Какие оттенки помады подходят для рыжих – сложно, но возможно

какие оттенки помады подходят для рыжихГубная помада – это не только важная составляющая любого макияжа, но и нечто, что придает женщине уверенности в себе, в своей неотразимости и сексуальности. Но так женщина чувствует себя только тогда, когда оттенок выбранной ею помады гармонирует с цветом ее волос, глаз и тоном кожи. Какие оттенки помады подходят для рыжих волос?

Существуют разные принципы подбора идеального оттенка, кто-то ориентируется на тон кожи, кто-то на цвет волос, а кому-то просто нравится упаковка. Обладательницы рыжих волос в данном случае находятся в наиболее невыгодном положении, считается, что подобрать помаду рыжим труднее, чем блондинкам или брюнеткам. В этом, безусловно, есть доля правды, но сейчас модные журналы и интернет порталы предлагают массу статей и тестов, которые помогут выяснить какие оттенки помады подходят девушкам с рыжими волосами разных оттенков.

 

alt

Оттенки розового

ягодные оттенки помады для рыжихОттенки рыжих волос условно можно разделить на три типа: оранжево-красноватые тона, медно-красные и жжено-коричнево-красные. В принципе, к этим оттенкам волос идет практически все помады розового спектра, но наиболее выигрышно смотрятся оттенки персика, коралла и розового изюма.

Ягодные оттенки также подходят рыжим, правда, такие оттенки лучше использовать в летнем макияже. Наиболее выигрышно смотрятся теплые коралловые, розово-персиковые и прозрачные оттенки розового. Плотный розовый в стиле Барби для рыжих не слишком подходит, особенно, если в помаде присутствует голубоватый подтон.

alt

Красная помада для рыжих

красная помада для рыжихВизажисты утверждают, что красная помада должна быть у любой женщины, независимо от цвета ее волос. Но рыжеволосым женщинам к выбору оттенка красной помады следует подходить с особой тщательностью, так как некоторые оттенки красного не слишком гармонируют с рыжими волосами.

Неофициальное правило выбора нужного оттенка в данном случае гласит следующее: рыжим лучше всего подходят оттенки красных помад, максимально приближенные к цвету волос. Так оттенки рыжего с оранжевыми и огненными нотками лучше всего сочетаются с красными помадами, в которых присутствует оранжевый пигмент. Медно рыжий лучше сочетать с красным, в котором прослеживается оттенок меди. А вот оттенки красного с голубоватым подтоном рыжим с теплым оттенком кожи не идут вовсе - и это факт.

Но есть еще один нюанс: выбирая помаду, не старайтесь подобрать оттенок, максимально совпадающий с цветом ваших волос, помада должна обладать более насыщенным и интенсивным цветом, иначе лицо будет выглядеть плоским и невыразительным.

alt

Общие правила

какие оттенки помады подходят для рыжеволосым девушкамРыжеволосым с кожей прохладного розоватого тона визажисты рекомендуют обратить внимание на помады винного спектра, в данном случае также не стоит бояться красного с легким голубоватым подтоном. Если у вас теплый желтоватый оттенок кожи вам вполне подойдут оранжево-красные оттенки, коралловые и красно-коричневые тона помад.

Чем светлее кожа, тем шире выбор оттенков, обладательницам очень светлой кожи пойдут даже самые темные оттенки красного.

alt

Оттенки коричневого для рыжих

оттенки помады подходят для рыжеволосыхНо что касается помад коричнево-шоколадного спектра, то светлокожим «рыжикам» очень темных оттенков данной палитры лучше избегать. Гораздо лучше здесь будут смотреться нежные оттенки корицы и сливово-коричневые оттенки, особенно уместна такая помада в вечернем макияже. Предпочтение лучше отдать оттенкам в желтовато коричневой гамме, а также золотисто-бронзовым тонам. Все оттенки, в которых присутствуют нотки теплой меди, золота или меда лучше всего подходят девушкам с теплым тоном кожи.

Беспроигрышные оттенки коричневого для рыжих – это оттенки терракоты и корицы, темно-коричневый идет немногим, а вот нейтральные оттенки коричневого с ноткой бежа и песка подойдут практически всем.

На самом деле выбор удачных оттенков помад для рыжеволосых девушек намного шире, чем может показаться на первый взгляд. Не бойтесь пробовать и экспериментировать, смешивать оттенки, дополнять помаду блеском и так далее. Превратите поиски своего идеального оттенка помады в увлекательный квест, приятный и захватывающий.