Стрелки для увеличения глаз: косметические чудеса

стрелки для увеличения глазЕсли вы научитесь рисовать красивые стрелки для увеличения глаз, вы всегда сможете создавать великолепный макияж с безупречно выразительным взглядом. Чтобы избежать оплошностей при создании модного макияжа со стрелками для обладательниц маленьких или узких глаз необходимо придерживаться некоторых правил. Стрелки могут как увеличить глаза, так и сделать их визуально еще меньше, и вы не добьетесь нужного эффекта, а лишь усугубите свой недостаток. Выбирайте правильные инструменты и косметические средства, изучите наиболее подходящую для ваших данных технику и создавайте красивые стильные стрелки на каждый день или для особого случая.

alt

Ошибки макияжа со стрелками

Маленькие глаза подчеркивать стрелками нетрудно, но предпочтение лучше отдавать не жидким лайнерам и не фетровым карандашам с широким грифелем, а классическим тонким косметическим карандашам, мягким механическим или обычным. Вы должны четко регулировать ширину проводимой стрелки, а с широкими фломастерами и лайнерами это затруднительно. Жирная стрелка на верхнем веке при маленьких узких глазах зрительно совсем скроет глазную щель.

стрелки увеличивающие глазакак нарисовать стрелки
 

Еще один промах, который часто совершают обладательницы небольших глаз, рисуя стрелки – полная обводка глаз по линии роста ресниц, включая внутренний угол глаза и проводя линию по слизистой оболочке нижнего века. Такой макияж, который делает взгляд по-настоящему магическим, зачаровывающим, кошачьим, не подходит для маленьких глаз, потому что делает их еще более маленькими и глубоко посаженными. Ваша цель в данном случае – визуально увеличить контур глаза, то есть, всего на пару миллиметров отодвинуть его линию во внешнюю сторону. Поможет сделать это сочетание темного и светлого лайнера.

alt

Техника рисования стрелки для увеличения глаз

Выберите темный карандаш-кайал, который проводит легкую стрелку без нажима, черного или серого цвета, и мягкий белый карандаш.

Нанесите на область век базу под макияж специально для век. После полного высыхания можете слегка припудрить веки промокательными движениями компактной пудрой.

Возьмите белый карандаш и проведите аккуратную линию по внутренней стороне прямо на слизистой оболочке нижнего века. Выбирайте для нижних век только матовый карандаш, чтобы избежать перламутрового сияния, которое смажет положительный эффект макияжа. Светлое косметическое средство (карандашный штрих или тени) можно нанести на внутренний уголок глаза сверху и снизу. Этот прием больше подходит для девушек с узкими глазами, но не с маленькими и круглыми. Белый цвет на внутреннем уголке визуально раскрывает глазную щель, делая взгляд более распахнутым.

как стрелками увеличить глазакак увеличить глаза

Далее возьмите карандаш-кайал и приступайте к нанесению стрелок. Идеальная стрелка для увеличения глаз должна начинаться вместе с линией роста ресниц, но с внутреннего уголка она должна быть как можно тоньше. Зафиксируйте руку и аккуратно проводите стрелку близко к линии роста ресниц, но как только вы приблизитесь к внешнему уголку глаза примерно на две трети от кончика, вы можете слегка поднять линию стрелки, отводя ее от линии ресниц.

как сделать стрелки для увеличения глаз

Если у вас небольшие узкие глаза, стрелка должна быть аккуратной и не очень широкой. Если глаза маленькие и круглые, вы можете нарисовать более выразительную и широкую стрелку, но продолжать ее не столько вверх, сколько вбок, как бы продлевая линию самого глаза. Для обозначения красивой галочки с внешнего края глаза вы можете воспользоваться нежирным фетровым лайнером. При опущенных уголках глаз верхнюю стрелку нельзя соединять с естественным контуром глаза у внешней стороны, обязательно стрелку поднимать или делать более ровной горизонтально направленной.

Стрелка на нижнем веке для увеличения глаз не обязательна, но для вечернего макияжа лучше ее провести. Стрелка на нижнем веке вне зависимости от толщины стрелки верхнего века, должна быть очень тонкой и аккуратной. У вас уже есть стрелка белым карандашом по внутренней стороне века, и теперь ваша задача – провести вторую тонкую линию, которая должна начинаться ближе к внешнему уголку глаза. Ведите линию очень тонкой, желательно растушевать ее, чтобы не осталось резких штрихов. Если глаза узкие, не соединяйте нижнюю линию с верхней, поднимая ее к ней, оборвите ее, оставляя горизонтальной, оставляя не обрисованным внешний угол глаза.

увеличение глаз с помощью макияжамакияж со стрелками для увеличения глаз

В заключении макияжа со стрелками для увеличения глаз, необходимо покрыть ресницы объемной и удлиняющей тушью. Выберите тушь с эффектом подкручивания, которая создаст соблазнительный изгиб и сделает стрелки естественными. Красьте ресницы тушью, сосредоточиваясь на внешнем уголке, создавая эффект крыльев бабочки, не забывая о нижних ресницах. Ресницы у внутреннего уголка красить не стоит, если вы нанесли на эту область белый цвет.