Туалетная вода для мужчин - как выбрать

туалетная вода для мужчинХорошо известно, что при прочих равных условиях женщины, прежде всего, обращают внимание на мужчин, которые хорошо пахнут. Сегодня выбор туалетной воды для мужчин шире, чем когда бы то ни было; к традиционным ароматам вроде Old Spice добавились ароматы с цветочными и даже цитрусовыми нотами, так что вы можете экспериментировать, подбирая запахи в соответствии со своим настроением, стилем, целями.

Свежие цитрусовые ароматы, например, Tommy от Tommy Hilfiger, идеальны для активных, спортивных мужчин. Они позволяют на протяжении всего дня сохранять ощущение свежести, как будто вы только что приняли душ.

 

Если цитрусы вам не подходят, попробуйте фужерные ароматы, в которых преобладают ноты лаванды и дубового мха, часто свешанные с пряностями, деревом и кожей. Brut - классический представитель семейства фужерных ароматов, которые заслуженно ценятся сильными, хотя и несколько консервативными, мужчинами.

Для тех, кто хочет не только выглядеть, но и пахнуть как настоящий мачо, созданы кожаные ароматы, в которых доминируют нотки смолы, дыма и, иногда, меда. Один из достойнейших членов этого семейства - туалетная вода English Leather от Dana Perfumes.

туалетная вода для мужчин English Leather от Dana Perfumes туалетная вода для мужчин Safari от Ralph Lauren

Шипровые ароматы отличаются нотами пачули, шалфея, и некоторых древесных смол; они напоминают о северных лесах и холодном свежем ветре. Сегодня они менее популярны, чем в первой половине 20 века, но на них есть достаточно стабильный спрос. Обычно их предпочитают надежные, уверенные в себе мужчины, немногословные, зато не медлящие с действиями.

Ориентальные ароматы не стоит использовать в дневное время, например, на работе. Дерево, мускус, смолы, которые являются основой таких запахов, идеальны для вечера - в них есть загадочность, теплота и страсть, устоять перед которыми очень трудно.

Древесные запахи обычно более легкие и мягкие, идеально подходят для любого времени суток. Поклонников ароматов этого типа можно посоветовать Safari от Ralf Lauren и Cool Water от Davidoff.

Ничто не подойдет для зимнего вечера лучше, чем пряный аромат с нотками перца, гвоздики, корицы, базилика и других специй. Joop!, наверно, является самым известным представителем этого типа ароматов. Если вы сильно потеете, будьте осторожны с пряными запахами - при повышенном потоотделении и увеличении температуры тела они могут стать чрезмерно интенсивными.

Топ восьми ароматов для мужчин

  • Eternity от Calvin Klein for Men

Ищете туалетную воду, которая идеально подходит для использования в дневное время? В таком случае Eternity - это то, что вам нужно. Зелень, розовое дерево, шалфей, базилик и жасмин создают свежий, бодрящий аромат. Амбра и лаванда дополняют мягкими, теплыми нотами.

туалетная вода для мужчин Eternity от Calvin Klein туалетная вода для мужчин Gucci Pour Homme II
  • Gucci Pour Homme II от Gucci

Вам нужно что-то необычное и возбуждающее? Аромат от Gucci с нотками бергамота и фиалки подойдет для любого времени года и суток - он освежает и согревает, поднимает настроение и притягивает к себе внимание.

  • D & G Light Blue от Dolce & Gabbana

Дубовый мох, ладан, нотки розмарина и розового дерева в этом глубоком, волнующем аромате образуют удивительное сочетание мужественности и мягкости.

  • Acqua Di Gio Cologne for Men от Giorgio Armani

Этот аромат создан для мужчин, предпочитающих стиль casual и полную свободу во всех областях жизни. Здесь есть все - свежесть океанского бриза и пряность розмарина, цитрусовые нотки, жасмин и легкий намек на ноты дерева.

туалетная вода D & G Light Blue от Dolce & Gabbana туалетная вода для мужчин Acqua Di Gio от Giorgio Armani
  • L'eau D'issey от Issey Miyake for Men

Отличный выбор для любителей мужественных ароматов с нотами цитрусовых, мускуса, дерева и амбры. Эта туалетная вода лучше всего подойдет для вечера.

  • Emporio Armani for Men от Giorgio Armani

Это идеальный партнер как в офисе, так и в ресторане или на вечеринке. Нотки мха и дерева в сочетании со специями обеспечили этому аромату стойкие позиции в списке самых популярных мужских парфюмов.

туалетная вода для мужчин Emporio Armani от Giorgio Armani туалетная вода для мужчин L'eau D'issey от Issey Miyake for Men
  • Gio от Giorgio Armani

Вот еще один знаменитый аромат от Армани. Запах свежескошенной травы в нем идеально сочетается с легкими нотками фруктов и зелени.

туалетная вода для мужчин Gio от Giorgio Armani туалетная вода для мужчин Polo Black от Ralph Lauren
  • Polo Black от Ralph Lauren

Прекрасный образец древесных ароматов. Ноты сандалового дерева и кедра создают впечатление уверенности и силы, но вместе с тем и теплоты.