Стрелки для глубоко посаженных глаз: красота с коррекцией

стрелки для глубоко посаженных глазГлубоко посаженные глаза могут создать несколько проблем при создании красивого дневного и вечернего макияжа. Обычно макияж несет в себе не только чисто декоративную функцию, потому что большинство женщин добивается глубины и выразительности взгляда. Для таких глаз глубина должна быть аккуратной, потому что есть риск усугубить природные данные и нарушить пропорции лица. Стрелки для глубоко посаженных глаз конечно возможны, и чтобы нарисовать их, нужно руководствоваться несложными правилами. С их помощью вы подчеркнете красоту своих глаз и даже акцентируете внимание на их красоте, а вовсе не на их физических особенностях.

Глубоко посаженные глаза могут выглядеть по-разному, и у их обладательниц могут быть разные проблемы, которые, в свою очередь, ведут к ошибкам макияжа. Глубоко посаженное глазное яблоко сопровождается веком, которое нависает над ним. В некоторых случаях это может быть тяжелая надбровная дуга, и слегка выпуклая область подвижного века. В других речь идет о нависающей верхнем веке, которое всегда проблематично для создания стильного современного яркого макияжа и требует внимательной корректировки. И в том, и в другом случае стрелки рисовать можно, но они должны быть разного типа.

 

alt

Основное правило стрелок для глубоко посаженных глаз

Чтобы глубоко посаженные глаза выглядели наиболее гармонично, нужно создать эффект их более близкого расположения, то есть, макияж должен «вытянуть» их вперед. Тип стрелок для таких глаз зависят еще и от их формы. Узкие глаза нужно зрительно делать чуть шире, круглые - немного сужать, добиваясь миндалевидной формы, насколько это возможно. При создании стрелок для глубоко посаженных глаз лучше не пользоваться жидкими лайнерами совсем, потому что стрелка не должна быть тяжелой или яркой.

техника создания стрелок

Классические стрелки для дневного макияжа для глубоко посаженных глаз рисуется карандашом кайалом. Не используйте темные тени, они тоже усугубляют эффект глубины. Наложите на веко светлые или среднего тона тени матовой или шелковистой текстуры, лучше использовать компактные формы. Возьмите карандаш и проведите стрелку по верхнему веку вдоль линии роста ресниц, аккуратно завершая внешний угол глаза без дерзкой галочки. Далее проведите стрелку снизу, но ведите ее таким образом, чтобы между стрелкой и естественным контуром глаза осталась пара миллиметров, которые не тронуты цветом. Это расстояние, несмотря на незначительность, в полном макияже позволяет создать эффект глаза, который посажен не так глубоко, как на самом деле. Нижнюю стрелку можно слегка растушевать аппликатором или оставить ровной.

Чтобы дополнить корректирующий эффект от нижней стрелки, расстояния между линией и естественным контуром глаза можно едва заметно обозначить более светлым цветом – тенями или карандашом белого или светло-коричневого оттенка без блеска. Тем же карандашом можно закрасить внутренний угол глаза. Цвет теней или карандаша у внутреннего уголка может быть с блеском, так как это создает эффект объема, но не стоит усердствовать, чтобы глаз не расплывался. Это базовое правило для стрелок для глубоко посаженных глаз, но существуют и другие варианты, которые удобнее рассматривать на конкретных примерах.

alt

Глубоко посаженные глаза с нависающими веками

У актрисы Камиллы Белль глаза узкие, глубоко посаженные, с опущенными уголками и нависающим верхним веком. Для таких глаз создавать стрелки непросто. Один из лучших способов сделать легкий макияж со стрелками – полностью отказаться от обозначения нижнего века стрелкой, сосредоточившись на верхнем. Один из светских образов актрисы создан при помощи фиолетовых стрелок в стиле ретро с приподнятым кончиком с внешнего уголка глаза. Нижнее веко подчеркнуто едва заметным сиянием светлых теней, а ресницы подчеркнуты удлиняющей тушью.

стрелки на глазах Камиллы Белльмакияж со стрелками Камиллы Белль

Повторите этот макияж, если у вас тоже глубоко посаженные глаза с нависающими припухшими веками, и имейте в виду, что само проблемное верхнее веко не нужно трогать темными тенями, иначе глаз совсем скроется.

alt

Глубоко посаженные глаза с очерченным верхним веком

Голливудская звезда Пенелопа Крус обладает глубоко посаженными глазами с выпуклым верхним веком, и ее редко можно увидеть на светском мероприятии без стрелок. Уже много лет актриса не изменяет простым вечерним стрелкам с акцентом на нижнюю часть глаза. Макияж Пенелопы Крус предполагает бежевые тени на верхнем веке и полная обводка лайнеров контура глаза с акцентом на внешний угол, обозначенный выразительной прямой или чуть приподнятой стрелкой.

стрелки на глазах Пенелопы Крусмакияж со стрелками Пенелопы Крус

Самое главное в таком макияже – прорисовать стрелку по контуру нижних ресниц по всей длине, но не растушевывать темные тени и стрелку верхнего века, что зрительно сделает глаза еще более глубоко сидящими. Это идеальный вариант для вечернего макияжа, который может использоваться как замена стилю смоки айз, но только со стрелками и без дымки темных теней.