Красная помада для брюнеток: главный акцент макияжа

красная помада для брюнетокКрасная помада подходит почти всем женщинам, главное – правильно выбрать оттенок, текстуру и краситься таким способом для подходящего случая и под наряд, который соответствует и случаю, и гармонирует с помадой. Красная помада – это не просто косметическое средство, скорее орудие, при помощи которого легко сражать мужчин. Они не устоят против уверенной в себе женщины, особенно если она – темноволосая амазонка. Красная помада для брюнеток - обязательная деталь косметички, которая поможет одним штрихом завершить образ, придавая ему силу и темперамент.

alt

Красная помада и геометрия стиля

Визажисты часто советуют избегать ярких оттенков помады, привлекающих внимание к губам, если они тонкие или наоборот, слишком полные. Где граница, которая проходит между позволительным стилем в макияже с красной помадой – определить можно только включив объективность, здравый смысл и трезвую оценку своей внешности, цветотипа и уместности для случая помады красного цвета той или иной текстуры.

красная помада для брюнеток Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
красная помада для брюнеток Мэган Фокс
Мэган Фокс
 
 

Даже если вы красивая брюнетка, красная помада может сделать вашу внешность вызывающей или попросту дисгармоничной.

 

Не следует пользоваться темными оттенками красной помады с глянцевым блеском при тонких губах и тяжелой нижней челюсти. То же самое касается обладательниц пухлых губ, которые красная помада может превратить в яркое расплывчатое пятно на лице. Если вы новичок в макияже с красной помадой, выбирайте шелковые текстуры без броского сияния, помады с прозрачной текстурой или блески. Лаки для губ с уверенными интенсивными оттенками красного подходят в основном тем женщинам, губы которых имеют красивую симметричную форму.

alt

Выбор оттенка помады по цветотипу

Брюнетки бывают теплого или холодного цветотипа, что накладывает свои требования при выборе красной помады. Оттенок должен гармонировать с цветотипом и мягко подчеркивать его достоинства и женскую красоту.

красная помада для брюнеток Элизабет Тейлор
Элизабет Тейлор
красная помада для брюнеток Лив Тайлер
Лив Тайлер

Брюнетки холодного зимнего типа – так называемые Белоснежки. У них бледная кожа с розоватым отливом, серо-голубые, голубые или прозрачно-зеленые глаза и темные волосы с преобладающим пепельным пигментом. Холодные брюнетки среди знаменитостей: Лив Тайлер, Мэган Фокс, Элизабет Тейлор, Дита фон Тиз, Марион Котийяр, Изабель Аджани.

Брюнеткам холодного цветотипа больше всего подходит либо чистый красный цвет, алый, без примеси посторонних оттенков, опасный и сексуальный, либо холодный красный, близкий к ягодным оттенкам. Один из самых любимых оттенков красной помады у таких дам – холодный темный вишневый, который почти всегда беспроигрышно подчеркивает красоту.

красная помада для брюнеток Кэтрин Зета-Джонс
Кэтрин Зета-Джонс
красная помада для брюнеток Ева Лонгория
Ева Лонгория

Брюнетки теплого цветотипа легко распознаются. Это либо женщины ярко-выраженной южной внешности (кавказской, испанской, итальянской, латиноамериканской), либо обладательницы темно-каштановых волос и карих или зеленых глаз. Красная помада для таких брюнеток должна быть более «горячей», потому что холодные оттенки совсем их не красят. Примеры знаменитых брюнеток теплого цветотипа: Энн Хэтэуэй, Пенелопа Крус, Сельма Хайек, Моника Беллуччи, Кэтрин Зета-Джонс, Ева Лонгория. Таким брюнеткам прекрасно подходит сочная помада жаркого красного цвета, в оттенках кирпичного, с примесью морковного или терракотового. Даже при выборе в пользу смелой красной помады, в макияже возможен смоки айз для глаз или роскошные ретро-стрелки.

alt

Расставление акцентов

Несмотря на общепринятую аксиому, что брюнеткам красный цвет показан в любое время суток и на любой случай, тогда как блондинкам приходится эти случаи тщательно отбирать, не все так однозначно. У естественных брюнеток, которые от природы обладают яркими внешними данными, темными бровями и смуглой кожей, лицо достаточно выразительно и без применения броских косметических средств.

красная помада для брюнеток Сельма Хайек
Сельма Хайек
красная помада для брюнеток Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
 

Это означает, что красная помада для брюнеток тоже является средством скорее для создания вечернего образа.

 

Достаточно наложить на губы красный цвет, и стиль становится на градус выше, может быть интерпретирован как подчеркивание сексуальности, агрессивность. Такие хищные ассоциации уместны не каждый день, и тем более, не на работе и не на первом романтическом свидании.