Стрелки для карих глаз: по стопам звездных визажистов

стрелки для карих глаз Леа МишельСтрелки можно делать для любых глаз, и любые данные они подчеркнут наилучшим образом. Когда девушки с определенным цветотипом начинают беспокоиться о том, подойдет ли им тот или иной стиль в макияже, то им прежде всего следует найти в качестве примера того же стиля известную девушку, над чьими образами работают профессионалы. Стрелки для карих глаз делают огромное количество звездных визажистов, и мы имеем удовольствием оценивать результат их работы на красных дорожках и обложках мирового глянца.

alt

Примеры звездного макияжа со стрелками для карих глаз

  • Естественная выразительность

Для обладательниц яркой внешности от природы вкупе с темными карими глазами нет нужны экспериментировать с цветовой гаммой. Они могут носить классические черные стрелки, сочетая их с нейтральным или чуть более ярким вечерним макияжем в коричневых тонах. Черные стрелки, коричневый с макияжем глаз в оттенках коричневого – это беспроигрышный и абсолютно универсальный вариант для карих глаз.

Лейтон Мистер
Лейтон Мистер
Кира Найтли
Кира Найтли
 

Молодая американская звезда Лейтон Мистер часто выбрала макияж в натуральных коричневых тонах с линией выразительных черных стрелок, проведенным жидким лайнером только по внешнему уголку верхнего века. На нижнем веке только тонкая карандашная подводка и те же мягкие тени.

Кира Найтли любит насыщенный дымчатый макияж глаз, иногда выбирая полную обводку абриса глаза. Черные стрелки на верхних веках более широкие, чем на нижних, но макияж совсем не выглядит перегруженным из-за хорошего баланса цветовой гаммы.

  • Серебристые контрасты

Для макияжа карих глаз очень хорошо использовать обычную черную подводку разной толщины, которая будет великолепно смотреться на фоне теней с серебристым металлическим сиянием. Обычно это еще один беспроигрышный вариант для кареглазых девушек, более легкий чем смоки айз, но не менее эффектный и заметный.

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Кейт Мара
Кейт Мара

Макияж Дженнифер Лопес из-за сочетания оттенков коричневого и серебристого металлика, выглядит сложным. На самом же деле даже стрелки в ее макияже достаточно просты, но воспринимаются многосложными из-за постоянных переливов темно-коричневого и серебристого, жемчужно-серого на внутреннем уголке глаза и сплошной черной стрелки по верхней линии века.

Актриса Кейт Мара - кареглазая блондинка с некрупными чертами лица, поэтому, широкие стрелки и слишком темные линии даже в вечернем макияже для таких данных не рекомендуются. Макияж выглядит элегантным за счет сочетания серого и коричневого, но выразительным и глубоким из-за полной обводки глаза тонкими стрелками.

  • Яркие акценты

Темно-синий и бирюзовый – прекрасные варианты для стрелок в макияже карих глаз. Они преображают стиль, делают глаза лучистыми, выгодно контрастируя с ними по цвету. Если вы хотите внести один цветовой акцент в ваш привычно лаконичный макияж глаз, проведите стрелку по одному нижнему веку синим или бирюзовый цветом – вы увидите эффект.

Ева Мендес
Ева Мендес
Рейчел Билсон
Рейчел Билсон

Как видно из примеров звездных женщин, такие приемы прекрасно работают именно для темноволосых женщин с темно-карими глазами. Ева Мендес и Рейчел Билсон выбрали яркую обводку глаз по всему контуру ярким бирюзовым оттенком. Леа Мишель предпочла выразительный макияж со стрелками темно-синего цвета, что в случае ее цветотипа тоже очень выгодно подчеркивает и оттеняет естественную красоты, особенно в сочетании с платьем того же оттенка, что и стрелки.

alt

Мода и гармония

Если у вас светлые ореховые или темно-карие глаза, это не означает, что вам идут стрелки определенной формы, цвета подводки. При подборе стиля в расчет нужно брать множество факторов, среди которых не только оттенок глаз, но и цвет волос, оттенок кожи, цветовая гамма одежды, форма глаз, к которой подходит один, и не подходит другой тип стрелок. Чтобы как можно подробнее представить варианты стрелок и их сочетания с различными стилями в макияже, вам нужно выбрать, на какую знаменитую девушку вам бы хотелось быть похожей и брат пример с ее примеров макияжа, если ваши цветотипа близки.

мастер-класс создания стрелок для карих глаз

Основные заповеди для стрелок для карих глаз: широкие черные стрелки хороши для смуглых девушек и темно-карих больших глаз. Блондинкам лучше уменьшать толщину черных стрелок и рассматривать варианты более сдержанные и по размаху, и по цветовой гамме. Карие глаза прекрасно оттеняются цветными стрелками, особенно если это оттенки синего, которые могут прекрасно сочетаться с одеждой. Стрелки ярких оттенком зеленого, травянистого или изумрудного, хорошо подходят для блондинок теплого цветотипа и для шатенок холодного.

Стрелки для карих глаз могут быть выполнены стандартным черным лайнером, но будут восприниматься по-разному в зависимости от фона, то есть, цвета теней, на которые они наложены или других присутствующих цветов в макияже.