Как красиво накрасить глаза тушью: главный инструмент для выразительного макияжа

как красиво накрасить глаза тушьюТушь для ресниц – это не просто завершающий этап макияжа глаз, с ее помощью можно создать минималистичный или выразительный театральный образ, в котором ресницы будут на первом плане. Если вы не имеете в косметичке специальной туши с подкручивающим эффектом, вам нужно освоить несколько хитростей. Как красиво накрасить глаза тушью, чтобы они казались большими, распахнутыми, взгляд стал выразительным? Это совсем несложно, главное – верная техника и подготовка.

alt

Этап 1: Подкручивание

Натуральные ресницы редко бывают от природы красиво подкрученными, обычно они растут прямо, а если сами волоски при этом жесткие, то даже туши не удается сформировать и удержать красивый завиток и распахнуть глаз. Чтобы поправить эту особенность, на помощь приходят щипчики, которыми реснички красиво завиваются, а завиток удерживается надолго. Щипчиками ресницы нужно завивать до, а не после нанесения туши. Делать это нужно нечасто, иначе ресницы станут ломаться.

как накрасить глаза тушью
 

Поместите ресницы между двумя полотнами щипчиков, аккуратно прижмите их, немного отступая от основания, чтобы не повредить слизистую века. Прижмите ресницы щипчиками и держите около 10 секунд, затем то же самое повторите с другим глазом. После этого можно красить глаза тушью.

alt

Этап 2: Прокрашивание

Для равномерного прокрашивания ресниц лучше пользоваться тушью с чуть загнутой щеточкой. Она равномерно захватывает большинство ресниц в ряду, и вам придется делать меньше движений, чем с тушью с прямой кисточкой. Чтобы равномерно прокрасить ресницы, многие женщины совершают ошибку – они широко раскрывают глаза. Им кажется, что именно так они сформируют красивый завиток и равномерно покроют тушью все ресницы, но в итоге кисточка иногда не может захватить реснички и вытянуть их.

Для качественного прокрашивания профессиональные визажисты используют один прием. Они красят ресницы, когда глаз прикрыт, немного натягивая кожу верхнего века пальцем. Таким образом происходит давление кисточки на ресницы снизу, они обретают красивый завиток, приподнимаются и хорошо прокрашиваются.

как глаза накрасить тушью

Прикройте глаз и двигайтесь щеточкой от корней ресниц до кончиков с усилием. Чтобы лучше прокрасить ресницы и приподнять их от основания, двигайтесь не прямыми, а зигзагообразными движениями. Не слишком усердствуйте с тушью, не нужно наносить больше двух слоев, а иногда достаточно и одного, если тушь объемная. На кончиках не должно оставаться комочков, а сами ресницы не должны слипаться. Если вы заметили излишек тушь, слегка пройдитесь по ним расческой для ресниц.

alt

Этап 3: Расстановка

Если ресницы от природы неровные, растут в разные стороны, требуется так называемая расстановка. Это значит, вы должны при помощи туши задать ресницам верное направление и сформировать тот самый панорамный взгляд, который обещают нам производители инновационных тушей.

как тушью накрасить глаза

Возьмите щеточку таким образом, как обычно берете карандаш для глаз. Осторожными движениями начинайте работу у корней верхних ресниц, двигаясь кончиком щеточки, расправляя ресницы – у внешнего уголка, направляя их во внешнюю сторону, у внутреннего уголка – к переносице. Вы должны хорошенько разобрать ресницы так, чтобы они образовывали красивый веер, направленный в разные стороны. При обнаружении излишков, незамедлительно снимите их расческой или осторожно зубочисткой.

alt

Этап 4: Работа с нижними ресницами

Нижние ресницы можно красить или оставить нетронутыми, но обычно нужно хотя бы немного обозначить их цветом, чтобы макияж выглядел завершенным. Если нижние ресницы очень длинные, нельзя прокрашивать их целиком, потому что они будут отбрасывать темную тень на кожу, образуя видимость мешком под глазами.

тушь для ресниц

Возьмите тушь, снимите с кисточки излишки – при прокручивании нижних ресниц требуется совсем немного туши. Резкими движениями, как мазками пройдитесь по линии нижних ресниц, сосредоточиваясь на корневой части. Если вы попали жирным мазком на кожу, сразу удалите его ватной палочкой. Линия нижних ресниц должна выглядеть линией, а не образовывать панорамный веер, как это требуется для эффектного макияжа глаз для верхних ресниц.

красим тушью глаза

Даже если вы делаете макияж в минималистичном стиле, не пренебрегайте подводкой, даже едва заметной, серым/коричневым карандашом или линией теней. С уже обозначенным контуром глаза карандашом или тенями, ресницы, покрытые тушью, всегда смотрятся более естественно.