Лучшие тени для голубых глаз – советы и косметические продукты

лучшие тени для голубых глазПравильно подобранное сочетание оттенков теней для век способно буквально преобразить внешность, сделать взгляд глубже и загадочней. Если у вас голубые глаза, вам уже повезло, такой цвет глаз редко остается без внимания, а лучшие тени для голубых глаз позволят подчеркнуть и глубину взгляда.

Современные тенденции в макияже провозглашают полную свободу выбора цветов и оттенков, независимо от общепринятых норм и стереотипов. Уже никто не подбирает тени исключительно в тон к цвету глаз, никто не настаивает на том, что подходящую блондинкам цветовую часть спектра категорически запрещается использовать брюнеткам и так далее. Если вам нравятся зеленые тени и красная помада, сто против одного, что этот макияж превратит вас в настоящую красавицу, независимо от того, каким цветом волос или глаз наделила вас природа.

 

alt

Советы по подбору теней для голубых глаз

Известно, что глаза холодных цветов, голубые или серые, прекрасно оттеняют теплые оттенки теней. Действительно, с этим универсальным правилом спорить глупо, слишком очевидна привлекательность кремово-песочных оттенков и очарование медных и шоколадных тонов: эти варианты универсальны, макияж глаз в теплой цветовой гамме гармонично смотрится и днем и в вечерней, торжественной обстановке.

Если вы хотите подчеркнуть голубизну глаз с помощью теней в цвет, постарайтесь отойти как можно дальше от эстетики 80-ых прошлого века. Забудьте насыщенные тона цвета электрик и голубые тени с обилием блеска. Современные тенденции макияжа вполне допускают использование голубых и синих теней в макияже для голубых глаз, но наносить их нужно по-особому.

лучшие тени для голубоглазыхлучшие тени для девушек с голубыми глазами

Потрудитесь освоить несложную технику макияжа «smoky eye» и вы определенно будете в тренде. Такой макияж выглядит загадочно, соблазнительно и даже драматично, все зависит от глубины цвета и интенсивности растушевки теней. Для «smoky eye» можно использовать тени любых цветов, в данном случае особенно выигрышно будут смотреться насыщенный синий, сине-серые тона, фиолетовый, темно-зеленый и достаточно насыщенный, но не слишком яркий розовый. Последний вариант выглядит весьма смело, но если вы любите эксперименты и ваш стиль вполне допускает оригинальный макияж – почему бы и нет?

С тем, что идет голубоглазым девушкам разобрались, но есть ряд оттенков, которых в данном случае настоятельно рекомендуется избегать. Если у вас светло-голубые глаза, с ледяной холодной ноткой, старайтесь не использовать в макияже глаз слишком яркие тени. Яркие и насыщенные тона перетягивают внимание на себя, в то время как наша цель – подчеркнуть красоту глаз и уникальность их цвета. Также не следует увлекаться оранжевой и красноватой гаммой оттенков, этот совет пригодиться всем голубоглазым модницам, независимо от оттенка и насыщенности цвета глаз. Единственное исключение из этого правила составляет темно-оранжевый с коричневым оттенком, такой цвет достаточно неплохо смотрится на девушках с темной и смуглой кожей. А в остальном особых правил и ограничений нет.

тени для голубоглазых девушектени подходящие ля голубых глаз

Голубой цвет глаз красив сам по себе, в этом цвете таятся удивительные оттенки холодных льдинок, полевого василька или чистого безоблачного неба. Экспериментируйте, пробуйте новые марки теней, сочетания оттенков, следите за тенденциями в макияже – это так весело и интересно, а главное, всегда приносит массу положительных эмоций, отчего в глазах появляется особый свет, а во взгляде играют искорки.

alt

Интересные и эффектные продукты от известных брендов

Max Factor Excess Shimmer in Bronze – эти тени обладают удивительно нежной текстурой, она похожа на взбитые сливки и нежное суфле, потому эти тени так легко ложатся на веко и так «вкусно» и соблазнительно выглядят. Тени обладают легким отражающим эффектом, что позволяет использовать их в вечернем макияже глаз. Как уже отмечалось, наносятся эти тени невероятно легко, если у вас нет специальных кистей, удивительный макияж можно создать одним лишь пальцем. Эти тени Max Factor идеально подходят обладательницам холодно-голубых глаз или голубых с легким сероватым оттенком.

