Как сделать праздничный макияж – от классики к гламуру

как сделать праздничный макияжПраздничный макияж не может делаться спонтанно. Его необходимо хотя бы раз «отрепетировать», чтобы в день торжества не гадать, какой стильный образ выбрать и как сделать праздничный макияж.

alt

Подготовка кожи

Прежде всего, необходимо подготовить кожу к безупречному макияжу, который держался бы весь вечер. Итак, очищаем и увлажняем кожу, подбирая средства в зависимости от типа кожи. Жирный или смешанный тип кожи по утрам нужно очищать при помощи мицеллярной воды и ватного тампона. Если у вас чувствительная кожа, воспользуйтесь молочком, которое поможет мягко очистить кожу. После очищения нанесите увлажняющее средство, подходящее вашему типу кожи (жирная, сухая, нормальная).

Подготовка кожиПодготовка кожи
 

Скрыть нежелательные круги под глазами можно при помощи специального средства от темных кругов, нанося его кончиками пальцев легкими похлопывающими движениями от внешнего уголка глаза к внутреннему, это способствует проникновению активных компонентов и ускоряет циркуляцию крови.

alt

Тональная основа

Тональная основа выбирается в тон кожи и наносится на скулы, лоб, подбородок, челюсти, шею и зону декольте. Чтобы слегка выделить скулы и оживить тон лица, можно в тональную основу добавить немного губной помады. Если вы хотите, чтобы тональная основа безупречно оставалась на лице как можно дольше, специалисты советуют наносить ее на скулы кончиками пальцев и похлопывающими движениями, а на остальные участки лица при помощи спонжа или кисти. Сверху основы можно нанести немного рассыпчатой пудры и на расстоянии распылить легкое облако термальной воды, это поможет закрепить тон. Для чувствительной кожи лица рекомендуется использовать жидкую антикомедогенную тональную основу без парабенов.

alt

Как сделать праздничный макияж: определяемся со стилем

  • Классика

В классическом стиле главную роль играет нежность и скромность. Речь идет о легком макияже, который подчеркивает естественную красоту. Тональная основа подбирается в соответствии с цветом кожи. Основа наносится на скулы, лоб, подбородок, шею и зону декольте. Затем, светлыми тенями (розовыми, светло-шоколадными) прорабатывается подвижное веко от внешней части к внутренней части, чтобы сделать его более светлым, но не слишком выразительным. Легким движением наносим тушь, разделяя ресницы, но не следует делать их чрезмерно длинными. Завершить классический образ поможет помада тоном ближе к натуральному цвету губ. Не стоит слишком сильно выщипывать брови, они должны оставаться как можно более широкими, иначе взгляд потеряет свою выразительность.

определяемся со стилемопределяемся со стилем
  • Гламур

Стиль гламур построен на игре тона и взгляда. Макияж в обязательном порядке должен сопровождаться стильной прической, соответствующим лаком для ногтей, бархатным платьем и туфлями на небольшом каблуке. В данном случае тональная основа должна быть светлее вашего цвета кожи, чтобы акцентировать внимание на глазах и губах. Если вам нравятся румяна, лучше остановиться на золотистых, но они должны быть едва заметны на скулах. Чтобы увеличить визуально глаза, нанесите небольшое количество румян между бровями по направлению ко лбу. Затем проработайте подвижное веко черным карандашом, слегка приподнимая линию во внешней части века. Вы можете нанести черный карандаш по всей поверхности подвижного века.

Стиль гламурСтиль гламур

Насыщенные тени необходимо накладывать от внешней части до середины подвижного века, а светлые – наоборот, во внутреннем уголке глаза. Контраст ярких и светлых теней поможет усилить выразительность взгляда. Идеально подойдет объемная тушь для ресниц, также вы можете воспользоваться накладными ресницами. Губы подводим контурным карандашом насыщенного красного цвета и слегка растушевываем кончиком пальца, если у вас тонкие губы, можно слегка выступить за край. Затем накладываем яркую губную помаду. После первого ее нанесения, необходимо слегка промокнуть губы салфеткой и нанести второй слой помады. Последний штрих: покрываем губы прозрачным блеском.

Ретро макияжРетро праздничный макияж
  • Ретро

Стиль ретро имеет свои отличительные черты: стрижка каре, макияж «глаза лани» и одежда в стиле 20-х годов. Визажисты рекомендуют использовать едва заметную тональную основу, слегка выделенную на скулах розовыми румянами. Макияж «глаза лани» выполняется при помощи черного карандаша от внешней части века к внутренней. Вместо карандаша можно воспользоваться подводкой для глаз. В нижней части подвижного века карандашом проводим линию по контуру ресниц, но не по слизистой глаза. В данном случае лучше всего подойдут тени пастельных тонов и легкая розовая губная помада. Подчеркнуть взгляд поможет объемная тушь для ресниц, можно также подвести брови серым карандашом.

Изысканность макияжИзысканность макияж
  • Изысканность

Изысканный стиль подразумевает природную женственность. Все должно быть гармонично: от прически до макияжа. Тональная основа должна соответствовать тону кожи. В румянах нет никакой необходимости. Взгляд подчеркнут при помощи черного карандаша, серые или светло-голубые тени. В центре подвижного века наносятся светлые тени, а на внешней части глаза – серебристо-серые. Контур бровей можно слегка проработать коричневым карандашом. В завершении – розовая или светло-коричневая помада, поверх которой слегка наносится блеск для губ.