Уроки нанесения макияжа: шаг за шагом

уроки нанесения макияжаСамый главный этап в нанесении макияжа, да и вообще в уходе за собой, – это приведение своей кожи в полный порядок. Если у вас свежее и превосходное полотно, на которое вы будете наносить краски, вам просто понадобится выделить глаза или губы, а возможно, и загорелую кожу, и вы будете выглядеть сногсшибательно.

 

Помните, что во всем нужно знать меру, так что можете пропустить один или несколько шагов. Многие женщины выходят из дома, прекрасно выглядят, воспользовавшись только солнцезащитным средством, тушью для ресниц и блеском для губ.

  • Начать следует с солнцезащитного средства. Свежий и сияющий оттенок кожи сексуален и молодо выглядит. На умытое лицо и шею нанесите солнцезащитное средство. Не важно, дождь или солнце на улице, вы должны взять себе за правило наносить солнцезащитное средство каждый день. Можно использовать средство с SPF 50, так что вам не придется пользоваться тональной основой. Если у вас сухая кожа, наносите увлажняющее средство до нанесения солнцезащитного. Если же у вас жирная кожа, умойте лицо теплой водой и вытрите насухо перед тем, как нанести на него солнцезащитное средство.
  • Нанесите пальцем маскирующее средство в виде точек там, где в нем больше всего есть необходимость - под глазами, вдоль носа, на подбородке. Тщательно распределите средство легкими движениями, но не втирайте его в кожу.
уроки нанесения макияжауроки нанесения макияжа
  • Затем нанесите тональное увлажняющее средство или основу на лицо, тщательно растушевывая ее в районе подбородка, чтобы не получилось четкой границы. Немногим людям нужно наносить тональную основу на все лицо. Сделайте это там, где у вас неровный тон кожи (обычно в районе носа). В зимнее время, если ваши щеки становятся румяными, нанесите основу и туда. Если вы хотите иметь более прозрачное и естественное покрытие, подумайте об увлажняющем тональном средстве, которое намного светлее обычных тональных основ.
  • Румяна, бронзатор. Нанесите румяна на скулы. Если хотите выглядеть слегка загоревшей, нанесите еще и бронзатор. Можно использовать хайлайтер, чтобы сделать лицо ярче.
уроки нанесения макияжауроки нанесения макияжа
  • Когда с лицом закончено, пора перейти к глазам. Нанесите на глаза подводку. Можно делать это по-разному: как обычно или создавая эффект дымчатых или кошачьих глаз. Для обычного способа нанесите подводку вдоль верхних и нижних ресниц, слегка размазывая линию внизу, чтобы она не выглядела слишком четкой.
  • Нанесите маскирующее средство. Если вы пользуетесь тенями для век, то сначала нанесите основу под тени, в противном случае тени не будут держаться должным образом.
  • Теперь очередь теней. Так же, как существует много способов нанесения подводки для глаз, есть много способов поэкспериментировать с тенями. Для обычного способа нанесите основной цвет теней на веко. На складку века несите более темные тени. Обязательно все хорошо растушуйте.
уроки нанесения макияжауроки нанесения макияжа
  • Подкрутите ресницы щипцами для ресниц. Вы можете прогреть щипцы в течение трех секунд феном, чтобы ресницы оставались закрученными дольше, но проверьте, чтобы металл был не слишком горячим.
  • Теперь очередь туши для ресниц. Нанесите ее от корней ресниц до кончиков.
  • Уделите внимание губам. Когда макияж уже нанесен на лицо, легко увидеть, что вам нужно сделать с губами. Вы можете обвести их карандашом для губ и сверху нанести бальзам для губ или блеск. Или можно сначала обвести губы, а потом закрасить их помадой. Некоторые используют только блеск и бальзам для губ.
  • Закрепите макияж с помощью пудры или специального спрея.