тени Max Factor Excess Shimmer in Bronze
Max Factor
тени Clinique Wear Everywhere Eye Shadow Octet in Pinks
Clinique

Clinique Wear Everywhere Eye Shadow Octet in Pinks – невероятно стойкая и практичная палетка от Clinique представлена очаровательными оттенками розового с нотками серого, бежевого, и лилового. Такую палитру особенно оценят обладательницы синих глаз и те, у кого синева глаз пронизана легкими ореховыми нюансами. О том, что эти тени легко наносятся, прекрасно ложатся и прекрасно держатся в течение довольно длительного времени, мы даже и говорить не будем. Здесь все на пятерку.

Topshop Nude Eyes in Revealed - немногие знают, что под известной маркой Topshop выпускается не только одежда, но и достаточно интересная и качественная косметика. Эти кремовые румяна с их насыщенно густым коричневым тоном вполне можно использовать как альтернативу черной подводке в макияже голубых глаз. Поверьте, контраст коричневого с синим и голубым выглядит гораздо оригинальнее и интереснее, чем банальная и уже поднадоевшая всем подводка черного цвета.

тени Topshop Nude Eyes in Revealed
Topshop
тени Sisley Phyto 4 Ombres in 2 Mystery
Sisley

Sisley Phyto 4 Ombres in 2 Mystery – эти тени от Sisley, конечно, удовольствие не из дешевых, но прекрасный пигмент и удивительная стойкость этих четырех оттенков вполне достойны своей роскошной оправы. Эта палетка - идеальный вариант для стильного и соблазнительного вечернего макияжа: светло - серый по контуру глаза, синий растушевываем к уголку глаза, подводим угольно-черным и добавляем легкие золотистые блики.

Lancôme Colour Design Infinite 24H Eyeshadow – при всей своей глубине и насыщенности фиолетовые оттенки могут выглядеть достаточно сдержанно и элегантно. Такие тени особенно выигрышно смотрятся в макияже для голубых глаз с заметным зеленоватым оттенком. Полезный совет: вначале нанесите тени на кисточку и на руку, а затем, нанося тени кистью на веко, постепенно наращивайте интенсивность цвета, тщательно растушевывайте тени, так чтобы под ними просматривалась кожа.

тени Lancôme Colour Design Infinite 24H Eyeshadow
Lancôme
тени Zoeva Smoky Palette
Zoeva

Zoeva Smoky Palette – изменчивые и интригующие тона этого набора отлично смотрятся в макияже для глаз холодного голубого оттенка, особенно хороши в данном случае цвета Dust & Memories и Sweet Smell, а для синих глаз с нотками зелени подойдут болотный Dark Edge или роскошный оттенок баклажана Elegant Chaos.

Kiko Cream Crush in Pearly Vintage Rose - здесь предлагаются сдержанные, и спокойные оттенки, которые идеально подойдут обладательницам прозрачной фарфоровой кожи с легким розоватым оттенков. Такой цвет кожи часто гармонично дополняется голубыми глазами, преимущественно светлых оттенков. Несмотря на достаточно плотную кремовую текстуру, эти тени ложатся тонким и прозрачным слоем, прекрасно растушевываются и отлично подходят для естественного дневного макияжа.

тени Kiko Cream Crush in Pearly Vintage Rose
Kiko
тени Dior 1 Coleur Eyeshadow in Opaline
Dior

Dior 1 Coleur Eyeshadow in Opaline – яркое и убедительное опровержение правила о несочетаемости зеленого и голубого. Очаровательные мятные оттенки этой палетки настоящий must have для голубоглазых брюнеток и обладательниц кожи с оливковым оттенком. Для достижения максимального эффекта не стоит наносить тени по поверхности всего века, достаточно подчеркнуть внутренний и внешний уголки глаз и тщательно растушевать тени небольшой мягкой кисточкой.