Какой цвет помады подходит брюнеткам – правильные сочетания

какой цвет помады подходит брюнеткамВыбрать идеальную помаду не так легко, как кажется. Здесь нельзя полагаться на привлекательность упаковки и первое благоприятное впечатление о цвете помады. Какой цвет помады подходит брюнеткам? При выборе помады следует учитывать целый ряд факторов, в частности, цвет волосы и тон кожи, стиль и цветовую гамму одежды, к которой вы будете подбирать макияж.

Цвет помады в определенной мере обусловлен образом: любительницы смелых и драматических образов выбирают яркие и насыщенные тона, романтическим натурам и поклонницам естественной красоты придутся по душе спокойные нейтральные тона.

 

Выбирая тон помады, темноволосым дамам следует особое внимание уделять соответствию оттенка помады цветовым нюансам волос и тону кожи.

Брюнеткам с прохладным оливковым оттенком кожи подходят оттенки пыльной розы, розовато-лиловая гамма или даже сливовые оттенки помады, в то же время в данном случае лучше избегать слишком ярких и кричащих оттенков: в сочетании с яркой палитрой кожа с таким оттенком выглядит темнее, чем она есть на самом деле.

цвет помады для брюнеток

Если у вас темные волосы светло-коричневого тона, выбирайте тона из персиковой или абрикосовой палитры оттенков, здесь одинаково гармонично смотрятся как блестящие, так и матовые варианты. Светлокожим девушкам и обладательницам милых веснушек лучше отдать предпочтение помадам цвета корицы и спокойным розоватым оттенкам. Оранжевые и морковные тона для брюнеток с бледной кожей – табу.

Светло-розовые оттенки помад и блесков выигрышно смотрятся на брюнетках с не слишком темными волосами. Спокойные тона коричневой гаммы волос и приглушенный розовый помады отлично дополняют друг друга. Такой цвет помады прекрасно подчеркивает золотистые и карамельные оттенки темных волос.

Помады из палитры ярко-розовых оттенков, где-то даже граничащих с цветом фуксии гармонично смотрятся с экстремально темными оттенками волос как черного, так и коричневого спектра. Такая помада в большей степени подходит молодым женщинам и девушкам, на дамах более зрелого возраста помада таких цветов выглядит несколько неуместно.

цвет помады для темноволосых девушек

Под темные, почти черные волосы в сочетании с тонкой бледной кожей и голубыми глазами помимо ярко-розовой гаммы, подойдут весьма выразительные и сочные красные тона. Для выделения контура губ можно использовать карандаш слегка темнее, чем сама помада. Обладательницам «губок бантиком» обязательно стоит подчеркнуть эту милую изюминку внешности, выбрав более светлые оттенки палитры.

Красные, розовые и коралловые оттенки прекрасно сочетаются с темно-коричневым цветом волос. Если ваша цель – соблазнительный объем, выбирайте помады с перламутровым эффектом или блеск для губ соответствующих оттенков.

какой цвет помады подходит темноволосым девушкам

В общем, палитра подходящих для брюнеток оттенков весьма разнообразна, он включает в себя все многообразие вариантов от нежно-розового да насыщенного кроваво-красного.

С темными волосами оттенка горького шоколада вполне можно сочетать помаду насыщенного сливового тона, особенно такой вариант уместен в образах для выходов в свет и вечерних мероприятий. Женщинам, предпочитающим более смелые и яркие решения, в данном случае идеально подойдет классика соблазна – красная помада. Обладательницам темных волос с огненно-красными нотками визажисты рекомендуют обратить внимание на палитру красных оттенков. Такая помада подчеркнет интереснее нюансы цвета волос и заставит его заиграть новыми красками.

какой цвет помады выбрать брюнеткам

Брюнетки с темными глазами вполне могут позволить себе практически любые оттенки красного. Для вечернего выхода подойдет яркий и соблазнительный алый тон, а в дневное время в офисе или для встречи с друзьями за чашкой кофе красный можно обыграть в виде спокойных и приглушенных оттенков с легкими нотками коричневого.

На самом деле брюнеткам действительно повезло, им не слишком приходится ограничивать себя в выборе подходящих оттенков помады. Подбирая помаду под тот или иной образ или цветовую палитру, не бойтесь экспериментировать. Попробовав два-три новых тона, вы можете выбрать именно тот идеальный оттенок, который впоследствии, возможно, сможете назвать своим любимым цветом помады.