем жирный блеск

Для создания свежего светящегося изнутри румянца у опытного визажиста всегда под рукой найдется тоненькая впитывающая бумага или матирующая салфетка. Однако существуют и более непривычные, но не менее эффективные средства избавиться от жирного блеска на лице. Нанесите на кончик пальца небольшое количество дезодоранта, подушечками пальцев вбейте его в кожу под глазами и в Т-зону, дезодорант отлично матирует кожу. Попробуйте и убедитесь сами.

 

Цветная подводка для глаз

секреты макияжа полезные советыИзмените цвет привычной подводки для глаз, неожиданные цветные решения способны изменить ваш взгляд, сделать глаза ярче и шире, придать взгляду блеск и глубину. Тяжелую черную подводку или карандаш замените на темно-сливовую, оливковую или на карандаш цвета индиго. Черный визуально уменьшает глаза, вообще темные тона создают эффект глубоко посаженных глаз, из-за чего взгляд выглядит несколько тяжеловатым. Любому темному цвету (кроме, пожалуй, черного) можно подобрать альтернативу более мягкого оттенка.

Преимущества прозрачной основы под макияж

Более легкой и прозрачной основу под макияж позволит сделать алое. Перед нанесением добавьте небольшое количество алое (примерно с горошину) в основу под макияж, которой вы обычно пользуетесь. Можно нанести сок алое непосредственно на лицо, и пока сок не высох, сверху покрыть лицо основой под макияж. Матовая увлажняющая летняя основа готова.

Оформляем брови

У визажистов есть простой незамысловатый прием, позволяющий выделить глаза и сделать их больше. Выделите пудрой бровь по всей длине, особое внимание, уделяя центральной части брови, там, где она приподнимается. Это - наивысшая точка бровной дуги, акцент на ней делает глаза более выразительными. Кисточкой нанесите на брови пудру, подходящую по цвету к бровям. Блондинкам следует выбирать светлые мягкие оттенки, брюнеткам и шатенкам более темные и выразительные.

Влажные ресницы

секреты макияжа полезные советыРесницы, со слегка влажным эффектом, как будто вы только что вынырнули из бассейна, выглядят невероятно сексуально. Нанесите на ресницы специальное прозрачное средство, и покройте сверху слоем черной туши. Результат - влажные, красиво сгруппированные реснички, придающие взгляду невероятное очарование и сексуальность.

Таким же способом можно предотвратить растекание помады. Нанесите средство по контуру губ, а затем накрасьте губы помадой.

Маникюр, достойный кинозвезд

Наши руки всегда в центре внимания. Нанесите тонкий слой ухаживающего средства на кожу вокруг ногтевого ложа, чтобы смягчить кожу кутикулы и избавиться от заусениц и мелких недостатков кожи. Взгляните на ваши руки, они мгновенно приобрели свежий и ухоженный вид.

Густые и пушистые ресницы

Для создания эффекта густых ресниц необязательно покрывать их толстым слоем туши. Все, что вам нужно - это подводка. Коричневую или черную водостойкую подводку нанесите на верхнее веко по линии роста ресниц. Кажется, нет ничего проще, однако здесь есть один маленький секрет. Нанесите подводку между ресницами и под ними, этот прием создаст эффект густоты и объема, при этом веко не будет выглядеть густо подведенным.