Десятка лучших мужских гелей для душа

лучшие мужские гели для душаГели для душа обладают не только приятным запахом, но, порой, и рядом полезных свойств, например, антисептическим или антиоксидантным, - все зависит от производителя. Мужские гели для душа отличаются от женских разве что запахами. На какие из них следует обратить внимание?

1. Re-Charge Black Pepper от Molton Brown

Присудить первое место этому гелю для душа можно было бы только за мужественный аромат с нотками кожи и черного перца. Кроме того, черный перец в составе геля согревает и расслабляет мышцы, расширяет кровеносные сосуды, способствует выводу токсинов и действует как афродизиак. А еще этот гель для душа обладает антисептическими и антиоксидантными свойствами, благодаря чему он является отличным средством для поддержания кожи в тонусе. Все эти свойства вполне оправдывают довольно высокую стоимость этого геля.

 

2. retaW Body Wash

лучшие мужские гели для душаКак написано на упаковке, этот гель для душа обладает ароматом для тела и души. Действительно, теплый, обволакивающий запах, в сочетании с густой текстурой, высокой концентрацией органических ингредиентов и других полезных, дают гель для душа, который стоит вашего внимания.

3. Juniper Rum Shower Gel от Korres

Натуральные ингредиенты, густая пена и теплый, насыщенный аромат выводят этот гель для душа на заслуженное третье место.

4. Allure Homme Hair and Body Wash от Chanel

Этим гелем для душа можно мыть не только тело, но и волосы, однако это не основное его достоинство. Его стоит купить хотя бы только потому, что он обладает классическим ароматом Allure от Chanel, который будет с вами и через много часов после того, как вы выйдете из душа.

5. Bullocks Bracing Body Wash от Cowshed

В составе этого геля для душа нет парабенов, нефтехимикатов, сульфатов и искусственных красителей. Гель мог бы пениться чуть-чуть лучше, но это, пожалуй, его единственный недостаток. Все остальное - аромат, мягкость кожи после душа и дизайн бутылки - заслуживает высокой оценки.

6. Pour Homme Bath and Shower Liquid Body Cleanser от Kiehl’s

лучшие мужские гели для душаГустая текстура, обильная пена и мужественный аромат - отличный продукт от компании Kiehl’s, которая началась как старейшая аптека на Манхеттене, а относительно недавно стала частью L’Oreal.

7. Lemon and Bergamot Shower Gel от Bulldog

Бюджетный гель для душа с ароматом лимона и бергамота. Пениться несколько хуже более дорогих аналогов, зато позволяет немного сэкономить. Кроме того, он не содержит вредных химических веществ.

8. Aqua-Fitness Shower Gel от Biotherm

Аромат этого геля для душа, как никакой другой, освежает после тренировки. Но, поскольку он пенится хуже всех остальных в списке, получает только восьмое место.

9. Shower Foam от Rituals

Благодаря уникальной технологии небольшая капля этого геля для душа, выдавленная на влажную ладонь, превращается в очень обильную и густую пену. Широкий выбор экзотических ароматов и умеренная цена - дополнительные плюсы этого геля для душа.

10. Geo. F. Trumper Shower Gel

У компании Trumper есть множество мужских гелей для душа, которые, кроме обычных качеств геля, отличаются фантастическими ароматами. Один из лучших гелей - Spanish Leather.