Основы нанесения макияжа: несколько хитрых приемов

основы нанесения макияжаВсем без исключения, на практике или хотя бы в теории, известна волшебная, по-другому и не скажешь, сила макияжа. Правильно и красиво наложенный макияж может помочь вам добиться эффекта настоящего преображения. И напротив, безграмотно наложенный макияж вполне может испортить впечатление о вас, первое свидание и даже продвижение по карьерной лестнице.

 

Чтобы избежать таких ошибок, при использовании декоративной косметики следует использовать некоторые хитрости:

  • Маскирующее средство под глаза. Логично было бы поднять голову вверх, к свету, но тогда вы не увидите, куда именно наносить средство. Вместо этого немного наклоните подбородок вниз и посмотритесь прямо в зеркало. Так вы сможете увидеть темные участки кожи, которые нужно замаскировать.
  • Нанесите тональную основу направленными вниз движениями с помощью спонжа или кисточки. Периодически поворачивайте лицо из стороны в сторону, чтобы убедиться, что вы нанесли основу на все лицо. Откиньте голову назад и проверьте участок под подбородком, нет ли линий вдоль рта и на границе лица и шеи. Равномерно распределите оставшуюся тональную основу.
основы нанесения макияжаосновы нанесения макияжа
  • Нанесите румяна. Слегка втяните щеки и нанесите румяна на скулы, двигаясь от висков к носу. Просто следуйте линиям скул, это будет правильно. После того, как румяна нанесены, посмотрите в зеркало прямо, чтобы убедиться, что вы нанесли одинаковое их количество на обе стороны.
  • Нанесите пудру. Теперь надуйте щеки насколько это возможно. Это разгладит ваши морщинки, и пудра не будет скапливаться в них и подчеркивать складки еще больше. Когда вы расслабите лицо, смахните лишнюю пудру специальной кисточкой.
  • Нанесите тени для век. Посмотрите в зеркало прямо и откиньте голову немного назад, чтобы вы смогли увидеть свои веки полностью. Это поможет вам нанести тени от самых ресниц до складки верхних век. Если у вас дряблые веки, приподнимите брови, чтобы натянуть кожу и таким образом не оставить пустых мест при нанесении теней.
  • Прикрепите накладные ресницы. Слегка прикройте глаза и осторожно оттяните пальцем веко вниз. Так вам будет легко подобраться к линии ресниц. Поместите полоску накладных ресниц в центре линии ресниц и закрепите каждый конец.
основы нанесения макияжаосновы нанесения макияжа
  • Нанесите тушь. Наклоните голову назад, чтобы полностью видеть корни ресниц. Начинайте наносить тушь с внутреннего уголка глаза. Когда вы дойдете до центра линии роста ресниц, направьте кончик кисточки вверх, чтобы полностью разделить все ресницы по мере нанесения на них туши. Затем снова направьте кисточку вниз, чтобы нанести тушь на внешнюю часть глаза.
  • Подведите глаза. Приподнимите брови и закройте один глаз, чтобы ваше «полотно» стало ровным. Проведите линию от внешнего уголка глаза. Чтобы ваша рука была уверенной, обопритесь локтем о стол. Затем проведите линию под нижними ресницами, если хотите.
  • Нанесите губную помаду. Вы можете расслабить губы или слегка наморщить их, когда будете наносить помаду. Но только не улыбайтесь, иначе контуры губ станут плоскими и результат получится не очень хорошим. Когда вы будете наносить помаду кисточкой, произнесите «о» и кисточкой пройдитесь до самых уголков рта.
  • Нанесите блеск для губ. Чтобы выглядеть еще ярче, пальцем нанесите немного вашего любимого блеска в центр губ, а не на все губы (это смешивает цвета). Затем сожмите губы, чтобы блеск хорошо распределился по ним.